23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
15 янв 2015 в 18:28

Кто за это ответит/заплатит ?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 22:13

Чем дальше, тем больше хочется подать на застройщика коллективный иск от жителей Есенина по нескольким пунктам:
1. Хронический гадюшник на проезжей части и пробки из-за камазов, стоящих в очереди на стройку.
2. Лужи фекалий, стекающие от вагончиков рабочих к жилому дому. Летом вонь такая, что на другой стороне дороги чувствуется.
3. Хронические обрушения тротуара вдоль стройки. Было дело и до проезжей части обвал дошел. Ручей в который оказался сильнее, чем все их укрепления грунта )))
....А за умение рвать магистральные трубы застройщику уже можно медаль выдавать )))

ОТВЕТИТЬ
Настырный
15 янв 2015 в 18:17

А уж какой транспортный коллапс ожидается, когда эти строящиеся дома заселят... м-м-м! Песня!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2015 в 19:43

Наши трёхэтажные дома, построенные пленными немцами в 1940-х годах стоят метрах в 700-х от Транссиба. И всегда сколько помню, проходящие поезда вызывали колебание дома. Но особенно резко усилились эти раскачивания и их амплитуда при прохождении поездов 3 года назад , когда рядом воткнули 10-этажку. Знакомый архитектор объяснил. что виной фундамент этого дома, который в разы усиливают колебания.

ОТВЕТИТЬ
мэру
16 янв 2015 в 09:59

Ну так разорите застройщиков судебными исками о возмещении ущерба, если по другому не можете остановить это безумие !

Александр
15 янв 2015 в 18:19

У нас то зима прийдёт вдруг неожиданно,то трубы прорвутся от точечных застроек где попало.

Павел
15 янв 2015 в 19:03

Начало величайшему ремонту теплотрасс положено?
Как и я предсказывал.
Начали с улицы Бориса Богаткова....

ОТВЕТИТЬ
Мда
15 янв 2015 в 18:52

Да нет, жителям стоит беспокоиться.
Город изуродован точечной застройкой, из-за которой в центре упорядоченный транспортный коллапс, трещат старые дома, рвутся трубы.
В ведь кое где по ним ещё и газ идёт!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 18:58

Когда был старый мэр-на этом участке трубы рвались из-за старости-теперь новый мэр и трубы рвутся из-за деформации грунта, последствии строек.

Фото пользователя
15 янв 2015 в 18:51

Хм, а что в Новосибирске трубы кончились, или у нас под каждую аварию заказывают и резерва нету?

ОТВЕТИТЬ
С Есенина
15 янв 2015 в 20:23

А у нас весь день есть вода: и холодная, и горячая.
Номер дома боюсь обнародовать: вдруг отключат?

15 янв 2015 в 20:19

Интересненько!!!а почему нет аварийного запаса?????Челябинск-не Камчатка.Близко однако!!!!!

Екатерина
16 янв 2015 в 10:56

Вчера воду дали горячую, но ребенка я помыть в ней не рискнула - она ГРЯЗНАЯ. Я полчаса ждала пока она стечет, но безрезультатно. Господин Локоть не желает часом оплатить стоимость той ГОРЯЧЕЙ ГРЯЗНОЙ ВОДЫ которую пришлось спускать с труб? И ладно бы я дождалась чистой воды, так нет же - течет серая жижа. И да - мне по прежнему нечего пить и негде мыть ребенка. Что делать матери с грудничком на руках? Ходить по воду с ведрами и коромыслом? Воду собирались подвозить, но это не реально совместить ведра, младенца и 4 этаж без лифта.
Сейчас горячей воды тоже нет.
Внимание вопрос- господин мэр - вам отчитались что вода у граждан есть/будет или же кто то таки удосужился проверить ПРИГОДНА ЛИ ОНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ?????
мы вроде люди, почему же нам предлагают мыться в мутной жиже?
коммуналка за трешку в хрущевке - почти 5 тыс, а условия - хуже чем в пещере.

не понимающий
16 янв 2015 в 11:27

А как в Риме построен водопровод во времена Юлия Цезаря и до сих пор работает?Загадка! Надо задать вопрос в передачу "Что?Где?Когда?"пусть помогут разобраться нашим властям.

Фото пользователя
15 янв 2015 в 18:54

Я же говорил, нужно срочно перекапывать перекрёсток Богаткова-Есенина. За 3 года не смогли ничего с трубами сделать, а тут оно должно само всё наладиться...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 21:30

надо полагать, это за счет города?

klk0601
16 янв 2015 в 08:56

Сегодня, 16.01 в 8-55 - нет воды...Обещают подвозить., но......Хотелось бы знать, как долго не будет воды...

15 янв 2015 в 18:57

представляете, а мне даже СМСка от МЧС пришла об этой аварии! У всех так было?

ОТВЕТИТЬ