18 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Е.Г.Китаева
14 янв 2015 в 16:07

Я работала в НГТУ. И мне раз в руки попалась газета "Русский класс!", которую выпускала кафедра филологии НГТУ для тех, кто хочет получше знать русский язык. В этом номере я сразу нашла ДЕСЯТЬ грубейших ошибок и неточно процитированное известнейшее стихотворение Пушкина. Не "УНЫЛАЯ пора, очей очарованье", а "ПРЕКРАСНАЯ пора". Я отнесла это безобразие проректору по учебной работе, поднялся шум, но в результате все обиделись на меня. В данный момент в НГТУ я не работаю. А вот у грамотеев с кафедры филологии, похоже, все в порядке. Учат вот других. Истинно говорится, что умный любит учиться, а дурак - учить.

ОТВЕТИТЬ
котейка
14 янв 2015 в 16:14

Это же замечательно! Обязательно запишусь! Можно было бы и небольшую плату, чисто символически..

14 янв 2015 в 16:35

Ребята, я записалась на 22 января на Советскую. Давно хотела освежить свои знания. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 16:47

Телефон для записи занят уже 30 мин, надеюсь это все ринулись записываться:)

Крис
14 янв 2015 в 16:53

Дозвониться нереально

академгородок
14 янв 2015 в 16:54

а в городке подобные курсы будут?

ОТВЕТИТЬ
Крис
14 янв 2015 в 16:57

Сегодня они не работают, поэтому не надрывайтесь. Сказали звонить завтра.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 янв 2015 в 17:03

Ну и кому они нужны с 18 до 19-30?
Большинство работают до 18. Нужно было на 19 - 20 ставить начало. Я бы записался, освежить знания.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец с 29-летним стажем
14 янв 2015 в 17:08

Положительная тенденция: в последнее время появляется много интересных мест для развития именно взрослых. Школа футбола для взрослых, танцевальные школы, теперь вот курсы русского. Одобряю)

ОТВЕТИТЬ
ФБ НГТУ
14 янв 2015 в 17:37

Учусь в НГТУ.
По поводу кафедры филологии напишу следующее:
Какая еще попадется преподаватель русского языка. А встречаются разные - бывают еще те "звезды". С характером стервы и "уважением" к студентам. Научит за 8 пар "уму и разуму".

Возможно Я Права
14 янв 2015 в 18:26

Дозвонилась. Записалась в нгту

ОТВЕТИТЬ
Азбука
14 янв 2015 в 18:50

Жаль, что на курсы запишутся те, кто и так неплохо говорит и пишет по-русски. А общий уровень грамотности ужасен. Иногда и на центральных телеканалах такое ляпнут. Ведущие дикторы... "Обсуждали О ТОМ..." "У нас нет летучих МЫШ". Не "мышей", а "мыш". А уж вечные "инциНдент", "прецеНдент". И еще этот круглогодичный "АсВальт"!!! Чехов ещё высмеял: "Подъезжая к станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". И вот с тех пор шляпы-ляпы так и летят. Директриса престижнейшней гимназии говорила о будущих учениках и их родителях: "Приводя детей в школу, ОНИ попадают в руки опытных педагогов".

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 18:59

Что-то с трудом верится, что посетителями этих курсов будут люди, которым действительно нужно подтянуть, а то и получить заново свои знания русского языка. Скорее там соберётся вполне грамотная публика для приятного общения.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 23:25

Опять в 18:00. До библиотеки ещё добраться нужно. А это самый час-пик. >_<

Чиновник
15 янв 2015 в 11:02

Дозвонился. Записался на апрель в Нгту. Спасибо нгс.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
15 янв 2015 в 11:43

Очень часто говорят "яВства", хотя нужно "яства" - от русского слова "ясти" - "есть". "УчаВствовал", "ШеВствие". Поздравляют с "Восьмым мартом" или с "Днем рождением". Просклонять числительное - невыполнимая миссия.

Фото пользователя
15 янв 2015 в 14:28

Не могу дозвониться по указанному номеру (((

Фото пользователя
15 янв 2015 в 15:17

Записалась на апрель !!!! Видимо ажиотаж на курсы, это очень радует конечно

С Нами Бог
15 янв 2015 в 19:21

Приятно осознавать,что в Россию по-настоящему вернулся Русский Язык!Вспомните,что было лет 7 назад.

Загрузка...