26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)
14 янв 2015 в 10:08

А почему Городецкий не говорит на каких условиях СИБЭКО готово устроит ГРАНДИОЗНЫЙ капремонт теплотрасс? Что после капремонта они отойдут им и весь город : тепло, электричество и сети будут принадлежать одной компании СИБЭКО причем еще и оффшорной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 08:38

Квартиры надо сдавать не "под ключ", а с нормальной черновой отделкой- ровным полом и оштукатуренными стенами и потолком, и разводкой воды пластиком (кому надо, тот легко сможет внести изменения). А уж чем обклеивать эти ровные стены - граждане сами разберутся.

14 янв 2015 в 13:09

Могу уверенно сказать - это просто танцы с бубнами . Ничего толком сделано не будет и спишут на типа "тяжёлое время". Пока не начнется реальная борьба с коррупцией во власти (именно во власти !), а не "поиск ведьм" - ничего с места не сдвинется. Однако, она никогда не начнется.

14 янв 2015 в 00:30

Квартира под ключ,это от 300тыс за бумажные обои,за плитку от 40р за шт и ламинат китайский.И это только в однушке.Товарищь Локоть да нет спасибо,такой ремонт из таких убогих материалов людям которые деньги ипотеку добывает потом и кровью и даром не надо.Уж лучше по старинке самому и из того,чего ты сам купишь или можешь себе позволить купить.А не так что заехал и ремонт за не малые деньги тут же начал переделывать.А строительной компании ничего не докажешь у них ведь распоряжение сдать дом под ключ,но как и в каком качестве и по какой цене там не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Pol
14 янв 2015 в 15:23

Так вот оно в чем дело - в отделочниках! А я-то сижу, думаю, из-за кого это у нас в стране такой кризис...

якорь
14 янв 2015 в 13:25

хехе, квартиры с готовым ремонтом. Мы вот уже четвертый год страдаем от того, как строители окна установили - везде какие-то щели, окна плохо закрываются. Ремонтируем своими силами по мере обнаружения проблем. А если б они еще обои клеили и плитку в ванной клали, представляю, что бы получилось! Вряд ли бы они стали стены выравнивать, например. Пришлось бы еще переделывать все, еще дороже вышло бы.

Дмитрий
14 янв 2015 в 11:58

Давайте заберем хлеб у отделочников, таксистов, репетиторов. Не могут нормальную работу предоставить, так еще и последний хлеб норовят забрать. Что то Новый мэр тоже от людей стал отдаляться. 4

ОТВЕТИТЬ
Вадик
14 янв 2015 в 08:40

Сами слуги народа, явно живут в элитных коттеджах по 100 миллионов, и ремонты эксклюзивные там те же отделочники выполняли. Пусть переезжают в студии с дешевым ремонтом!

14 янв 2015 в 09:35

Нужно больше жилья сдавать «под ключ», призвал Анатолий Локоть. По его данным, в 2014 году 21 тыс. квартир сдали под самоотделку, с готовым ремонтом оказалось только 4 тыс. Количество такого жилья должно расти, высказался мэр.

Так это как раз на руку отделочникам. Они тогда не только за ремонт деньги возьмут, но и за демонтаж "готового".

ttt
14 янв 2015 в 00:13

Зато ни слова про коррупцию. Уже справились?Ну тогда самое время за отделочников браться!

ОТВЕТИТЬ
Арина
14 янв 2015 в 12:19

Если бы в траншеи теплотрасс не закапывали хлам по цене качественных труб, тогда бы и вопрос об их замене не стоял так остро. КОРРУПЦИЯ !!! Начните с этого вопроса и тогда много проблем в городе решатся сами по себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 00:57

... — а также начать бороться с отделочниками, которые клеят обои в новых квартирах и не платят налоги. ....

патамушта, отделочникам клеящим обои во вторичке и платящим налоги - обидно, панимаишь, да?!

что-то прям напоминает, как в свое время с ПАЗ-иками власти порядок навели. Тоже: и пробки из-за них, и все они частники мелкие налоги не платят и т.д и т.п. Побороли. На рынке стало только несколько крупных контор, интервалы увеличились, пробки не исчезли, цена за проезд стала самой большой в СФО, с налогами тоже швах - бОльшая часть мимо кассы.
ИМХО - лобби строиткомпаний - большой жирный кусок по отделке прибрать к рукам. Выгнать с новостроек конкурентов, отделка только через свои "авторизованные" фирмы... соотвественно ценник на отделку в отсутств конкуренции вообще до небес, отвественности как не было так и не будет, по срокам - :)

Кстати по поводу того, что такие бригады рушат несущие стены и коммуникации и поэтому с ними надо бороться. Господа, есть один очень маленький и серьезный нюанс - ни одна бригада сама по своей воле на объекте ничего делать не будет. Решение о проведении тех или иных работ примнимает только собственник и никто кроме него(он же и деньги платит за работы - а за бесплатно ему ничего делать не будут). Причем, ничто не мешает собственнику купить отбойный молоток и вместе с братом(другом, папой) снести стены самому. А с ним как бороться?!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 19:40

Мэр, поймите так под отделочниками стоит понимать обычных граждан, не чиновников с зарплатами известной любому ежику, привилегиями и качеством работ. (вас среди общего населения меньшинство).
Вам бы поучиться у этих ребят, они (мы) не от хорошей жизни идем дышать пылью, работать в грязи. У некоторых есть высшее образование, ведь ваша зарплата, чего скрывать, в 10-12 раз больше чем у рабочего завода.
Будьте милосердней к собственному народу.
На счет пробок, займитесь как в г. Омске борьбу с частным извозом, пробок будет меньше.
Люди покупают машины, на общественном транспорте порой невозможно добраться до дома, плохо ходит, дорогой.

Владимир
14 янв 2015 в 09:16

когда сделают второй выезд с МЖК...Татьяны Снежиной...????

14 янв 2015 в 10:37

Уважаемые чиновники! Сначала у себя наведите порядок, искорените коррупцию, утвердите адекватную цену строительства квадратного метра дороги и прочих строительных работ. Потом уже заглядывайте в карманы гражданам за налогом. Вы рабочие места не создали, чтобы налоги требовать. Так что, народ как может так и выкручивается. А вы тоже сами выкручивайтесь...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 00:22

Отделочников и прочих шабашников еще при социализме искоренить пытались. Социализма уже давно нет, а шабашники живут и здравствуют. И сейчас их победить никому не удастся.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 янв 2015 в 13:52

С советских времён в наше время перекочевала бюрократическая СИСТЕМА. Эта система не умеет (да и не должна по сути своей) что-то делать. Она умеет налагать запреты, что-то контролировать до посинения контролируемого, агитировать (бла-бла-бла), слать отчёты в вышестоящие организации. Ну разве не так?

14 янв 2015 в 10:00

Люди, которым мы сдавали квартиру, переехали в студию в новостройке. Знаете, чем они занялись в первую очередь? Стали менять проводку. Поэтому о каких квартирах "под ключ" идет речь, я не понимаю

14 янв 2015 в 09:56

Метро-метро.... Установите уже на каждой станции в центре платформы фискальные автоматы для приёма пожертвований на строительство метро. Я лучше червонец отдам этому автомату чем гитаристу на ступеньках. Сбросил монетку-на табло сверху высветилось сколько в этот автомат добавилось сейчас-сегодня -за месяц и общая сумма во всех жертвенниках. И на телевизоры на платформах и в вагонах вывести информацию по количеству собраных денег в режиме реального времени. Пусть все смотрят сколько уже собрали. Будет народное метро! А то так при моей жизни до гусинки недокопают.......

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 янв 2015 в 07:57

Отличный способ создать очередной "очаг нестабильности" в Сибири. Уничтожая заделки создания "Среднего класса" и еще более обогащая местных олигархов , народные избранники создают ту пропасть что сейчас на Украине.
Средний класс , как и хлеб не растет на деревьях. Возможно отцу или матери будущего успешного предпринимателя, исправно платящего налоги, нужно всю жизнь клеить обои за серую зарплату
, если у них нет стартового капитала, да очень часто и собственного жилья.
Сейчас время, когда нужно снижать налоги особенно для тех кто работает руками, а не перекладывает бумажки из одной стопки в другую.
Вообще очень удивительно , в стране с капиталистической направленностью видеть во власти человека с коммунистическими взглядами- "Ноу хау" в области "Оранжевых революций" с холодным климатом?

Да и вдоль Оби двух, трехэтажные дворцы, наверное отделочники себе понастроили?

Женатый Холостяк
14 янв 2015 в 12:26

Как можно проконтролировать десятки тысяч работяг, которые клеят обои и кафель?
К каждому милиционера приставить? Это же утопия.
Работают же люди, а не воруют и не грабят. Себя и семьи кормят - и слава Богу! Отстаньте от них!

Технологичнее (да и справедливее) ввести прогрессивный налог на недвижимость сверх некой нормы: пусть владельцы нескольких квартир заплатят налоги которые они имеют с аренды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 00:24

Учитывая то, как и в каком виде сдаются сейчас квартиры "под ключ" - нужно новому мэру там пожить, прежде чем начинать давать советы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 00:35

Сначала рвут общество на части своей массированной ТВ-кампанией по поиску врагов, откапыванию фобий и стимулированию неврозов у населения, а потом желают ему не разорваться. Ох уж эти единороссы, кто в лес, кто по дрова.
А выборы в заксобрание обещают быть очень интересными. Если дума чего не подбросит оригинального, чтобы выборы лишить выбора. Что-то кажется мне, что продув в паре регионов, глобальная партия снова изменит правила под себя в самый последний момент, как было с муниципальным фильтром на выборах губернаторов, отменой второго тура на выборах мэра в ряде городов, тотальными одномандатными округами в ряде регионов, чтобы вообще исключить партийные списки и.т.д.
Уж точно нескучный будет год, хотя явно не радостный.

ОТВЕТИТЬ
АААААА
14 янв 2015 в 14:33

начать бороться с отделочниками, которые клеят обои в новых квартирах и не платят налоги

А как насчёт отделочников, которые клеят обои в старых квартирах?

Хмм
14 янв 2015 в 07:32

Зачем навязывать квартиры с отделкой под ключ.
Многим переплачивать за эту "отделку" не надо. Приходится все демонтировать и устанавливать нормальную сантехнику, двери, потолки, ламинат, обои и т.д. и т.п.
Процент по ипотеке повышен, теперь хотят обязать платить за эту нелепую отделку. Сговор с застройщиками напрашивается.
Лучше бы программу доступное жилье развивали.

Студент
14 янв 2015 в 01:28

Я закончил НГУ в 2008, был кадровый кризис и по специальности было трудно устроится. Спасибо стройотряду, в свое время научили шпаклевать. Халтурками - отделками я за два года смог себе нашкрести, с родительской помощью, на крошечную студию. А теперь внимание вопрос. Как мне кандидату наук в 30 лет жить на зарплату в 12 тысяч и поднимать нашу родную науку? И вы хотите чтобы наше поколение ещё и детей рожало, чтобы они потом на вас горбатились? Спасибо тебе власть, что так заботишься о нас. Прошу перестань.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
14 янв 2015 в 17:01

Я сам своими руками две свои квартиры самоотделал.
Со мной будут бороться ?

ОТВЕТИТЬ
ПАТРИОТ
14 янв 2015 в 22:16

Если бы деньги которые выделяет правительство мониторились бы народом через интернет на определённых сайтах . ГДЕ КАЖДЫЙ СМОГ ЗАЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ НА КАКОЙ РАЙОН ЧТО ВЫДЕЛЕНО И ПОТРАЧЕНО или на КАКОЙ ДЕТСКИЙ САД, или дорогу тогда бы всем хватало этих денег, а так государство выделяет 100 миллионов а до народа доходит 10 , по системе отката.

шерил
15 янв 2015 в 11:02

"под ключ" - это бред какой-то. и почему люди должны платить за то, что они не заказывали, да еще потом платить, чтобы это демонитровать и еще раз платить за отделку по своему вкусу? есть тут хоть какой-то здравый смысл?

здесь можно только такой смысл найти: продвинуть на законодательном уровне еще одну бизнес-схему строительного сообщества, которое у нас всем заправляет в городе и области. вся политика строится с целью обогатить членов этого сообщества, а не с целью сделать жизнь лучше.

А я люблю господина ПЖ
14 янв 2015 в 11:42

Почему от Государственных Деятелей мы все время слышим: бороться, запретить, наказать?. Может лучше начать регулировать, помогать. Понятно, что это гораздо сложнее, чем поймать и наказать. Как вы хотите выходить из кризиса: путем распугивания тех, кто реально работает? Что сделано для того, чтобы те же отделочники к вам прислушались и пошли навстречу? Сейчас не то время, когда надо людей загонять в те рамки, в которых пошевелиться нельзя. Пора начинать реальную помощь. Глядишь, тогда и люди будут понимать, зачем они налоги платят. Чем раньше наше Руководство это поймет и начнет делать, тем меньше пострадает наша экономика. А пока все думают как беременная гимназистка: Может само рассосется?

ОТВЕТИТЬ
Хмм
14 янв 2015 в 08:09

Несколько лет тому назад Городецкий тоже лоббировал строительство квартир по ключ.
Локоть перенимает "технологии" бывшего мэра? Почему я сам не могу сделать отделку квартиры под себя без демонтажа навязанной "отделки"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 07:34

ипотеки можно сказать нет. кому нужны квартиры с отделкой с бумажными обоями и розовеньким кафелем 20х20, ламинированными дверями цвета "миланский орех" и самым дешевым линолеумом, положенным как попало?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 15:44

Ага, под ключ доплати 200-400 за ремонт который потом переделывать будешь, да еще и обдирать это все надо будет

Читатель НГС
14 янв 2015 в 00:23

Давно пора метро продлевать , да трамвайчики развивать ,а то разруха полная для народа.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 11:39

Это нас аккуратно предупреждают, что скоро вообще обдерут..я не понимаю куда наш мид смотрит, цены повышают в КАЖДОМ дне! А заработные платы с 90 ых какие были, такие и остались((( мне очень обидно что все это делается не для народа, а для показухи, чтобы потом говорить, мы же трубы сделали, вот туда деньги и ушли.. Короче, я не знаю как дальше будет

ОТВЕТИТЬ

пр-р-р-обки.....Решать эту проблему власти планируют...

Не нужно властям решать проблему пробок. Нужно ЛЮБЫМИ методами решать проблему перемещения жителей из одной точки в другую учитывая, что:
1. Главным в городе является человек. Человек не должен испытывать никаких затруднений с перемещением из за "борьбы с пробками". Т.е. главный пешеход и город делает все для того, чтобы ему было удобно.
2. Лучший способ перемещения на небольшие расстояния - это велосипед. Новосибирск должен стать велосипедным городом, в том числе зимой. Да! Зимой тоже можно ездить на велосипеде!
3. Основным способом перемещения на большие расстояния является общественный транспорт. Общественный транспорт должен ходить строго по расписанию и должен позволять попасть из любой точки города в любую другую точку менее чем за полтора часа с не более чем двумя пересадками.
4. Автомобиль - это семейный способ перемещения ЗА ПРЕДЕЛЫ города. Ежедневное использование автомобиля в городе должно стать роскошью.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
14 янв 2015 в 16:05

Зачем связываться с Сибэко?

Давайте делать поквартирное отопление!

Например 1 куб газа который нагреет куб воды до 50-60 град С стоит 4 рубля , а 1 куб. горячей воды 115 -зачем мне эти организации с гнилыми трубами? Вон у газпрома трубы не гниют и не лопаются

ОТВЕТИТЬ
Вера в любовь
14 янв 2015 в 02:33

Сибэко "готово финансировать" ... лучше бы налоги платили в Новосибирске, а не в офшоры. А, вообще, программа неплоха - только выполните ее, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 янв 2015 в 13:42

По поводу "незаконных" отделочников. Попытки чиновников всё и всех взять под контроль к хорошему итогу не приведёт. Попытки хитроумных финансистов всюду и везде видеть "полученную прибыль" (а значит обложить налогом по полной программе) результат их бездействия в отношении реальных мега-уклонистов от налогов.

Павел
14 янв 2015 в 05:52

Ну, собственно, ничего конкретного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 01:07

В рублевом плане бюджет пополняется сверх меры, а регионам урезают целевые программы?
Почему? Кто пояснит?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 20:33

Чем бороться с отделочниками лучше бы боролись с монополией застройщиков и дочерними фирмами. На примере Дискуса и его интернет-провайдера и т.п.

Владимир
14 янв 2015 в 11:53

С застройкой частного сектора многоэтажками действительно надо бороться. Не рассчитаны там коммуникации на повышенные нагрузки. На Серафимовича очередной четырехэтажный дом построили нереальных просто размеров.

14 янв 2015 в 09:42

если решение транспортных проблем - это всего лишь окончание стр-ва развязки на Петухова и расширение Мочищенского шоссе - то я кандидат наук.
может быть, властям неизвестно, как СТОИТ город утром, в обед и вечером. везде абсолютно. кроме, пожалуй, междворовых дорог

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 10:25

Будут жить лучше, за счет того , что кто то рядом будет жить хуже. Что то мне представляется, .не тем путем идем , товарищи ! Вектор усилий направлен не туда!

Иван
15 янв 2015 в 17:07

Опять очередной призыв власти к патриотизму и "затягиванию поясов". Только вот длина этих поясов у чиновников власти и простых граждан уж слишком разная.

маруся
14 янв 2015 в 09:25

Когда велосипедные дорожки начнут строить? Когда тротуары начнут ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 00:32

Заставить платить налог отделочные бригады это очень правильно, ведь они забирают хлеб у порядочных руководителей строительных компаний, наших избранников депутатов, которые за редким исключением тратят все свои доходы здесь в России, а не на Кипрах там всяких и Лондонах.

ОТВЕТИТЬ
Оптимистка
14 янв 2015 в 19:40

Похоже Губернатор решил окончательно победить население Новосибирской области начиная борьбу с "серыми" зарплатами...интересно одобрен ли этот вектор развития НСО в федеральном Правительстве????

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 01:26

Вывод: метро не ждите, город весь разроем, заторы и пробки станут больше.

Валерий
15 янв 2015 в 10:57

Начните борьбу с пробками с "головы"
Простой пример С-Чемской задыхается в пробках давно , едет ВАСХНИЛ и ОБЬГЭС через Кривощеково обьезжая пробку на ВИНАПЕ, и там же строят офигительный Ю-Чемской жм которому некуда выехать кроме как на ВИНАП и С_Чемской , где голова как тока там заселят жители Чемского с удовольствием будут вспоминать время когда за 20 мин можно доехать до Ватутина, и таких примеров думаю много по городу просто я счас вижу этот яркий для меня, а всего то надо обязать застройщика сделать прямую дорогу через путепровод к ватутина , там не так много а сразу какая разгрузка....

Oleg 09
14 янв 2015 в 01:41

Правительство области мечтает всех обложить налогами, не думая откуда эти налоги формируются. Купил я квартиру в новостройке, а она под само отделку. В ней нет ничего, ни коммуникаций, ни полов, ни потолков. Налог они применяют с первого дня после сдачи дома, не думая, что это жильем сможет стать полноценным только через год-два. Слава Городецкому и его политике.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 19:09

Не хотите чтоб деньги из экономики выходили - избавляйтесь от мигрантов. Отделочник - он сегодня даже если налог не заплатил, завтра сэкономленное потратит в магазине, а не отправит в Узбекистан, например.

14 янв 2015 в 10:15

Интересно, как будет реализован механизм выявления бригад? Как таксистов, контрольной закупкой? Может, мне брат-сват помогает.

14 янв 2015 в 08:22

Судя по тому, как будут "бороться" с пробками, можно сделать вывод, что пробки как были, так и останутся

ОТВЕТИТЬ
Дауж
14 янв 2015 в 14:38

Городецкий мэр был аховый, застроил всё страшными зданиями, тц устроил транспортный коллапс и ушёл. А губернатор судя по всему вообще никчёмный. Под суд бы его отдать или хотя бы следствие завели.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 10:56

Про отделочников: если где еще остался конкурентный рынок - надо его добить. А то че за фигня, люди сами выбирают сколько и за что им платить. Ну что, власть в своем тренде. Генеральном.

14 янв 2015 в 07:24

Кому вообще нужны квартиры со строительной отделкой? Локоть сам будет в такой жить?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 янв 2015 в 08:38

Где стадион для хоккея?????

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
14 янв 2015 в 14:48

Понятно кто мэр у нас, ЛОББИ застройщиков, тоесть давайте поднимем цены, навяжем убогую отделку застройщика за конские деньги, причем это НЕ гарантирует качественного ремонта, потому как все знаю как это сдается на приемках.

Tarantoga
15 янв 2015 в 16:02

Кому нужно под ключ пусть имеет возможность взять под ключ. А по мне так чем переделывать лучше уж сразу сделать нормально, а не заплатить сначала за абы как сделанную отделку да ещё тратить время и деньги на то чтобы это ободрать, демонтировать и выбросить! И госструктурам в это дело лезть не фиг. Вот то что касается дома в целом особенно в плане конструкционной прочности, безопасности ну и т.д. это да, а отделка даже черновая это должно быть на выбор покупателя.

Фото пользователя
14 янв 2015 в 02:40

Просто грандиозно, денег нет, все плохо, затяни пояса.Но тем не менее город будит строиться. Прям парадокс и противоречие. Отдельно удивила борьба с отделочниками, вот вить какие не хорошие эти люди работающие на себя своими руками продающие то что умеют свой личный труд. Складывается такое мнение что всех граждан то ли решили финансово утопить если не сказать грубее то ли за их счет решить проблемы города, а может и то и другое. Борьба со строительством домов в частном секторе это нечто, на сколько я знаю что бы построить или начать строить такой дом требуется приложить неимоверное усилие по сбору разрешений, справок. А в статье так понимаю признание властей города что они любимые проморгали как всегда, а теперь простых жильцов, а не тех кто строил на улицу, просто браво. И это вместо того что бы наоборот помочь строителям и покупателям обзаводиться домами и жильем в упрощенном порядке.

ОТВЕТИТЬ

Наша неутомимая власть так и "озабочена" народом, думают как улучшить им жизнь за счет тех денег что лежат в городской, либо областной казне, и так упорно думают как её наполнить и не как не приходит в голову что деньги то можно зарабатывать, а не только думать о том как повысить собираемость налогов и еще чего бы продать !!! Они не думают, или наверное я ошибаюсь, они знают сами себя и понимают, что если будет государственная контора какого- либо масштаба и там будет тот же поставлен руководителем государственный чиновник, он будет работать так же как и они все - то есть думать о себе и своем кармане и не сильно печься о процветании возглавляемого им дела, дабы это доход в виде прибыли и налогов в бюджет, а не ему. Повторю, доход в бюджет в виде их любимых налогов и ПРИБЫЛИ, заработанной прибыли!

ОТВЕТИТЬ
Витек
15 янв 2015 в 09:24

Отделочники самые злостные нарушители, все беды в россии из за них! Отстаньте вы от людей которые еле сводят концы с концами, вот вам и Мэр коммунист, который думает о народе. Нет что бы начать со своих коллег депутатов он решил отделочниками заняться!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
14 янв 2015 в 15:48

В зимний период дороги сужены на столько, что разъезжаться приходится по очереди. Добролюбова, одна из трех улиц позволяющих выехать на Большевистскую, а посмотрите состояние проезжей части. Автомобили разъезжаются только частично выезжая на откосы. Закругленные откосы дороги свидетельствуют о том, что на этом участке снег до асфальта раскатали сами автомобили, либо у дорожников появилась дорожная техника со специальными отвалами с закругленными краями.
Похоже господин Локоть заботу о состоянии города считает второстепенной задачей. Не лишне напомнить, что когда на замечания Путина о безобразном внешнем виде улиц Санкт-Петербурга, Матвиенко (в то время она была губернатором Санкт-Петербурга) ответила, а я чтоли должна смотреть за балконами и фасадами домов. Кто как не Вы- получила она ответ.
Справился бы с уборкой дорог и реставрацией теплотрас, памятник можно было поставить. А ведь есть у него такие ресурсы, не лез бы в политику.

мэд худи
15 янв 2015 в 00:20

"В завершение он пожелал обществу не разорваться"

- губернатору хорошо желать, он свою белую зарплату получает вовремя. а вот зарплата краеведческого музея за декабрь канула где-то в неустановленных закоулках областного министерства, и сотрудникам как-то встретившим НГ, таки приходится думать как дальше разрываться без зарплаты, которую даже не обещают.
где белая зарплата за декабрь, губернатор? люди начинают разрываться, факт. из москвы она вышла, до музея не доехала.

Веселый Барабашка
14 янв 2015 в 00:38

Проще говоря, пробки будут расти "все выше, выше и выше", Локоть с ними бороться не намерен. Делаем ставки - когда город окончательно встанет в одной большой пробке. Ведь количество автомобилей продолжит расти.
С отделочниками и частным сектором борьба тоже будет только в пламенных лозунгах. Частный сектор будет застраиваться по модели домов на Прокопьевской, а поскольку у мэрии совершенно нет способов бороться с этим явлением, то оно будет цвести и пахнуть. "Ну не сносить же, узаконивать будут". До сих пор интересно - за чей счет ожидается банкет в виде проведения коммуникаций к этим "узаконенным" домам?!
Бригады отделочников как работали, так и работать будут - тут тоже уверенность у меня 100%.
Из реального только подготовка к 70тилетию Победы. Дата круглая, событие великое, но то, что кроме этого ничего не намечается печалит.

1pavlo1
14 янв 2015 в 14:53

Я так понимаю господин Знатков тоже теперь может просиживать штаны, ничего не делая ;)
Потому как борьба с серыми ЗП которые сами провоцируют за 15 лет ни к чему не привело.

***
14 янв 2015 в 00:35

пр-р-р-обки.....Решать эту проблему власти планируют...

Введите платные ночные парковки во дворах, а на проезжей части по двойному тарифу. И бюджет пополните и те. кому машины нужны "чтобы были" от них избавятся.

ОТВЕТИТЬ
Трабанд
14 янв 2015 в 11:48

А почему не пополнить бюджет города за счет штрафов? По трамвайным путям джипики едут, на газонах стоят, по пешеходным тротуарам шуруют, скорости не снижая. Штрафуй, и деньги будут, и людей к порядку приучать надо.

ОТВЕТИТЬ
котейка
14 янв 2015 в 10:06

В отделочных бригадах 90% работают гости юга, а они не любят платит налоги!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 10:43

«А те, кто замахивается сегодня на итоги этой победы..." Итоги, прямо скажем, не очень радуют. Страны, оккупированные Сталиным, вернулись в Европу почти все, последние разбегаются. Может пора перестать с таким размахом праздновать, а обратить внимание на еще оставшихся людей, которые воевали и трудились на Победу?

ОТВЕТИТЬ
ррр
14 янв 2015 в 11:00

Скоро год,как Локоть сидит мэром. А обещания и констатации проблем все те же, что были в предвыборный период. Где результаты по их решению то??

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 00:57

Что касается ремонта, считаю, верное высказывание! А то сдадут новостройку - и потом никто не может года два нормально лифтом пользоваться, а грузовой моментально приходит в негодность. Плюс постоянный шум, грохот, вонища от красок. Возьмём к примеру Тайланд - там даже с мебелью дома! Какая проблема при покупке квартиры сразу запроектировать мебель и отделку? Никакой, кроме удорожания. Но сейчас банки легко дают кредиты под ремонт. И это я сейчас не как владелец новостройки говорю ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 08:34

Нужно не с отделочниками бороться , а ввести инструмент сбора налогов со всех теневых работников.... продавцы на базарах, перекупщики, те же отделочники , сдающие жилье ,бомбилы и т.д. ....Ну кто из нас во всяком случае сидит в Думе и получает з/п за это ....за то что бы придумывать реальные ,работающие инструменты ...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 09:48

"Достроят метро!" Звучит многообещающе, если не уточнять подробности "достройки"... :-)

14 янв 2015 в 09:31

Поразительно, но в последние два дня не наблюдаю пробок на Большевичке. Что бы это значило, неужто нашли способ от пробок?

ОТВЕТИТЬ
замок
14 янв 2015 в 08:01

А зачем этот метро-тоннель нужен? Станции новые стройте, без них развитие города невозможно! Сколько можно откладывать???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 00:31

В чем заключается незаконнное строительство в частном секторе? Если продали землю и дали разрешение, в чем незаконность то? Сами с собой бороться надумали?
Частный сектор, куча бегающих бесхозных собак и непроходимые дороги в центре, это типа хорошо? Можно понять нежелание людей продавать землю в городе за копейки, или менять свой двор на квартиру, но и надо понимать, что город растет и строится, тем более, что наш частный сектор не сравнится с европейским. Сама наблюдаю из офиса частный сектор, снега по колено, помойки выбрасывают прямо на улицу.
Бороться надо с благоустройством, садиками, школами, поликлинниками (в хорошем смысле), а то, с чем чиновники придумывают бороться, это только ветряные мельницы и не больше.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 13:47

Опять какие-то изобретения пошли?Когда в конце концов поймут, что бороться с пробками посредством увеличения дорог и развязок бесполезно. Да и вообще нужно ли бороться с пробками? На мой взгляд, это совершенно не нужно. Главная задача -- это не победить пробки, а сделать так, чтобы любой желающий имел возможность за разумные деньги проехать без пробок по автодорогам из точки А в точку Б. Поэтому нужно не развязки строить, а выделить везде полосы для ОТ и поднять штрафы за езду и парковку на них для тех, кто этим общественным транспортом не является. А любители личных авто если хотя ездить на своих ведрах с гайками, пусть стоят в этих пробках,никакого вреда от них не будет. Наоборот, они будут играть воспитательную роль

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
14 янв 2015 в 03:17

По поводу метро. Меня интересует какие работы ведутся в котловане недостроенной первомайской линии? Есть такой котлован проектной первомайской линии, он находится возле театра Глобус на том же берегу Каменки. Котлован под тоннель долгое время стоял огороженный забором, а сейчас там ведутся какие то работы, технику согнали и проч. Так вот интересно, что же за работы там проводят.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 15:00

А когда губернатор и мэр займутся проблемами недостроев и обманутых дольщиков. Меня интересует конкретно Закаменский жилой массив. Когда народ перестанете кормить обещаниями?

петрович
14 янв 2015 в 15:38

Надо сносить многоквартирные дома построенные на землях предназначенных под ИЖС!
Срочно займитесь этим вопросом!
Эти дома портят весь вид!
Закон на вашей стороне!
И люди то же!

Алекскей
14 янв 2015 в 15:51

Вот люди я от вас падаю.... А с чего вы решили что за отделочников браться не надо? И за прочих которые налоги не платят??? все хотят жить в красивом развитом городе и ни чего в это не вкладывать. А мы потом будем им пенсию платить за свой счет. Я ИП риэлтор, плачу налог и пенсионные отчисления и я добросовестно заслужу свою пенсию, а потом за мой и ваш "счет" будут сидеть отделочники на пенсии. Если бы все граждане ответственно относились к своему долгу поступлений в бюджет было бы многократно больше, да и налоги бы не росли! Жили бы все в прекрасных благоустроинных городах.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2015 в 13:52

"По его словам, в 2015 году компания «СибЭко», при участии области и города, готова финансировать «величайший объем капремонта теплосетей». 135 км сгнивших труб заменят новыми — на это потребуется более 1 млрд руб. Чтобы найти эти деньги, пришлось временно отказаться от ремонта ЦТП, пояснил Городецкий."
Вечная беда России! Помню, как-то по дискавери показывали, как эту проблему решают в США. Так там трубы делают из глины, как керамику. Закопал и забыл.

15 янв 2015 в 21:04

Что-то они слишком перевозбуждены от этих "оранжевых революций". Похоже мы ближайшее время будем врагов искать а не над лучшим будущим работать...

вот-так-вот
17 янв 2015 в 00:43

А может нам сократить чиновников, зачем они нам нужны?

Грибник_
14 янв 2015 в 10:04

В новогодние каникулы читал в интернете, что в очередном рейтинге губернаторов Городецкий и Толоконский резко повысили свои позиции. Кроме того, что Городецкий добился финансирования южного обхода. Почему-то здесь ничего про это не упомянуто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2015 в 00:32

Локоть бы не лез в строительство со своими предложениями, вот совершенно ни к чему вставлять палки в колёса локомотиву экономики города. И уж если проводить какую-то программу реформации, то прежде прислушаться к мнению экспертов строительного рынка.

ОТВЕТИТЬ
Gala
15 янв 2015 в 10:18

Поддерживаю, и не только за отделочников надо браться. Вы сейчас уже кормите тех, кто не утруждал себя ранее работой, тем кто трудился честно, добавят к пенсии в этом году только в феврале , а социальную еще и в апреле поднимут. Все, кто не платит налоги успокаивают свою совесть тем, что якобы неизвестно, что будет в будущем. Но хочу сказать, что старость никого стороной не обходит, а потом такие ходят по инстанциям, выпрашивают себе пособия и прочие блага. На детей надеяться, но это "вилами на воде писано", неизвестно, как у них судьба сложится.

ОТВЕТИТЬ