NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Объявлен набор на бесплатные курсы русского языка для взрослых

Объявлен набор на бесплатные курсы русского языка для взрослых

Фонд «Русское слово» объявил набор на очередные бесплатные курсы русского языка «Уроки русского для взрослых» в Новосибирской областной библиотеке и НГТУ.

Как рассказала директор областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» Людмила Монахова, занятия включают повторение основных разделов русского языка: орфографии, морфологии, синтаксиса, стилистики и культуры речи. Теоретический материал занятий закрепляется системой аудиторных упражнений и выполнением домашних заданий. «Особое внимание уделяется трудным случаям правописания», — отметила глава фонда.

«Уроки русского для взрослых» проводятся в течение 2 месяцев по одному разу в неделю — с 18:00 до 19:30 в областной научной библиотеке и в 6-м корпусе НГТУ. Курсы проводят преподаватели НГТУ и учителя высшей категории из городских школ. Занятия начинаются 19 января в НГТУ, 20 и 22 января в библиотеке. После окончания занятий выдаются сертификаты.

По словам Людмилы Монаховой, летом только за неделю на такие курсы записалось 700 человек. Желающих записаться на курсы просят звонить в Центр русского языка НГОНБ по телефону 223-05-10.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления