11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

15 янв 2015 в 14:07

http://museum.elem.ru/ru/
Обратитесь туда. Отличный музей. УГМК Вам может помочь и забрать себе эту пушку.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 14:42

Лучше бы на собранные деньги помогли ветеранам ВОВ хоть как-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 14:53

Хрущевки это эпоха и история это наша история, нет сносу хрущевок мы должны их сохранить, давайте все примем участие и выкупим все хрущевки а потом их отреставрируем, мы должны помнить не забывать свою историю!

Ой стойте а бараки забыл....Бараки это история не дадим застроить их муровейниками и ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Ася
15 янв 2015 в 15:20

Туфта это все, ребята. Имя владельца не разглашается(название организации) , пушку хотят передать клубу, отреставрировать....А почему не в музей? Сдается мне, мутненько как-то тут все. Уж не сами ли у себя хотят купить?

АМ
15 янв 2015 в 15:59

Такая пушка должна быть памятником и на видном месте. Моряки и водники согласятся. Старины, к тем более водной, у нас и так мало. Как пушка с морского корабля вообще здесь очутилась? Моряки- общественники вряд ли останутся в стороне...

front
15 янв 2015 в 16:22

Эту пушку нужно перенести на монумент славы!

Кто-то
15 янв 2015 в 16:26

И почему государство за нее не переживает? почему народ? может все памятники отдадим на содержание народа? Так вроде мы и налоги платим...

15 янв 2015 в 17:37

Забрать ее у этой "общественной организации" с 1 человеком, как незаконную передачу оружия частнику. Она ему не принадлежит! Он ее не покупал и передачу нужно признать незаконной! Подайте на него в суд.

SV
15 янв 2015 в 17:48

А я смотрю здесь так много умников, что деваться некуда. Как легко народ обвиняет и как многого он не видит. Суд был, товарищи, и она уже присуждена законному правообладателю, но видимо кто то не желает смириться... Здесь собирают пожертвования на "благородные нужды" или собрались сплетницы промывать косточки?

bob
15 янв 2015 в 18:17

нужно опасаться мошенников,каждый может выслать свои реквизиты и ему пойдут на счёт деньги

15 янв 2015 в 19:23

Похожие пушки выпускал Юргинский машиностроительный завод

15 янв 2015 в 22:58

я знаю эту пушку. и готов скинуться . молодцы ребята!!

Олег
16 янв 2015 в 06:40

И еще комментарий.
Видимо эта пушка знамениита тем, чтот на Обском море во время ВОВ потопила огромное количетсво кораблей , немецких судов с грузми для фошистской армии и 2 германских подводных лодки.
Новосибирсск - это сибирский Севастополь.

А по серьезному - как эта арт установка попала в Новосибирск?
Как территория, где установлена эта арт-система оказалссь в руках ООО с одним учредителем?

Чой-то у меня на даче - можно(максимум) сеялку найти. Обычную,. Без вертикального взлета.

16 янв 2015 в 09:11

Конечно это — музейный экспонат! Только ставить её надо либо в музее где-то (например, в ж/д музее на Сеятеле), либо на набережной Речного вокзала.
Надо обращаться в администрацию и решать вопросы с собственностью. На общественные те же деньги её выкупить и городу или музею передать. Это будет самое правильное решение. Спасибо, конечно, страйкбол-клубу...

Переплавка... уже историю готовы в деньги превратить, Неужели хлебушка не на что купить стало, раз уникальное орудие победы решилои разрезать? Товарищ губернатор, купите пушку для музея, государство ведь должон чтить вехи истории.

Александр
16 янв 2015 в 10:54

Это же часть истории, причём настоящая, железная... Такие артефакты привлекают внимание детей, заставляют их интересоваться военным делом, дают понимание того, что они часть народа, который создал это, который с помощью этого отстоял своё право на жизнь...
Поразительно, насколько все готовы ругать запад и при этом с готовностью продают пусть крошечную, но часть родины за денежки....

16 янв 2015 в 12:01

Спасибо ВСЕМ за поддержку

Деньги практически все собрали

Орудие спасено!!! :)

Загрузка...