26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)
Умер_вчера
14 янв 2015 в 09:46

У меня просто нет слов. Почему взлетели цены на лекарства для диабетиков произведенные в РФ?!!!! В связи с нынешней ситуацией я теперь стою перед выбором накормить своего ребенка или купить ему ежемесячный курс лекарств.
"бесплатных лекарств" вообще нет и не было в аптеках или на них дикие очереди ладно пусть не бесплатно хотя должны выдавать, но что ж вы делаете то!! Как же можно для больных людей на жизненно важные медикаменты поднимать цену почти в 2 раза!!!!! На моих глазах старушке не хватило на сердечные лекарства она плакала глядя на цену! Я тратила почти 3000 рублей в месяц теперь мне посчитали 5820!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кеша
14 янв 2015 в 09:53

Ужас, товарищи, других слов не подобрать. Конечно, понимаю, все это нормально, так сказать, но волосы дыбом во всех местах!
Понизить зарплату чиновникам до средней! Посмотрим, как они запоют!
А то видите ли роста цен проверяющая комиссия не увидела, но местным новостям сегодня сказали. Так они тоже самое говорили еще в нобяре-декабре.
Если бы я получал 400тыс в мес, я бы тоже не замечал, как продукты раза в 2, а то и в 3 подорожали!!!!

Маленький кузенок
14 янв 2015 в 00:09

Хамон не ем. Сыр с плесенью тоже.
Но имею троицу вопросов - почему подорожала курица?
Второе: на что жить пенсионерам?
Заключительный: у меня на работе кто с работой не справляется того увольняют. Почему иначе на верхних, так сказать, этажах?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 10:52

Мало того, что все дорожает. У меня на работе вместо 10 заказов, как планировалось, всего 2. Чувствую, зарплаты сильно не досчитаюсь. Где найти дополнительный доход?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 01:08

Может хоть кто-то объяснить разумно подорожание картофеля на 200%? Это не опечатка... Рядом с домом Горожанка, картофель в сетке 2,5 кг (обычный, не мытый, не какой-то там элитный) торговой марки "Сады гиганта" в ноябре стоил 46-48 рублей за сетку, в конце декабря стал 99 рублей за сетку, вчера видела по цене 107 руб/сетка.
Картофель, собранный в сентябре в России, к валюте не привязан, бензин не дорожал, зп работникам никто не поднимал (ну это как самые расходные статьи, повышающие себестоимость). С чего? Или картофель у них не Российский в итоге, а закупаемый за валюту где-нить за бугром? Тогда почему подорожание в 2 раза, а не на 20-40%%?!!!
Или как всегда на людях наживаются объясняя всё кризисом?
Журналисты НГС, можете взять по этому поводу комментарии у руководства холдинга Сибирский Гигант?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 09:32

А как быть с лекарствами, произведенными в РФ и подорожавшими в 1,5-2 раза! На основании чего? Пенсионерам теперь сразу ползти на кладбище? Кто о них подумает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 01:04

Уникальная возможность у российской власти снизить цены на бензин хотя бы до 20 рублей, снизить цены на нефтепродукты, газ и уголь внутри страны, что реально принесет людям отечественные товары по разумным ценам, позволит снизить цены на авиабилеты, транспорт, электроэнергию, сократить расходы населения по другим направлениям - те же коммунальные платежи. Это же позволит развивать сельское хозяйство, тепличные хозяйства и т.п.
Все серьезные отрасли промышленности могут получить второе дыхание, а те, что до сих пор не реанимировали после 90-х - реанимировать.
Вместо этого цены повышают. В чем логика? Стяжательство?
И как власть собирается стимулировать и развивать отечественную экономику?
Или это все только декларативные заявления?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2015 в 06:14

Поговорка на ум пришла: ,,Не жили богато вот и нечего начинать,,
Это только цены на продукты выросли. А на все остальное?
Давно картошку не сажал.
К весне, думаю, ясно станет. Надо будет ли этот ,,процесс,, возрождать на собственном участке или нет.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
14 янв 2015 в 08:56

"Первые изменения цен на еду новосибирцы заметили еще в августе 2014 года — после введения в стране ответных санкций в отношении Запада."

По факту это санкции против российского народа, так же факт что проблемы
появились у юрлиц запада но ни как не у населения!
В Европе наоборот цены падают, люди ещё больше могут купить товаров.
Зато в России народ прижимают по максимуму, мелкий бизнес примерно так же
зато гигантам банкам и нефтяникам куча бонусов, поблажек и денюшек
из бюджета.
Эти конторы подушка безопасности личного тела наших властей.

14 янв 2015 в 10:30

После фразы "торгуют себе в убыток" прям на секунду захотелось совершать покупки не пользуясь скидочной картой...

Фото пользователя
14 янв 2015 в 00:30

У меня ощущение, что на продукты стала уходить вся и без того очень скромная преподавательская зарплата. Мяса я, слава Богу, и так не не ем (разориться с ним только), но ощутимо сильно подорожали три группы товаров, которые для меня ключевые - рыба, сыр и орехи-сухофрукты. Причем ВСЕ, безотносительно происхождения и ценовой категории. При этом заметно снизился выбор и качество предлагаемых по повышенной цене товаров - рыбы очень много не слишком свежей размороженной, сыр как будто разбавлять чем с октября стали, орехи даже дорогие часто залежалые какие-то.
Похоже, скоро придется прекращать учить студентов и начинать учить москвичей по скайпу, мы выбранному не нами правительству вообще не нужны, а родителям похоже вообще начихать, кто их детей учит, лишь бы корочки давали. Я вообще не понимаю, как можно было голосовать хоть за кого-то из той команды, которая ТАКОЕ за 15 сытых (!) лет сотворила с высшим образованием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 07:04

Ну конечно, работают они в убыток. Где-то сделали ниже, а где-то выше. Вот и отыграли прибыль.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 08:24

Про Ленту... Когда я с картой приехал туда закупаться на НГ стол, я так и не понял, зачем я сюда приехал. Все либо дороже, либо так же, как в Марии-Ра, которая у меня под окнами. Без карты там делать просто нечего. Вообще, про эти всякие карты я понял - они не дают тебе скидку, они дают тебе возможность купить товар по обычной цене, без грабительской наценки. Где карт нет, там цены такие же, как в магазинах с картой

ОТВЕТИТЬ
Мари
14 янв 2015 в 08:54

Вчера первый раз в новом году закупалась в Ленте, на ценники смотрела с выпученными глазами!!! Подгузники до НГ стоили 568, теперь 719!!! И такая история касается всего!! Не только детских товаров, но и продуктов в целом!!! Наша семья перешла в класс нищих! Стала теперь покупать продукцию "365 дней"... Раньше мне она казалась низкокачественной, сейчас мнение не изменилось, зато дешевле.. О красной рыбке я вообще молчу, наверное нескоро она вернется на наш стол(((((

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
14 янв 2015 в 07:35

Противно слушать, что власть обещала мориторить и контролировать цены на продукты для населения. Ничего это нет, цены голопируют,жизнь очень дорожает во всем: продовольствие , лекарство, ЖКХ,и т.д. Заморозки цен,как обещает власть нет....

ОТВЕТИТЬ
Цены да...
14 янв 2015 в 10:34

Даже в демократичной Ленте все стало грустно.
Ладно там овощи-фрукты, это сезонное, понятно.
Но рыба в Ленте - кусочки слабосоленой кеты-горбуши в упаковке "365 дней" стоили 289р, а сейчас - 443! Это ж вообще ни в какие ворота!
На 150 р подорожала рыбка, причем не самая крутая, вряд ли импортная.
ОТКУДА такие цены?

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 янв 2015 в 08:40

Интересен тот факт, что зарплата у населения не растёт. К примеру получала тётя Маша в 2005 году 25 тысяч и в ус не дула особо. С ежегодным увеличением цен на всё она уже и не рада. И так с большинством населением страны. В России ни разу не было такого, что вот на всё понизили цены (на топливо в том числе) и одновременно подняли зарплату. На протяжении уже многих лет народ России нищает. Такое желание уже уехать куда-нибудь на остров в тихом океане, продав все свои сбережения, подальше от этих тяжеляков с США, ЕС, Украиной, купаться в море, садить на участке свои помидоры

ОТВЕТИТЬ
Лилия
14 янв 2015 в 09:44

Умиляют те, кто кричит, что пора сажать продукты на грядках и тогда вся эта ценовая безобразия пройдет мимо вас. А мне вот интересно, эти люди (ну чиновники в том числе) сами хоть раз этим занимались? Знают, как это тяжело?! Особенно после того, как пять дней в неделю пашешь на работе с утра до вечера. Вырастить даже ту самую картошку или помидоры - это не просто так бросил в землю и растет. Это нужен уход, полив, обработка и не раз в неделю! А вообще, грустно конечно ходить теперь в магазины. То, что раньше свободно семье покупала, теперь накладненько выходит. И поверьте, я говорю не про какие-то там сыры или креветки, а про обычные продукты. Спасибо нашему правительству, "позаботились" о своем народе в очередной раз

ОТВЕТИТЬ
Славкин
14 янв 2015 в 10:59

Кто-то до сих пор уверен, что кризис в головах? У меня вот кризис в холодильнике. И да, работать больше пробовал, но за ценами не поспеваю.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 22:00

А куда смотрит наше правительство и депутаты и центробанк. Так обесценить рубль.. Там что вредители сидят что-ли.? Любая страна должна гордиться своей национальной валютой.Только орать и могут. Ну опустите доллар и накажите Америку. Не в одной стране мира нет кризиса,кроме России. За это нужно распускать госдуму и отправлять правительство в отставку. Это позор России. Даже в Белоруссии и Казахстане правительство и президент со всем справились. Не понимаю сколько можно издеваться над страной))

Цены выросли очень даже ощутимо!!!
На работе перешли на 4-дневную неделю......
.....И это не предел, как мне кажется.......
Зато Олимпиада была шикарная и Украине помогли!
Всё, кидайте в меня тапки!

ОТВЕТИТЬ
Эмилио
14 янв 2015 в 01:10

Помню в 2008 году когда из-за кризиса нефть сильно упала с сотни до 38$ за баррель, тогда доллар подорожал с 26руб до 37руб. также все в рознице подорожало. Через год все вернулось, рубль укрепился до 29руб,товары подешевели. Правда тогда правительство тратило госрезервы, чтобы удержать падение, сейчас этого не делает, вот и результат. В Европе по многим также аукнулись санкции, верещат, требует отмены, но политика главенствует. Низкая стоимость на нефть приведет к еще большему усилению Китая, в Америке уже начали банкроится сланцевые компании, но как сказал министр энергетики США, они готовы к этому, будут терпеть. Обама недавно заявил, что это их заслуга за низкую нефть, цель подорвать экономику РФ, чтобы народ сместил Путина. С другой стороны радует, что Сауды приняли бюджет на 15 год с ценой на нефть в 80$, весь год торговать себе с большой убыток не смогут (у них бюджет на 80% зависит от нефти, когда у нас на 49%). И да, Крым тут не причем, основные тяжелые санкции вводились за Донбасс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 13:21

умиляет то, что на фоне санкций отечественные производители повышают цены неслабо........

ОТВЕТИТЬ
Лиса
14 янв 2015 в 13:53

Люди а что с сахаром то происходит??? Был 39р а сейчас 64 за кило. Причем это на разновес.

((( ((
14 янв 2015 в 15:16

Люди! Да я мечтаю о з/плате в 30 тысяч рублей!!! Скажите где такую платят???? По Новосибирской области зарплата в райцентрах не больше 10 рублей! Новосибирск, вы еще хорошо живете!! Может кто-то скажет, что в деревне можно выжить сажая картошку, морковку и т.д.... Спорить не буду. НО!! А платежи? Считаем: квартплата 3 рубля, детский сад полтора рубля, свет рубль, телефон рубль...И что на жизнь остается? Ребенок болеет часто....Вот она жизнь в маленьких районных городках!

ОТВЕТИТЬ
аая
14 янв 2015 в 11:07

Все переходим на солнцеедение... солнце пока у нас безвозмездно... воду можно брать из реки-ручья... а в лесу летом ягоды-грибы... опять же кто сильно оголодает охоту-рыбалку освоить можно... у нас в России принцип: "Жить плохо, да ладно, лишь бы еще хуже не было"

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 янв 2015 в 13:55

Сейчас кризис реально мы с Вами всеми ощущаем по своим кошелькам.... ЗП сократили, нефть упала в стоимости (и не нужно говорить что та нефть не привязана к нашей, когда та нефть дорожает то и наша обязательно дорожает - так почему же сейчас не падает ????????????) а цены на товары выросли и на ЖКХ в этом году есть прогноз подорожания.... Где простым людям взять средства на существования??? И не нужно говорить, что нужно менять работу, с ЗП более высокой:
1. Не всех возьмут на такую работу
2. С учетом ситуации на рынке эти места с высокой зп явно не увеличиваются, а наоборот...
Государство наше как привыкло: народ все стерпит !!!!!!!

Так почему я должен относится с пониманием и терпением к власти, чиновникам , президенту - когда, например, лично для моей семьи и детей, да и родителей государство ровным счетом ничего особенного не сделало. Рожали мы ребенка и то в платной палате.
P.S. Я прокормлю свою семью и сам, родственники помогут если нужно будет. Где роль государства в нашей жизни ?

ОТВЕТИТЬ
Злой торгаш
14 янв 2015 в 14:34

В загнивающем западе как нам говроит зомбоящик все плохо, они просто умирают от наших санкций. Так в Англии инфляция за 2014 году составила 0.5%!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Solitude
14 янв 2015 в 09:06

Наконец-то,благодаря этому кризису,народ посмотрит трезвыми глазами на нашего президента и его команду. Есть шанс наконец-то сменить власть.

ОТВЕТИТЬ
Грач
14 янв 2015 в 10:48

молодцы, в 2016 надо поднять цены еще, а потом в 2017, а потом в 2018, а затем в 2019 и 2020, и в перерывах не забыть, а то ж как же без этого-то? ведь происходит "%ничего не происходит%", что является аргументированной причиной повышения цен. так-то бы и не подымыли, если бы не происходило "%ничего не происходит%", но вот поскольку это случается ("%ничего не происходит%"), то тут-то конечно, надо повышать. Вы что, какой разговор - такое событие: вчера 31 декабря, а сегодня 1 января, да вдобавок еще "%ничего не произошло%", как же после такого цены на ровном месте-то не поднять.

Павел
14 янв 2015 в 06:23

Глобальные бюджеты и планы - это хорошо и прекрасно!
Но вот кто бы мне, из властей всех уровней, объяснил как семейный бюджет планировать, а?
Ведь молчат все, как ,,рыбы об лед,,!
Ничего не происходит, да?!
В кошельках у новосибирцев (или россиян, если хотите) дыры не образовались?

Наталья
14 янв 2015 в 14:46

А цена на сахар? Зимой никогда таких цен не было!! Что будем делать, когда заготовки начнутся? Рублей по 100 будем покупать? И Да и куриная продукция с какой стати подорожала. Только в южном направлении с ходу насчитали 6 птицефабрик своих! Жемчугом, наверное кормят птичку!!

Дмитрий
14 янв 2015 в 09:32

Перестаньте уже петь мантры про Европу и что у них все плохо. Если нужны факты - купите билет до Мюнхена и слетайте туда на недельку, посмотрите. Европа даже не заметила наших санкций. Недавно вернулся из Чехии, где прожил месяц. Стабильная человеческая жизнь, низкие цены на продукты, инфляция 1 процент при средней зарплате в 2-3 тысячи евро, существенно подешевел бензин, все кругом благоустроенно и комфортно, идеальные дороги. Люди живут беззаботно, безопасно и спокойно, большинству нет никакого дела до России и ее проблем. Никто Россию захватывать не собирается, боятся только одного - чтобы как в 68 году танки Путин не ввел. Всё!!! Прекратите слушать неугомонную российскую пропаганду и включайте голову, начинайте логически мыслить и сопоставлять факты. Да это сложно, но иного выхода нет. Нужно принять объективную реальность - нет круга врагов, нет мирового заговора против России, это вымысел пропаганды. Прочитайте роман Оруэлла "1984", он совесем небольшой и сразу все поймете. Вся наша ситуация описана несколько десятилетий назад до мельчайших подробностей.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 09:39

Торгуете себе в убыток, говорите?
Убыток "по-российски" - это когда коммерсант хотел получить 300% прибыли, а получил только 250!

ОТВЕТИТЬ
Homo
14 янв 2015 в 05:14

Может не надо закупать в Эквадоре бананы если цена повышена,поискать в соседних государствах лат.Америки?У меня стойкое ощущение лапши на ушах а ФАС пасьянсы раскладывает на рабочем столе.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 11:46

Будь он хоть трижды разведчик и четырежды фээсбэшник, но экономистом и хорошим управленцем такой никогда не станет

ОТВЕТИТЬ
Кукишсмаслицем
14 янв 2015 в 15:35

Граждане, забудьте про10-15% инфляции! 20-30%- это ближе к реальности.
А будет еще больше. Всем экунумистам- физкультпрывет!

ОТВЕТИТЬ
да уж
14 янв 2015 в 08:13

Ну что сказать?Прорвемся конечно, нам не привыкать, просто обидно - сначала санкции против себя ввели сами, за это правительству спасибо, теперь рубль падает, за это тоже спасибо правительству!а в итоге цены растут такими темпами, что скоро будем либо голодать, либо кредиты на еду брать.грустно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 01:57

Одно хорошо. Люди наконец-то начинают снимать розовые очки и смотреть на руководителей нашего государства по другому. Руководителей, которые, как было видно по последней пресс-конференции, просто не знают что делать, ибо работают они "адекватно" и кризис должен пройти САМ СОБОЙ.
Легко зарабатывать себе рейтинги раскидывая миллионы на олимпиады, когда цена на нефть выс%D

ОТВЕТИТЬ
Типитипкин
14 янв 2015 в 00:10

Нужно больше выращивать овощей на собственных грядках, меньше тратить на лишние продукты и деликатесы. В этом случае государство соберет меньше НДС, произойдет еще более крупный кризис и в руководстве страны произойдет перезагрузка. Да, стране очевидно нужна перезагрузка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 11:41

Главное после ЗП сразу закупить картофель, морковь, лук, чеснок, свеклу, мяса для супа, для тушения, курицы, крупы, макароны, хлопья, чай, яйца, масло, специи (уксус, томатная паста), рыбу, если кто-то ест. Далее рассчитать примерную сумму на скоропортящиеся продукты за один поход в магазин. Это хлеб, молочка, фрукты что-то еще что вы постоянно едите. Ну я образно говоря, прикидывая на семью с ребенком. Четко писать список и составлять меню. И реже ходить в магазин. Потому что чем чаще ходишь в магазин, тем больше тратишь, сопутствующие товары вроде и незаметные, это взял, то взял - а сумму к чеку прибавляют нехилую. Цены будут расти, учитесь распределять свои ресурсы, у кого много денег на еду уходит. А то недавно в посте про Бахтеле все хвалили, и такое чувство, что полгорода там тарится :)
П.С. дело не в бедности, дело в том, что нерационально используешь свои ресурсы, я бы сказала особенно 50-60 тысяч часто люди тратят нерационально (те, у кого доход в 30-35 как-то чаще деньги считают), потому что кажется, что деньги есть, а по факту потратить их легко и быстро, это сумма небольшая, особенно если кредиты. Деньги любят счет. Вот тогда и складывается впечатление, что работаешь-работаешь, а денег как не было, так и нет.

ОТВЕТИТЬ
лена
14 янв 2015 в 09:16

Скоро придетсяперебираться перебираться. Или в Китай. Или в Белоруссию. Куда еше? Жаль, в Украине россиян теперь ненавидят, благодаря политике нашей власти. Я уже бананы не покупаю. Мясо — только в суп. А еще и налоги за квартиру, дачу. Обучение детей в институте.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 18:49

Сколько себя помню-только и видим:перестройка,дефолт,кризисы!!!!А правительство сидит, ,штаны протирает,хнычет вот мол другие виноваты,мне хочется спросить ,а за что вы то зарплату получаете????За этот бес предел!!!!Навести порядок с ценами внутри страны даже не в состоянии,оценка вашей работы -2 и не выше!!!

Изя
14 янв 2015 в 14:31

Поздравляю всех крикунов: "как нибудь переживем" , "хамон не ем", "картошка есть не умрем" и прочее, то ли еще будет. Ждем подорожание коммуналки, грузоперевозок и всех монополистов летом!! Рубль до сих пор переоценен.

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
14 янв 2015 в 11:50

Мне кажется, Путин просто очень хотел войти в учебники по истории как руководитель, который провел отличную олимпиаду, увеличил территорию страны, но вот войдет он в книги как человек вогнавший экономику в стагнацию, а народ в очередной виток бедности.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 янв 2015 в 13:22

Странные вы люди!
Еще вчера в комментариях на статью об очередной раскраске памятника Ленину, большинство высказывалось за снос памятника. И понеслось, как людям при коммунизме жилось плохо, о том, что сейчас у людей гораздо больше свободы, возможностей и т.д.
А сейчас ноем по поводу повышения цен, по поводу проводимой властями политики.
Да, раньше мы не могли жарить пузо в турции и есть заграничные деликатесы, но зато всегда были доступны лекарства, людям предоставлялось бесплатное полноценное лечение, дети летом в лагеря отправлялись, ни у кого не отбирали квартиры за невыплаченные кредиты с конскими процентами.
Кому-то щи жидки, в у кого жемчуг мелок...

ОТВЕТИТЬ
ZigZaq
14 янв 2015 в 00:24

Цены повышались каждый новый год (и в 90-х, и 2000-х, и до санкций), какой может быть сценарий, чтобы цены не повышались, просто не представляю.

ОТВЕТИТЬ
да уж
15 янв 2015 в 11:17

Электорат, ну в чё? Вы забыли где вам выпало щастье уродится? В самой большой, самой счастливой, самой честной, самой демократичной, самой рыночной, самой сильной стране, и прошу заметить все остальные страны нам завидуют. А вы хамон, плесень, бурбон… ну прям как мещане чесн слово. Главное что бы Родине было хорошо, а всё остальное на потом. Чай, уже пятое или шестое поколение растёт с мыслью, о врагах заморских и «ну мы то ладно, мож дети наши будут счастливы». Преодоление трудностей и выживания у нас уже должно быть на уровне ДНК. Есть такая поговорка, ёжик птица гордая!!!пока не пнешь, не полетит. Нам она очень близка, правда?!?!?

взгляд
14 янв 2015 в 10:08

Если без эмоций, то очень забавно читать комментарии к таким новостям, их можно разбить на 4 группы:
1. Гречка подорожала, пора призвать к ответу жадных продавцов!!!!!!!!! Пойду куплю еще 3 мешка себе домой, а то вдруг не хватит ...
2. А вот в Европе люди зарабатывают 100500 тыщщ евро!!! Всё, немедленно эмигрирую!!! Хм ... на улице дождик, ладно, в другой раз.
3. Пора менять власть!!! Крым вернуть Украине, Курилы - Японии, Сибирь - Китаю, тогда США нас полюбят и дадут много багатства, хватит это терпеть, вперёд!!! Ой, директор идет, а я фигнёй страдаю на рабочем месте ...
4. А я много зарабатываю, я бизнесмен у меня феррари и мне пофиг!!! Отключил компьютер, пошел запаривать доширак ....

ОТВЕТИТЬ
котейка
14 янв 2015 в 15:40

Сейчас все продукты - это химический аналоги натуральных продуктов!
Недавно съела кусочек торта (ДР на работе) - такое впечатление, что сжевала химический карандаш. Вкус во рту каких-то химических элементов на зуб не определяющиеся..

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
14 янв 2015 в 13:43

не понимаю , почему жигули дорожают? причём не только новые , но и старые например на сайте в ноябре 2014 ваз 2105 1990 года можно было купить за 25 тысяч рублей , сейчас дешевле чем 35 тысяч нет !!! , с чего вдруг такие то машины на 10 тысяч подорожали???

ОТВЕТИТЬ
эээх
14 янв 2015 в 05:42

ну, кто там кричал,что кризис-в головах?Вы где?Или вы все находитесь в первой десятке Форбс и вам безразличны цены в магазинах?Дальше будет хуже, от нас,увы,ничего не зависит. А кто за наше сельское хозяйство ратовал?Вы же понимаете, что его даже за два года не поднять. Кароче...конец уже виден..

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 16:41

Уже принят закон согласно которому роспротребнадзор имеет право на внеплановые и внезапные проверки, в том числе и ритейла. Так вот вместо того чтобы ныть на форуме и продолжать покупать по бешенным ценам, оформляйте жалобы в роспротребнадзор, пусть штрафуют и сажают тех кто спекулирует. Во многих городах кстати успешно действуют общественные движения по контролю за ценами на товары первой необходимости, в Питере например, еще по осени читала, общественники при помощи волонтеров мониторят цены, собирают чеки, фотографируют и переписывают ценники, и на недобросовестных деляг передают информацию в соответствующие инстанции. Хотя по хорошему надо претензии предъявлять нашим региональным властям, которые еще со времен Толоконского город превратили просто в шарашку "купи-продай", единственное что за 15 лет они делали это раздавали землю под ТЦ и застройку, куда только средства все девались - вопрос интересный. Нигде по Сибири я не видела таких конских цен, таких озлобленных людей и такой прорвы мигрантов как в Новосибирске, у нас родня в Кузбассе, Красноярске, Кемерово, в Тюмени, просто стыдно за Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 12:38

Про коммунальные платежи. У нас УК предполагает каждый год тариф завышенный, в этом году предложили 34руб с кв.м. Договорились на 20 или 21 руб. В прошлом году было почти 17руб, сейчас согласен инфляция и т.п. Здесь много зависит от старшего по дому или актива дома. А если жители принимают тариф не считая за что и почему то конечно все подорожает.

14 янв 2015 в 16:33

Читая комментарии по разом обнищавшему и голодному народу, поневоле вспоминается предновогодний бум покупок бытовой техники, квартир, машин... и всего, до чего руки дотянулись...

Как страшно жить, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
умная старушка
14 янв 2015 в 13:37

Вот интересно, база НАТО под Севастополем (в перспективе?) - это ужас-ужас, а существующая перевалочная база НАТО под Ульяновском - это вполне себе выгодный контракт... я что-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 12:54

Тон комментариев на этом сайте я конечно предполагал что будет такой.
Но скажу что я готов к трудностям лишь бы наша страна жила в безопасности и не было войны как у соседей. Я уверен что обороно способность ВС сил сейчас на порядок выше чем 10 лет назад.
Народ, очнитесь, если завтра война, а предпосылок к ней очень много то будет не до сыров с рыбкой.
На Украине, Сирии, Ираке, Ливии, Египте никто не мог подумать что с ними случится то что сейчас. И не говорите в арабских странах все из за нас...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 06:44

Я большой любитель рыбки, обычно езжу за ней в Камшат, на праздниках зашла в Горожанку - чуть глаз не выпал - стейк семги больше 1000 руб./кг.!!! Поехала в Камшат - около 700 руб./кг, стейк кеты - 250 руб./кг. Подорожание произошло, но совсем ненамного (кета на 10 руб.). Вывод: за рыбой - только в специализированные магазины! Вот когда в Камшате будут такие же цены, как в Горожанке, тогда можно будет вешаться и про рыбу забыть (с нашими то з/п).

ОТВЕТИТЬ
Blanc
14 янв 2015 в 08:02

Я вот очень люблю вкусно поесть. Наверное это отголоски не очень сытой юности. Причем поесть люблю продукты качественные и вкусные, то есть в большинстве своем иностранные (не надо мне говорить про продукты наши, те, кто хоть раз пробовал финскую и швейцарскую молочку, мясо в Германии и Австралии, у нас есть уже не может, может питаться).
Поэтому я, как Авксентий Филосопуло (интересно, много ли представителей молодежи знают кто это, без Гугла), буду опять стараться много ездить по командировкам и есть там.
Эх, только все устаканилось, и количество перелетов резко снизилось. И вот опять.

ОТВЕТИТЬ
владелец леворукой иномарки
15 янв 2015 в 09:45

На даче весной буду распахивать второй участок и сажать картошку под продажу. Займусь так сказать бизнесом.

Дмитрий
15 янв 2015 в 17:05

Ещё о гречке забыли: миллиарды нажили жулики, а не кто не наказан. Прекрасный пример другим-создавайте ажиотаж и наживайтесь.

Стабильность
14 янв 2015 в 00:38

Хлебцы в марии-ра сейчас по акции беру по 9.50, на четверть дешевле, чем обычно, чай гринфилд с ананасом на выходных купил в ашане по 53 рубля, как и год назад. На соки, консервированные огурцы и прочее постоянно скидки. Всё не так печально, как пытаются доносить паникёры.

ОТВЕТИТЬ
С.А.Д.
14 янв 2015 в 20:42

Что-то у НГС не верная инфа про цены. ХОЛИДЕЙ :Огурцы в декабре 267р, сейчас акция 136р. Помидоры 308,5, сейчас 260р. Лента: Огурцы вчера 211руб. Работаю в кондитерке цены подняли на печенье от40р до 60р. А сахар!!! в декабре продавали по 46р/кг,а сейчас закуп 48р/кг!!! в продаже 62руб, что же будет Летом!!!

ОТВЕТИТЬ
an-
14 янв 2015 в 15:49

провожу вторую неделю в альпах - так вот, продукты здесь не подорожали но и не дешевле, чем в прошлом году, следовательно рассказы про дешевые продукты в евпе из-за санкций есть пропаганда. бензин подешевел процентов на 7-8 , так что рассказы как из-за дешевой нефти переписывают цены на заправках можно верить -технически это правда

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 20:13

В Ашане перед новым годом огурцы были по 350 руб сейчас по 150

мдаааа
14 янв 2015 в 23:59

А наша семья особо и не волнуется. Как не было денег раньше, так и не есть и не будет. Стабильность. Зато в семье мир и любовь. Зимой в парке на санках, летом на пляж, на соленое озеро, да в лес за ягодкой и грибами. Утром геркулес на молоке (или другая кашка), чай, обед-борщик, салатик. Ужин тоже недорого обходится... Днем по яблочку перекусим... Заграница-да плевать на неё. Ли ж бы дети были здоровы, родители, да и мы сами :)
Летом в деревню к маме отдыхать на свежие овощи поедем, в баньке париться и на соленое купаться (лечиться).. Жизнь прекрасна, товарищи! :)

ОТВЕТИТЬ
Moon
14 янв 2015 в 11:31

Пожалуй,тоже выскажусь. Конечно, подорожание на лицо, но наша семья привыкла экономить не только в кризисы. В выходные пошли в магазин. Рядом с домом Холидей, Продсиб (бердский) и овощные киоски. В итоге купили продуктов по старым ценам практически весь набор. В овощном киоске картошка 40 за кг, в Продсибе -19. мандарины со скидкой в Продсибе -89,9, в холидее - 99 (до НГ- 130-150 руб были), хлеб в Продсибе по старой цене пока,яйца подорожали рубля на 3-4, правда, пришлось брать как есть. Гречка в продсибе 55 руб за кг (не старые цены, но ниже всего, везде по 60 и более руб за 800 гр), молоко Зеленый Луг подорожало на 2-3 руб - взяли. Кешью в Холидее со скидкой - 128 руб за 250 гр (512 руб/кг), в овощных киосках - 1200 за кг! Не стоит уточнять где я купила кешью..

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
14 янв 2015 в 08:18

Праздники закончились, восьмое марта и 23 февраля не в счет. Сейчас люди начнут ограничивать себя в закупках продуктов, многие затарились перед праздниками. Уверен, что цены будут снижаться, тк снизится потребность, а продукты это не мебель или авто, они портятся, их нужно сбывать

ОТВЕТИТЬ
на раз два
14 янв 2015 в 17:32

"Меньше будешь есть,будешь веселее,а будешь есть картошку с молоком,будешь здоровее"

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 16:28

Наша семья из 4 человек тратила в 2014 на ПП 12-15 тыс руб, сейчас будет тратить 17-20, при бюджете в 50 тыс на семью, в пересчете на доход рост незначительный, на остальное тратится примерно как всегда. Если же доход семьи ниже то процент увеличивается и к доходу 30 тыс в мес на семью становится критическим. Но мы едим мясо или рыбу каждый день, деликатесы можем позволить раз в месяц. Если ужиматься и начать экономить то можно уложиться в 10 тысяч не напрягаясь. Вопрос только в том что не хочется ужиматься. К хорошему привыкаешь быстро. И обратно к плохому привыкать - вся натура стонет и кричит.
Но в России всегда так было и при царе, и при Советах, и при ...... ВСЕГДА было и ВСЕГДА будет.
Получайте удовольствие от того, что вы живете, руки ноги есть, вы не инвалидном кресле. Экология отличная, в бане попариться можно, на лыжах прокатиться или просто пешком пройтись. А трудности они всегда были есть и будут.

ОТВЕТИТЬ
Halford John Mackinder
14 янв 2015 в 09:43

Не нужно забывать что такие сезонные продукты как молоко, овощи и фрукты всегда дороже чем летом-осенью. Еще про арбузы напишите за 200р/кг.
Конечно цены подросли, по отношению к прошлому году, но не так чтобы панику начинать

ОТВЕТИТЬ
Любой
14 янв 2015 в 23:01

Кто сказал, что снизились цены на подсолнечноеи масло? В магазинах на ул. Учительской оно за неделю стало значительно дороже. с 72-78 р. до 91-94 р. (масло "Злато". Сам сегодня брал в Мясной лавке. Ну и где контрольные органы?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 14:43

а вообще господа - было 10 лет сытости, когда простые россияне умилялись убогости быта простых европейцев на своем фоне- было
жили - жили
делилась с вами власть - еще как делилась, все прожиралось и народом в том числе, и не надо тут сказки рассказывать - 10 лет страна ничего не делала а только распредляла нефтяные деньги на всех уровнях - от высших до самых низших, всем хватало. но денех не стало - и соврешенно логично что все, кто жили "от трубы" резко приземлились. вместе кушали - вместе поголодаем

ОТВЕТИТЬ
Солнышко Новосибирска
14 янв 2015 в 23:01

ха-ха-ха, читаю ваши комментарии и закатываюсь со смеху!=)
Лично мое питание НИ КАПЕЛЬКИ не изменилось с "ростом цен!"( мои любимые шоколадки, кстати,не подорожали, и булочки тоже, а если и подорожают, мне фиолетово, я буду их покупать столько же, сколько всегда=)
еще ни разу не встретила за последнее время людей с алиментарной дистрофией в Новосибирске, а тут прямо ну куда там с добром, все с голоду умирают=)
так что говорю еще раз, МНЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КРИЗИС ПО БАРАБАНУ!!!=)
БОЛЕЕ ТОГО, Я СТАЛА ЕСТЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВКУСНО И РАЗНООБРАЗНО, ЧЕМ ДО ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА!=)
теперь я стала гораздо привередливее в еде, и питаюсь сплошными деликатесами=)
и люди вокруг тоже явно есть меньше не стали!
Всем приятного аппетита!=)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 12:58

Бы л в Ашане недавно, нет там кризиса.
Курица 104-130руб, индейка 250-350руб, яйцо 40-50руб. масло сливочное 28-50руб, сыр от 325 и выше, это то что вспомнил.

23
14 янв 2015 в 10:08

Странно, сейчас импорта меньше, надо свою продукцию увеличивать, работать больше, я все новогодние праздники работал.

ОТВЕТИТЬ
стас
14 янв 2015 в 18:07

я одного непоиму чем нам баки заливают нефть в цене упала са 120 долоров до 50 за счет этого курс долора вырос а че нарынки топлево в цене непадает????????????????????????????????????засчет логистики доставки можно цену на продукты понизить а для этого топлево должно упасть вы длибо на мировом рынке цену сваю ставте 120 долоров забараль и хатите пакупаите хатите нет либо нам бензин потоиже цене продоваите че за развод

ОТВЕТИТЬ
Коша
15 янв 2015 в 15:31

В основном, затариваюсь в О'кей. Пока скакал доллар с евро и активно падал рубль в конце 2014 цены там были прежними. Но 2 янв. я пришла туда снова и да - цены подросли. Орехи на разновес (любые) 900 руб. кг (были 650, потом 750), фруктово - ореховая смесь (океевская) вырасла с 50 руб. до 109 руб. / 300 гр. Чуть подорожали макаронные изделия и крупы. Сыры пока на ом же (или примерно том же) уровне. Уточнение: мне Российского сыра вполне хватает, ну Масдам ещё ем, за пормезанами и моцареллой не наблюдала. Молочка на том же уровне. Хлеб (собственной пекарни) не подорожал. Правда почему-то из продажи убраны ржаные багеты по 9,9 за 150 гр. (остальные багеты на месте и по той же цене). На конфеты (весовые) наценки тоже не увидела. Фрукты и овощи стали дороже. Ну тут ко всему прочему прибавим сезонность (зима, праздники). Вывод - да, цены растут, но паниковать не вижу ни смысла, ни повода.

Загрузка...