25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

брюнет
13 янв 2015 в 12:46

ремонт дорог, теплотрасс- золотая жила

ZZZZZz
13 янв 2015 в 12:31

Всё правильно! Несколько лет подряд выделяли деньги на ремонт дорог, межквартальных проездов и дворов.... Теперь надо трубы поменять. Одним словом - Россия!

цукермен
13 янв 2015 в 12:10

Трубы в земле, они все-таки городские или принадлежащие Сибэко? А то как строить и ремонтировать, так государство, а как взносы грести, так непонятно кто...

ОТВЕТИТЬ
Тима
13 янв 2015 в 13:07

"на модернизацию сферы ЖКХ выделялось по 400 млн руб." А нам при повышении стоимости услуг на ЖКХ говорили, что увеличение связано с ремонтом и модернизацией теплотрасс и трубопроводов?....А прорывов все больше и больше. Где деньги, Зин? При средней t в декабре -10 градусов, за тепло содрали 2175 руб. с 56,9кв.м. Это как?

Прохожий
13 янв 2015 в 12:25

Метро уже построили. Осталось теплотрассы отремонтировать.

Дед
13 янв 2015 в 13:05

Судя по тому что у власти в нашем городе стоят застройщики то этот милиард потратят на подведение коммуникаций к новостройкам.
Вроде бы целевой расход, но в то же время незаконное обогащение застройщика за счёт снижения затрат на эти коммуникации.

Гражданин
13 янв 2015 в 13:28

Это деньги которые мы каждый месяц платим в составе тарифа на тепловую энергию. Вообще раскрыли бы подробней состав этого миллиарда - какие бюджеты участвуют. Или это все деньги СИБЭКО? ...неужели заработает ФЗ "О Теплоснабжении" в части Единой теплоснабжающей организации?

Павел
13 янв 2015 в 12:13

И первым делом раскопают улицу на которой я живу - Бориса Богаткова.....

ОТВЕТИТЬ
Никита Бесогон
13 янв 2015 в 13:07

Дискавери то снимать будет? Труднейший в мире ремонт.новый сезон.

ОТВЕТИТЬ
Максим Николаевич
13 янв 2015 в 13:42

Снова Богаткова будут копать...

Amor inmenso
13 янв 2015 в 12:52

ошибочно прочитал заголовок "предстоит величайший распил".

ОТВЕТИТЬ
про
13 янв 2015 в 12:48

В этом весь Городецкий : сначала город асфальтирует а потом все вскрывает,
И это хозяйственник? Город изувечен стараниями одного человека!!!!!!!!!!

Правильный
13 янв 2015 в 13:55

Значит мы платим варварские тарифы за отопление + еще за наши же налоги, для СибЭко будут теплотрассы чинить?
Оригинально...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 12:08

Контролировали бы качество нормальною особенно обратную засыпку и устройство дорожной одежды после ремонта. А то они ремонтируют одно, второе колечат. Отдайте нормальным дорожникам завещающие этапы делать!!!

арт
13 янв 2015 в 13:25

Да все как обычно будет))))) Разделим по карманам,пять копеек оставим на ремонт теплотрас))) ХА ХА ХА))))) Читать уже все это противно вот честно!!!

стихоплет
13 янв 2015 в 13:00

Вот знаете в чем величайший дар Городецкого?
Он о будущем говорит как о прошлом, свершившемся. Мечты в его словах превращаются в осуществленный проект со всеми плюсами, поэтому и делать ничего уже особо не надо, оно как бы само сделалось. Оттого и слушать его интересно, солнечный человек!

ОТВЕТИТЬ
iii
13 янв 2015 в 13:04

Человек, стараниями которого, дорожная развязка на Южной площади была «подвинута» таким образом, что на нее теперь невозможно въехать. Почти круглые сутки - огромные пробки, как вообще он может что-то возглавить…?

Фото пользователя
13 янв 2015 в 12:47

область городу с барского плеча подкинет лярд рублей..который ранее умыкнула? или резервный фонд?

ОТВЕТИТЬ
Евдокия Петровна
13 янв 2015 в 13:52

Господин Городецкий когда уже Вы обратите внимание на нажи села, деревня???? 21 век а дорог нет одни направления, водоснабжение отвратительное, связь ужасная. Где посмотреть на Вашем сайте что запланировано в этом направлении???

ОТВЕТИТЬ
житель НСКа
13 янв 2015 в 12:08

Конечно, если бы Городецкий задержался еще на пару лет на посту мэра, ремонт теплотрасс был бы еще не в 2015 году а еще бы на пару лет позже, тогда бы он стал не величайший, а катастрофический

ОТВЕТИТЬ
житель
13 янв 2015 в 19:10

Самое интересное то, что все эти громадные ремонты будут выполняться работниками нгтэ!за копейки!!хотя они являются эксплуатирующим персоналом, а не ремонтным.А все сливки снимет кто бы вы думали?правильно СибЭко!Доля подрядчиков будет не велика.Пусть гендиректор НГТЭ расскажет сказочку о мотивированом персонале,которого он уже замучил своими нововведениями

13 янв 2015 в 19:42

несколько вопросов:
1. А почему власти в это вкладываются? ведь когда тарифы повышают объясняют в том числе затратами на поддержание и замену теплосетей
2. А новые трубы будет новыми или как в Питере?

Фото пользователя
13 янв 2015 в 12:27

богаткову поди закапывать не будут

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 12:32

Наверное опять во время холодов будут менять, когда горячая вода так нужна

Фото пользователя
13 янв 2015 в 13:00

я даже знаю с каких улиц начнут- с тех, которые копают каждый год..............а отчеты по работам будут в открытом доступе? и кто будет принимать отремонтированное....

ОТВЕТИТЬ
Изя
13 янв 2015 в 13:40

А трубы на пластиковые будут менять? Имена подрядчиков в студию!!!!

Евгения
13 янв 2015 в 13:31

Звучит угрожающе... готовимся к массовым отключениям горячей воды...:(

Инженер теплотехник
13 янв 2015 в 14:49

Много раз был свидетелем, что при ремонте не соблюдается технология. Трубы не изолируются. В итоге зимой в -20 -25С на улице сразу видно где идёт теплотрасса. Вокруг сугробы, а над теплотрассой голая влажная земля и даже может быть зелёная трава. Представляете какие это теплопотери. Плюс трубы в итоге мокрые и ржавеют быстрее.
Если имеющие к этому отношение сотрудники СибЭко читают это сообщение, то большая просьба серьёзно отнестись к этому вопросу и изменить ситуацию в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 12:18

А что это у него голова о новосибирских теплотрассах болит? Для этого есть мэр города. Или что, в области все в порядке?

ОТВЕТИТЬ
вопрошаю
13 янв 2015 в 15:09

18 и 19 апреля всем городом на субботник по ремонту теплотрасс?

Фото пользователя
13 янв 2015 в 14:42

Еще бы на ливневку ума хватило и денег .... последние годы как то страшно становится ...

ОТВЕТИТЬ
Маша32
13 янв 2015 в 13:06

для города 135 км это вообще ни о чём. пару процентов теплотрасс

Фото пользователя
13 янв 2015 в 13:44

Огласите пжалста список всех отключаемых улиц!

Недовольная
13 янв 2015 в 16:58

А я-то удивилась, получив счет по отоплению за декабрь - сумма почему-то вдвое выше, чем в ноябре (при равных температурах в квартире). Так вот куда мои деньги забирают - на "грандиозный" ремонт теплотрасс?! Кто-нибудь знает, отчего такое повышение за отопление? (в ноябре 19руб. за кв.м, в декабре 36руб. за кв.метр площади) или это происки УК "Дзержинец" ?

13 янв 2015 в 23:07

ВОПРОС : оао "сибэко" -коммерческая организация? ответ: ДА !!!! а почему оно само не финансирует кап ремонт своей системы предоставления услуг ( теплотрассы и т.п.) (или не берёт кредит) , Городецкий! на основании каких законных и подзаконных актах предоставляется безвозмездная помощь далеко не бедному перекупщику?

ОТВЕТИТЬ
12345
13 янв 2015 в 18:56

Не забудьте пригласить археологов!
Копать - так с размахом!

garri
13 янв 2015 в 23:24

1. Пора уже вводить уголовную ответственность за постоянные ремонты теплотрасс.
2. За эти миллиарды постепенно можно перенести всё на верх и перестать изображать занятость ремонтами.
Горе-отопители ... :(

вот так да
13 янв 2015 в 12:35

а чё 1 км ремонта теплотрассы 11,5 миллионов стоит.. мдя

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 15:53

Бегом за водонагревателями!!! :) У нас как-то на Фрунзе планово меняли трубы больше 2-х месяцев два хромых рабочих по 1 часу в день. Вот мы наплакались без горячей воды... Думается мне что таких волшебных мест летом станет много.

Макс
13 янв 2015 в 14:18

Опять летом будем сидеть без горячей воды. Хорошо, что я поставил водонагреватель

КККККК
13 янв 2015 в 17:33

Отличная новость!!!! И ремонт надо начанать именно с того места где только что сделали дорожное покрытие!!!

Алина
14 янв 2015 в 11:10

Эх, похоже, прощай горячая вода на все лето!!!!

скептик
13 янв 2015 в 15:37

Это миллиард из тех 3,5, что забрали у города? Если так, то где еще 2 млрд, 150 млн?

ОТВЕТИТЬ
Вера в любовь
13 янв 2015 в 21:10

Может "Сибэко" начнет уже платить налоги в нашем регионе, а не по офшорам...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 21:42

Да будет как всегда. Весной испытания с отчётами,что всё готово к от.сезону, а осенью опять фонтаны и аварии. И деньги на как бы внезапные неисправности.

User123
13 янв 2015 в 16:15

Рассветная 7 - третий год подряд с двух сторон дома перерывают территорию и ремонтируют трубы ведущие к соседним домам, это как надо делать ремонт + между Рассветными 5 и 7 не уложили асфальт из-за чего весной все талые воды с округи - а их там очень много - потекут под Рассветную 5 - кто за эту безхозяйственность и разгильдяйство ответит. Хорошо бы прокуратура проверила - что за трубы использовали для ремонта, да и вообще качество работ

Тупой
13 янв 2015 в 15:51

Я тут чо подумал-та... Город наш в диаметре примерно 25км. Если копать две траншеи то денег хватит на 4 траншени по 33,75 км. Если выкопать только две но широкие траншеи, то можно сделать одну целую ветку метро через весь город! Да ещё экономия на трубах получится их же в траншею не надо ложить! А?

Фото пользователя
14 янв 2015 в 05:15

пора водогрейку покупать, а то чувствую все лето придется с тазиком бегать

юра
13 янв 2015 в 13:26

живу на Бурденко...жара! даже со старыми окнами, форточки открыты всю зиму!

ввв
13 янв 2015 в 12:23

Потому что мэр пока ни копейки выбить из федерального бюджета не может.

Загрузка...