NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Депутаты Оби отправили в отставку и.о. главы города

Депутаты Оби отправили в отставку и.о. главы города

Во вторник, 13 января, депутаты горсовета Оби отправили в отставку и.о. главы города Ивана Костенко.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, 13 января депутаты горсовета Оби лишили полномочий и.о. главы города Ивана Костенко, обвиненного прокуратурой в «коррупционных нарушениях». На его место депутаты назначили Илью Сиводедова, занимавшего ранее пост вице-мэра города. «Он человек опытный, хорошо знает и разбирается в системе ЖКХ», — приводит слова спикера горсовета Владимира Панкова региональный сайт «Единой России».

В конце 2014 года на сайте областной прокуратуры появилось сообщение о «коррупционных нарушениях» и.о. главы Оби, обнаруженных прокурором. В частности, Иван Костенко обвинен в том, что не вышел из состава учредителей ООО «Теплоремэнергострой» до поступления на муниципальную службу в 2011 году и в ежегодной декларации «не указал сведений об участии в коммерческой организации». Досрочные выборы главы Оби пройдут 8 февраля, Иван Костенко снял свою кандидатуру с выборов.

Исполнял обязанности главы Оби Иван Костенко с апреля 2014 года, когда горсовет отстранил от должности Андрея Нешина. Нешин был фигурантом двух уголовных дел, одно из них закрыли по амнистии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления