25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
15 янв 2015 в 17:06

Я посмотрел!!! реально фильм классный!!!! пойду отправлю денег!!!
Фильм настолько простой и настолько глубокий что реально трогает за многие чувства!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2015 в 17:10

У меня чего то большие сомнения, что его пустят в общий прокат. Какие тут кассовые сборы могут быть

ОТВЕТИТЬ
АТО
15 янв 2015 в 17:12

К слову сказать в Мурманской области где снимался сей фильм, прокат уже запретила губернатор лично.

ОТВЕТИТЬ
Скучно
15 янв 2015 в 17:18

Мне хватило трейлера (ознакомительного ролика) на ютубе. Весь фильм смотреть не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Санитарка
15 янв 2015 в 17:29

В общем, фильм оказался в нужное время и в нужном месте....

Рекомендую
15 янв 2015 в 17:35

Для поднятия тонуса рекомендую лучше посмотреть документальные фильмы про то, как живется во многох странах мира простому народу. Лачуги, трущебы, нищета, болезни, безысходность. Начнете ценить то, что имеете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2015 в 17:36

фильм снимается для народа или для фестивалей? столько о нем говорят, но никто его не видел. нафига столько пафоса из ничего. фильм хочу посмотреть, но почему за ним я должна охотиться как за мраморной говядиной в условиях кризиса!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 17:37

Сними подобную лажу американский режиссер об Америки, его бы заплевали и выслали из страны без права вернуться назад. А у нас в городе собрались назвать его именем улицу!. Ну святые- нас по дной щеке нахлестали, другую подставляем.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
15 янв 2015 в 17:41

всю зарплату отдам, фильм того стоит

ОТВЕТИТЬ
Оля
15 янв 2015 в 17:44

Говорят, что если посмотреть х/ф "Левиафан", а также "Дурак" и "Майор", то можно просто впасть в депрессию. Полный беспросвет.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 янв 2015 в 17:45

где бесплатно его скачать?

ОТВЕТИТЬ
Doro
15 янв 2015 в 17:47

Да дело даже не столько в том, о чём фильм (тут можно, конечно, спорить - чернуха или правда), а том, что он снят бездарным режиссером с плохими актерами по кошмарному сценарию. Как вообще можно давать награды таким фильмам? Ну а уж про то, что досмотреть до конца просто невозможно, я молчу. PS Для сравнения посмотрите последние скандинавские или испанские фильмы, которые вовсе не "голливуд", но очень хороши.

ОТВЕТИТЬ
антипират
15 янв 2015 в 17:48

как не стыдно людям качать пиратские фильмы?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
15 янв 2015 в 17:53

а ничего, что фильм создан на деньги налогоплательщиков? (при поддержке мин. культуры России) да и создатели фильма сами выложили его на ютуб в отличном качестве (720p)

ОТВЕТИТЬ
думающий
15 янв 2015 в 18:04

даже если мне заплатят за просмотр, я этот "шедевр" смотреть не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
15 янв 2015 в 18:08

особенно совестливым, посмотревшим фильм лучше купить билет в кинотеатре и не пойти на сеанс, чем перечислять деньги мутным личностям)

Пэтриот
15 янв 2015 в 18:13

Считаю, что такие фильмы не идут на благо Родины. Вот, например, фильм "День выборов" в самую точку - и смешно, и тема актуальная тонко на копье поднята, что неправильно для России проводить выборы губернаторов, так как не есть хорошо, когда к власти может придти массажист.
А здесь что показывают? Что где-то в глубинке власть давит одного человека всем своим прессом. Ну не может один человек победить власть в сильном государстве при любом раскладе! А иначе что ж это за власть...

ОТВЕТИТЬ
Житель МЖК
15 янв 2015 в 18:22

Предлагаю снять фильм-драму о том, как некоторые жители своих домов в зоне строительства "Бугринского моста" не хотели "отдавать за спасибо" землю государству. И в Мурманск ездить снимать не нужно.
Набор Оскаров будет обеспечен!

ОТВЕТИТЬ
Пэтриот
15 янв 2015 в 18:27

Посмотрел рецензию Гоблина на фильм в ютубе. Полностью согласен.

ОТВЕТИТЬ
Санитарка
15 янв 2015 в 19:01

Главное, что фильм основан на реальных событиях, произошедших .... в США.

ОТВЕТИТЬ
Землемер
15 янв 2015 в 20:37

Фильм очень сильный. Особенно хорошо показано слияние церкви и власти. Про нашу РПЦ впервые заговорили о обратной стороне медали

15 янв 2015 в 20:51

Французы из статусного издания Telerama:
"."Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали.
Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".
Понимаете, иностранцы по этому фильму решили, что Россия такая, как показано в кино? Зачем нужна чернуха, о нас что, в мире и так сильно хорошо думают?

Sima
15 янв 2015 в 20:52

Как обычно, "не смотрел, но осуждаю"...
Не каждый поймет всю глубину этого фильма, весь подтекст и смысл. Не надо плеваться и напрягаться тем, кто не любит самостоятельно мыслить, крича, что это все проклятые американцы придумали, а у нас ничего подобного не было, нет и быть не может.
Зря его запрещают, кому не дано, тот не поймет и не оценит.
Фильм сильный именно "послевкусием", желанием подумать над ответами на вопросы "кто виноват?" и "что делать?". Есть ощущение безнадёги, как впрочем, и от всей нынешней ситуации.
Деньги за просмотр таким вот образом переводить не согласна, как-то не верится в чистоту намерений собирающего. Увы.

15 янв 2015 в 21:24

Посмотрел быстро пару-тройку кадров - вроде ничего - хочется еще посмотреть:)

15 янв 2015 в 23:43

да... не стоит его смотреть в кинотеатре, особенно детям... как надоели фильмы такие... чтож создатели только плохое, да чернуху то видят... глаза откройте!!! да вокруг еще и добро есть!!! об этом снимайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2015 в 23:46

Глянул вскользь фильм. Сделан хорошо. Но не для американцев.
Если ему и дадут Оскара, то только по политическим мотивам (хотя история универсальна и могла бы случиться в любой стране мира). Скорее, не дадут.

16 янв 2015 в 00:09

Посмотрел сейчас это Левиафан. Благо в контакте в хорошем качестве уже выложено. Смог досидеть только до половины фильма. Простите, но платить какие то деньги, пусть даже и копейки за этот бред? Тогда это не ко мне. Я фильмы люблю, а это не кино.

Gp
16 янв 2015 в 01:17

Фильмы снятые на деньги Фонда кино (на наши деньги) должны показывать бесплатно!

123
16 янв 2015 в 08:44

Даром шедевр смотреть не собираюсь.

Ромик
16 янв 2015 в 09:35

Слишком много шуму возле данного фильма. Ничего нового в нем нет. Продажная власть и простой гражданин, а восторгу и писку на весь мир.
Фильм ни о чем. Что весь так Запада восторгается, не пойму.
Звягинцев показал как все плохо в России. Молодец. Пусть снимает дальше.

Загрузка...