17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

14 янв 2015 в 20:33

Чем бороться с отделочниками лучше бы боролись с монополией застройщиков и дочерними фирмами. На примере Дискуса и его интернет-провайдера и т.п.

ПАТРИОТ
14 янв 2015 в 22:16

Если бы деньги которые выделяет правительство мониторились бы народом через интернет на определённых сайтах . ГДЕ КАЖДЫЙ СМОГ ЗАЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ НА КАКОЙ РАЙОН ЧТО ВЫДЕЛЕНО И ПОТРАЧЕНО или на КАКОЙ ДЕТСКИЙ САД, или дорогу тогда бы всем хватало этих денег, а так государство выделяет 100 миллионов а до народа доходит 10 , по системе отката.

мэд худи
15 янв 2015 в 00:20

"В завершение он пожелал обществу не разорваться"

- губернатору хорошо желать, он свою белую зарплату получает вовремя. а вот зарплата краеведческого музея за декабрь канула где-то в неустановленных закоулках областного министерства, и сотрудникам как-то встретившим НГ, таки приходится думать как дальше разрываться без зарплаты, которую даже не обещают.
где белая зарплата за декабрь, губернатор? люди начинают разрываться, факт. из москвы она вышла, до музея не доехала.

Игорь
15 янв 2015 в 07:57

Отличный способ создать очередной "очаг нестабильности" в Сибири. Уничтожая заделки создания "Среднего класса" и еще более обогащая местных олигархов , народные избранники создают ту пропасть что сейчас на Украине.
Средний класс , как и хлеб не растет на деревьях. Возможно отцу или матери будущего успешного предпринимателя, исправно платящего налоги, нужно всю жизнь клеить обои за серую зарплату
, если у них нет стартового капитала, да очень часто и собственного жилья.
Сейчас время, когда нужно снижать налоги особенно для тех кто работает руками, а не перекладывает бумажки из одной стопки в другую.
Вообще очень удивительно , в стране с капиталистической направленностью видеть во власти человека с коммунистическими взглядами- "Ноу хау" в области "Оранжевых революций" с холодным климатом?

Да и вдоль Оби двух, трехэтажные дворцы, наверное отделочники себе понастроили?

Витек
15 янв 2015 в 09:24

Отделочники самые злостные нарушители, все беды в россии из за них! Отстаньте вы от людей которые еле сводят концы с концами, вот вам и Мэр коммунист, который думает о народе. Нет что бы начать со своих коллег депутатов он решил отделочниками заняться!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 09:48

"Достроят метро!" Звучит многообещающе, если не уточнять подробности "достройки"... :-)

Gala
15 янв 2015 в 10:18

Поддерживаю, и не только за отделочников надо браться. Вы сейчас уже кормите тех, кто не утруждал себя ранее работой, тем кто трудился честно, добавят к пенсии в этом году только в феврале , а социальную еще и в апреле поднимут. Все, кто не платит налоги успокаивают свою совесть тем, что якобы неизвестно, что будет в будущем. Но хочу сказать, что старость никого стороной не обходит, а потом такие ходят по инстанциям, выпрашивают себе пособия и прочие блага. На детей надеяться, но это "вилами на воде писано", неизвестно, как у них судьба сложится.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
15 янв 2015 в 10:57

Начните борьбу с пробками с "головы"
Простой пример С-Чемской задыхается в пробках давно , едет ВАСХНИЛ и ОБЬГЭС через Кривощеково обьезжая пробку на ВИНАПЕ, и там же строят офигительный Ю-Чемской жм которому некуда выехать кроме как на ВИНАП и С_Чемской , где голова как тока там заселят жители Чемского с удовольствием будут вспоминать время когда за 20 мин можно доехать до Ватутина, и таких примеров думаю много по городу просто я счас вижу этот яркий для меня, а всего то надо обязать застройщика сделать прямую дорогу через путепровод к ватутина , там не так много а сразу какая разгрузка....

шерил
15 янв 2015 в 11:02

"под ключ" - это бред какой-то. и почему люди должны платить за то, что они не заказывали, да еще потом платить, чтобы это демонитровать и еще раз платить за отделку по своему вкусу? есть тут хоть какой-то здравый смысл?

здесь можно только такой смысл найти: продвинуть на законодательном уровне еще одну бизнес-схему строительного сообщества, которое у нас всем заправляет в городе и области. вся политика строится с целью обогатить членов этого сообщества, а не с целью сделать жизнь лучше.

15 янв 2015 в 13:52

"По его словам, в 2015 году компания «СибЭко», при участии области и города, готова финансировать «величайший объем капремонта теплосетей». 135 км сгнивших труб заменят новыми — на это потребуется более 1 млрд руб. Чтобы найти эти деньги, пришлось временно отказаться от ремонта ЦТП, пояснил Городецкий."
Вечная беда России! Помню, как-то по дискавери показывали, как эту проблему решают в США. Так там трубы делают из глины, как керамику. Закопал и забыл.

Tarantoga
15 янв 2015 в 16:02

Кому нужно под ключ пусть имеет возможность взять под ключ. А по мне так чем переделывать лучше уж сразу сделать нормально, а не заплатить сначала за абы как сделанную отделку да ещё тратить время и деньги на то чтобы это ободрать, демонтировать и выбросить! И госструктурам в это дело лезть не фиг. Вот то что касается дома в целом особенно в плане конструкционной прочности, безопасности ну и т.д. это да, а отделка даже черновая это должно быть на выбор покупателя.

Иван
15 янв 2015 в 17:07

Опять очередной призыв власти к патриотизму и "затягиванию поясов". Только вот длина этих поясов у чиновников власти и простых граждан уж слишком разная.

15 янв 2015 в 21:04

Что-то они слишком перевозбуждены от этих "оранжевых революций". Похоже мы ближайшее время будем врагов искать а не над лучшим будущим работать...

15 янв 2015 в 22:31

А помоему главной бедой Новосибирска оказывается уже второй год СНЕГ.так что главной целью в новом году должна быть борьба с заснеженными улицами и дворами.может в этом году вы купите побольше техники и поймете что мы живем в Сибири ,а то смешно было слышать про 500 единиц техники вышли на уборку!!!в каких же горожах вы ее прячете

вот-так-вот
17 янв 2015 в 00:43

А может нам сократить чиновников, зачем они нам нужны?

Загрузка...