NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы столкнулись со сбоями при оплате интернет-покупок картами VISA

Новосибирцы столкнулись со сбоями при оплате интернет-покупок картами VISA

На новогодних праздниках часть новосибирцев столкнулась с невозможностью оплатить покупки или услуги в интернете по картам VISA.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Сбербанка, часть клиентов действительно «испытывали трудности при попытке осуществления оплаты в сети интернет» банковскими картами. В банке это объясняют тем, что интернет-магазины установили новую систему безопасности, которая не дает совершать платежи картами, подключенными к системе 3d secure.

«На ряде интернет магазинов установлена новая система безопасности 10бин, и не все карты международной платежной системы VISA могут в ней получать SMS-уведомление для проведения платежа», — говорится в ответе Сбербанка на запрос НГС.НОВОСТИ.

В Новосибирске по настоящее время наблюдаются трудности при попытках пополнить с карты через интернет баланс мобильных телефонов, оплатить услуги интернет-провайдеров, пополнить баланс в системе Яндекс.Деньги или провести оплату через «Робокассу».

«Проблема признана, идет анализ. Подобные ситуации обладают плавающим характером и в настоящий момент Сбербанк совместно с МПС [VISA] работает над локализацией и устранением инцидента», — заявили в пресс-службе Сбербанка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления