11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

13 янв 2015 в 11:31

дальше скорее всего будет так - отсутствие импорта, подыматься заводы будут(своя продукция) ,советские машины на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
253
13 янв 2015 в 11:32

нет! вы все врете! цены повысились только на плесневелый сыр и хамон!

ОТВЕТИТЬ

На технику цены жесть, ага. Вернулся на Родину, офигел. Например, телефон Сони Z3 компакт стоил 21 000, сейчас 29 999. Про айфоны вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Историк
13 янв 2015 в 11:35

Раньше писали: "какой мэр, такие и дороги". Сейчас это можно сказать о стране.

ОТВЕТИТЬ
вдв
13 янв 2015 в 11:37

с таким подорожанием пусть сами продавцы смотрят телики в магазине ,и там же стирают свое бельё)))у них и так накрутка не хилая была ...а тут совсем обнаглели))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2015 в 11:40

В днсе видел пару ноутбуков по цене 100 000 тыс. Интересно, что в них такого, что они столько стоят? Золотые что ли

ОТВЕТИТЬ
Инфляция
13 янв 2015 в 11:42

возможно это не верная информация и ее нужно перепроверить, официально 11,5%!?

Анатолий
13 янв 2015 в 11:42

Жаль не успел купить все. Телевизор только купил и все(

ОТВЕТИТЬ
Макросс
13 янв 2015 в 11:47

Судя по статье смартфоны катострафически повлияли на "В целом непродовольственные товары за год подорожали на 7,7 %".
Если бы не они радимые до было бы у нас в целом подорожание непродовольственных товаров за год как минимум на 30%.
Если не смартфоны то экнонмика рухнет!)))

вако
13 янв 2015 в 11:48

я вчера умудрился по акции в одном интернет магазине монитор 24 дюйма урвать за 5500, а вечером он уже стоил 9500.
видимо акцию убрали.

ОТВЕТИТЬ
маразм крепчает
13 янв 2015 в 11:51

давно хотела себе увлажнитель, но все откладывала, смотрела определенную модель, стоила не так-то уж и много -2500. сейчас-4200. Хороший разбег. поднять цены на увлажнитель, который собственно и так особым спросом не отличался, а сейчас уж тем более. решила что проживу еще годик-другой в сухом воздухе. да, все понятно, покупают за валюту и бла-бла-бла. но при этом, продали в тридорого залежалый товар, который купили пару лет назад. не думаю что все магазины ринулись покупать технику, по нынешнему курсу. или как с айфонами. поднял эпл оф.цены-и все магазины скорей поднимать. и все равно, что это из прошлой закупки, цены же повысились, надо успеть навариться.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
13 янв 2015 в 11:52

в ноябре-декабре 13го процессор брал за 7600, сегодня он 16000или 18000стоит, оперативку год назад за 1400 брал, сегодня 4000 стоит, как то так в общем. Процессор intel core I5-4670, память corsair DDR3- 1600 4 gb тайминги не помню

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
13 янв 2015 в 11:55

У меня сработал закон подлости. В начале января сломалась стиральная машинка автомат. Если бы это случилось до Нового года, я смогла бы взять аналогичную тысяч за 12. Сейчас меньше 20 вообще ничего нет подходящего под мои требования. Расстроились канеш. На выходных пойдём покупать по любой цене.

ОТВЕТИТЬ
Zoom
13 янв 2015 в 11:55

Большинство людей стало скупать технику после того как доллар перевалил за 60. Ажиотаж позволил продавцам сбыть залежавшийся товар, назвав это новогодними распродажами.

ОТВЕТИТЬ
Ну да!
13 янв 2015 в 11:58

Ну да, на 40%!!! Покупала в начале декабря микроволновку за 3690, через неделю она была 8890(!!!). Магазины просто перерисовывали ценники, иногда несколько раз за день: люди хватают, надо этим пользоваться!
Я одного не понимаю: для чего у нас существует антимонопольная служба?! Разве она не должна заниматься необъективным искусственным повышением цен?!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 11:58

Вы как меленькие, сказали же что через 2 года кризис закончится, НО я бы перефразировал "через 2 года мы привыкним к этим ценам" тоже самое было и в 2008 г. тоже плевались, а потом втянулись в новые цены

ОТВЕТИТЬ
брю
13 янв 2015 в 11:59

Вот перекупы привыкли иметь прибыль , ничего не производя, нет чтобы ужать свои хотелки, и сдержать цену

ОТВЕТИТЬ
костя
13 янв 2015 в 12:13

странные вы люди
это не цены выросли, это рупь упал
соответственно мы все стали в два раза беднее.
А цены , они как раз снизились. Если в твердой валюте считать, конечно.
Не зря же к нам за покупками все соседи поехали, не только казахи с финами, но даже китайцы.
Со временем остальные цены тоже придут к прошлому уровню , то бишь тоже поднимутся на 40-60 %, что то быстрее, что то попозже. Просто бытовая техника - она вся либо вовсе импортная, либо делается из импортных комплектующих на заводе, принадлежащим импортным буржуям, вот в первую очередь и отыграла курсовую разницу.
а потом мы просто привыкнем.
Не впервой, проходили уже, и не раз.

13 янв 2015 в 12:14

Я по этим диким ценам не покупал ничего. Новогодние подарки дорогие еще в ноябре купил, с учетом того, что по старым ценам, конечно. Ну и технику бытовую поменял, тоже остатки видимо, потому что через два дня холодильник уже не 15 стоил, а 22.

Светлана В-ва
13 янв 2015 в 12:14

это цветочки техника эта, ягодки впереди. Все повышения заявленные в конце декабря сети на ТНП ,коих просто пачка, еще не поднимали. А вот сейчас начнется.

13 янв 2015 в 12:18

Совсем недавно все кричали, смеялись над теми, кто побежал в магазины. Прошел месяц и теперь читаем, как многие сокрушаются, что не купили себе что-то, что сейчас подорожало

ОТВЕТИТЬ
angels
13 янв 2015 в 12:21

Купили в конце октября,стиральную машину и пылесос
Пылесос с контейнером для пыли Scarlett SC-284 red- 1 110 руб сейчас 2490 руб
Стиральная машина Indesit NWS 6105- 7 950 руб- сейчас 18 200 руб
где тут 60% - получается 130%

ОТВЕТИТЬ
ak
13 янв 2015 в 12:22

внезапно: снижение цен на смартфоны и фотоаппараты! хахахаха. например цена на canon 6d снизилась с 60 до 120 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 12:27

Зеркалка Кэнон марк2 подорожал больше 20 тыщ! Это просто грабеж, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 12:37

смартфоны понизились в цене?? айфоны растут, причем не хило так) мой телефон 2 месяца назад 32 000 стоил, а сейчас 55 000))))

some_1979
13 янв 2015 в 12:46

закономерный результат впустую проведенных 25 лет, шаг вперед, два шага назад.

ОТВЕТИТЬ
Пух
13 янв 2015 в 12:51

Ребята,нельзя быть такими серьезными относитесь с улыбкой к данным статистики .Ведь вы же должны понимать что не может стат методика высокотехнологичные товары нормально отслеживать. Даже гречку ты попробуй точно учесть (ведь там сорта разные и т.д.) .А тут про смартфон

Фото пользователя
13 янв 2015 в 13:02

на 60 это мало. на 100 более вероятно. совершенно случайно на днях увидела свой духовой шкаф, который покупала в начале прошлого года где-то в районе не то 14, не то 16 тысяч. сейчас он стоит в том же месте с ценой 31900. я удивилась, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
13 янв 2015 в 13:18

Зато бедные коммерсы вечно жалуются как им плохо живется! и проверяют их бедных ежедневно и штрафуют, и бухгатерию вести как положенно заставляют... Да после таких новогодних "подарков", жалко, хоть 500 проверок в день, от них всеравно одни убытки

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 13:35

цены на фотоаппараты нифига не упали... думал прикупить второй камерой себе Canon 70D за 42 тысячи... в итоге сейчас он стоит под 60. До этого покупал 6D в год выхода (при официальной цене Canon $2100) за 67, а сейчас она стоит все 100к, притом что с тех пор отпускная с завода упала до $1600. Кроме того продавцы часто перерисовывают ценник на уже приобретённый товар. Чувствую что прикуплю что-то из фотоинвентаря ещё очень нескоро ((( ибо тот же объектив 17-40 стоит вместо 24 тысяч все 40 с лишним

владик
13 янв 2015 в 13:45

бедный не тот, кто мало имеет, а тот, кто много хочет. удачи в кризис вам и вашим смартфонам, ребят)

Дмитрий
13 янв 2015 в 14:15

Люди,моё личное мнение,хотел я ещё один телевизор небольшой на стену в кухне повесить но как то дороговато казалось жаба давила можно и без него обойтись,думал попадётся подешевле или цена упадёт возьму а теперь если цены поднялись тои нафиг не нужен обойдусь как нибудь,я считаю что нужно бы людям просто не покупать ту же технику месяц,два ну три и посмотрели бы куда бы они стали её девать? полюбому бы дешевле бы начали продавать только так можно наших коммерсантов научить наконец то радоваться и небольшой прибыли как в западных странах а не быстрой сверхприбыли,примеров жадности тьма,у самого есть знакомый платит трём своим сотрудникам 20т.р в месяц а сам в первый год уже крузака 200го взял во второй коттедж с землёй

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 14:22

Совершенно спокойно купила 20.12.2014 планшет леново йога за 11 т.р. в терминал.ру, заказала к нему из Москвы кож. чехол за 1777+ фирм. пленку, карты памяти, картридеры суммарно на 2 т.р.) - остальное всё есть - одежду, обувь и всё для дома покупаем в интернет-магазине (огромный выбор, отл. качество, со скидками от 10-25% с беспл. доставкой на дом), в продуктовых магазинах всего полно и цены выросли незначительно, т.е. пока лично я НИКАКОГО КРИЗИСА НЕ ЗАМЕТИЛА))

ОТВЕТИТЬ
Пашa
13 янв 2015 в 14:56

Как я жалею, что пылесос не купил. Долго выбирал хорошую модель по параметрам в интернет магазине, но все откладывал покупку. Сейчас он мне не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 15:23

Все верно! Всегда мечтала о тостере, до всего этого его можно было купить за 1000р, сейчас смотрю, самые захудалые за 4000р продают! Так что буду и дальше мечтать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 15:51

Нефть подешевела. Рубль упал. Все это обнажило экономику России которой нет. Нет заводов и производства. Есть нефтяная жила и чиновники.

Я из СССР
13 янв 2015 в 16:04

На эту тему уже появился анекдот: В Америке придумали черную пятницу, когда скидки доходят до 90% и продают до 85% залежалого товара, наши пошли дальше и придумали черный декабрь - подняли цены в три раза и продали все!

Владимир
13 янв 2015 в 16:07

Не покупайте технику и все - цены упадут. У меня дома стиралка уже лет 20 как стирает, микроволновка лет 10 работает, телевизору так и вообще за 20 лет. Не будете кормить наших спекулянтов - цены начнут падать. А так сами себе проблемы создаете, в панике скупая технику втридорога и думая, что вы "грамотно" вложили свой падающий рубль. Цены поднялись на импорт но не на столько насколько вас пытаются убедить посредники.

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 янв 2015 в 16:14

Планировал проапгрейдиться по технике в пределах 60-70 тыс.р. После того, как резко задрали цены (на товар который был на складе), решил что перетерплю. Я остался без покупок, продавец остался с упущенной выгодой (не миллионы конечно, но я абсолютно точно знаю, что я так не один поступил). Понятное дело, что каждый гребет в свое сторону, но такая политика власти- это общая беда, а некоторые (можно читать "многие") хотят за счет конечного потребителя перенести этот период без ущерба. Выгода одного дня. Удачи таким продавцам. Знаю несколько таких от которых, из такого ведения бизнеса, ушло около десятка клиентов

ОТВЕТИТЬ
123456
13 янв 2015 в 16:14

На сегодняшний день практически у всех все есть необходимое и телевизоры и смартфоны и т.д.. Нужно спокойно пережить это безобразие и не покупать ничего! И, если все это сделают, все встанет на свои места. Я не говорю, конечно, о продуктах первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
13 янв 2015 в 17:06

Моя история: в 10х числах декабря присмотрела в интернет магазине печку, хорошей фирмы за 25 тыс., через 2 дня её не оказалась га складе, и даже под заказ, печь той же фирмы но поинтересней стоила 32 тыс, поскольку старая сломалась. А НОвый год на носу заказала за 32, числа 16 декабря, ради интереса зашла на сайт на следующий день утром, ценник был уже, 35, потом через день 38, потом ещё через день уже 45...., потом вот это жесть... Мне по старой цене конечно привезли, сегодня на мараете смотрела цена га неё 45-53...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 20:35

даже плиты системы лысьва подорожали

Вава
13 янв 2015 в 21:12

В общем плохо будет и покупателям и продавцам. зарплаты не увеличили и люди просто не будут покупать то, на что денег нету. И не забываем раньше можно было взять в кредит, а сейчас кому его дадут? а к тому же проценты выросли. продавцы начнут массово уходить с рынка, ибо торговать не выгодно себе в убыток.

TV Зомби
13 янв 2015 в 21:20

А чем докажите что такой дикий рост? Я вот читал что инфляшка чуть вылезла за 10%.

ОТВЕТИТЬ