28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

врх
13 янв 2015 в 07:47

Даже читать не буду ... Осенью обещали аномально холодную зиму ... Ошиблись с точностью наоборот

ОТВЕТИТЬ
Стэлс
13 янв 2015 в 10:01

«Только барсуки все спят и спят, их ничем не проймешь» - похоже, я ни сова и ни жаворонок...
Я - барсук!)))
А если на крещение будет относительно тепло, то может в прорубь окунуться осмелюсь...

ОТВЕТИТЬ
MiP
13 янв 2015 в 08:21

А теперь давайте все дружно попросим Ягудина спрогнозировать невероятно аномально холодное лето со снегопадами и 30градусными морозами. Авось, повезет.

Гы
13 янв 2015 в 08:47

Странно, что квитанция за отопление все равно не уменьшается. С каждым месяцем и с каждым годом все больше и больше. Наверно теплогенерирующие компании в этом году получат огромную сверхприбыль за счет очень теплой зимы .

ОТВЕТИТЬ
павел
13 янв 2015 в 11:15

помню 2006 год первый курс, на сессию ездил в это время, выбегаешь из электричке и боишься остановится, замерзнешь сразу. Пуховик застывал в кость.) и так на протяжении 2х месяцев.

Машенька
13 янв 2015 в 08:40

Опять недовольные. Какая бы ни была погода, всегда она не понравится комментаторам. Бедная природа-мать

Есть дикое желание написать в мэрию и посоветовать пройтись от метро "Речной вокзал" до остановки автобуса у метро! Бугристая скользкая поверхность, машины заезжают на тротуар, лавировать приходится между потоками. Неужели нельзя навести на остановке порядок, прежде чем запускать ее в работу?!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 17:53

Посыпьте песком тротуары на Большевистской! Песка на тротуары по Д. Ковальчук!
Ужас, а не ходьба по тротуарам! Сами-то попробуйте пройтись. Трактор подмел до льда и уехал, а ты, горожанин, попробуй пройдись!

13 янв 2015 в 10:25

Очень порадовал комментарий нашего градоначальника по поводу успешного начала года без пробок в новогодние каникулы! Тронуло до слез)))
А вообще неплохо было бы не только дороги чистить, но и тротуары хотя бы на центральных улицах города! В конце года на площади Калинина были сплошные ледяные и снежные бугры, буераки непроходимые.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
13 янв 2015 в 08:17

"Ренад Ягудин называет крещенские морозы народной прибауткой"

Судя по точности прогнозов, на прибаутки скорее тянут сообщения гидрометцентра. :)

Фото пользователя
13 янв 2015 в 08:31

Плохо когда зимой плюсовая температура. Вот минус пять минус десять самое то!
Машину этой зимой слишком часто мыть приходится :(

ОТВЕТИТЬ
Илья_Z
13 янв 2015 в 07:25

Кому как - а мне уже порядком надоели прошлые зимы с лютыми морозами и всегда хотелось узнать - каково это "европейская зима" ? Когда можно в осенней одежде выходить на улицу, и наслаждаться запахом весны начиная с декабря. На морозы еще насмотримся наслаждайтесь настоящим!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 янв 2015 в 15:34

Я один или еще кому то показалось, что написан абсурд....."Еще теплее было в Кемеровской области — здесь в начале января неожиданно наступил апрель, воздух прогрелся до +15 градусов,"
Какие +15, максимум +3...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 12:21

Так это же хорошо, что зима теплая! Радоваться надо, на улице хорошо! Че ныть то, статьи писать! Уж луче пусть снегопад и гололед и тепло, чем морозы! Дай Бог побольше теплых дней этой зимой!

Фото пользователя
13 янв 2015 в 00:40

В коем то веке у нас потеплело, а вообще вечные морозы под 30 уже поднадоели.

ОТВЕТИТЬ
Пхах
13 янв 2015 в 15:29

ой да! было бы здорово, если б больше не холодало резко. Я б возобновила посещение бассейна. А то не досушишься, выбежишь и беда потом. А вообще плохо зиму переношу. Уж лучше сухая осень, вторая половина весны или лето.

beatriss
13 янв 2015 в 12:20

Еще бы такая погодка в феврале марте продержалась. И для здоровья отлично, можно на коньках , на лыжах покататься, детей во дворах много. И работать комфортно, на бензин меньше , на отопление домов меньше, жирной пищи меньше хочется. И миф что мороз для здоровья полезен.

ОТВЕТИТЬ
Кому на Руси жить хорошо?
13 янв 2015 в 00:27

"Январь давали холодный — помните, да? — так он идет теплый. Еще раз повторюсь, что порог предсказуемости — 3–5 дней, а за пределами этого порога — только фантазия и подбор аналогов», — развел руками Ренат Ягудин".

Просто все прогнозы нужно считывать с точностью до наоборот: спрогнозировали холодную зиму? - добро пожаловать в оттепель. По крайней мере в Новосибирске в плане погоды дела обстоят именно так. И синоптики здесь ни при чем, не стоит их обвинять, долгосрочный прогноз - всего лишь теория вероятности.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 янв 2015 в 15:51

Насчет континентальности климата и перепадов,кстати.
Под этим подразумевается разница между летними и зимними температурами. В Новосибе средняя многолетняя января -16 с небольшим,а июля около +20, - разница 36С. В Якутии,для сравнения, эта разница достигает 60С и больше. Вот там действительно резко континентальный климат.
С другой стороны, на Европейской части эта разница примерно 25-30С,и тамошний климат принято считать умеренно континентальным. Климат юга Западной Сибири примерно посередине,даже чуть ближе к европейскому,и точнее называть его просто континентальным.
И насчет перепадов. В Краснодаре 9января было до -22С,да с очень высокой влажностью и резким ветром - жесть реальная. А на следующий день до +3,а потом и выше +10.
И какой же там тогда климат?!

ОТВЕТИТЬ

Дорожники, Ау! Задолбали сыпать тонны песка на автодороги без разбора где надо и не надо. Лучше бы дорожки для пешеходов на мостах почистили, а то уже скоро до самого верха перил снега будет и придётся людям ходить по проезжей части.

Настя
14 янв 2015 в 10:31

нормальная достойная Сибири зима! , но как всегда нашлось полно тех кого погода не устраивает , то несколько лет подряд ругали эти морозы , так вот вам нормальная зима
в этом городе круглогодично ругают погоду , причём какая бы погода не была

Фото пользователя
13 янв 2015 в 08:44

Уже на работе записываем прогнозы от Ягудина чтобы знать чего точно не ждать от зимы или лета. И в этот раз все точно, обещал холодную зиму - вот тебе оттепели постоянно. Сбываемость 100% только наоборот.

ОТВЕТИТЬ
guf
13 янв 2015 в 00:56

Зачем при несовершенном оборудовании синоптики занимаются гаданием погоды на несколько месяцев вперед, так любой человек может, причем со стопроцентным попаданием

чукча не читатель
13 янв 2015 в 11:33

Вчера и сегодня морозов не ощутила, а вот грязный задымленный воздух гораздо хуже!

алина
13 янв 2015 в 10:44

если честно в этом году не обращаю внимания на погоду.. у нас проблемы поважнее. курсы валют - вот новый термометр, а погоду то мы любую выдержим - пора уже давно смириться с суровостью и изменчивостью климата сибири

Фото пользователя
13 янв 2015 в 10:29

Эх, а как надеялся что будет морозец. В проруби не разу не купался. Но ледяной водой каждый год обливаюсь)!!! В ночь 19 на 20)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
13 янв 2015 в 15:42

В 2012 году 19 января столбик термометра опускался ниже –20 градусов. В 2013 году купальщики выпрыгивали из проруби при температуре –30. В 2014 году морозы были умеренными, –15…–19 градусов.
я просто поражаюсь памяти наших синоптиков ! ну опять всё не так!
на крещение 19 января в 2012 году было около -30 градусов, январь 2012 был очень холодный!
в 2013 году купальщики выпрыгивали из проруби при температуре - 23 градуса, а не 30 ,
а в 2014 на крещение вообще было всего -5 ! , а не -15-19 !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 10:55

Ещё летом бы потеплело, а то уже не первый год наше двухдневное лето пропускаю.

13 янв 2015 в 16:32

в ноябре Ягудин обещал"довольно" холодный декабрь,очень холодные январь и февраль...

Павел
13 янв 2015 в 05:52

У природы нет плохой погоды - всем известная песня?

ОТВЕТИТЬ
martin
13 янв 2015 в 15:39

на моей памяти прогнозы на эту зиму от Ягудина были не бычайно аномально холодными, получилось с точностью наоборот...действительно больше как народными прибаутками его прогнозы нельзя назвать

Мария
14 янв 2015 в 13:00

Думаю -15 было самое то, при этом температура постоянная, без перепадов и оттепелей,
и до самого марта, а там подснежники и лето!

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
13 янв 2015 в 00:20

Ну и зачем это тепло зимой? Холодная зима дает надежду на жаркое лето (хотя и не всегда на 100 % это срабатывает - привет 2010 году), а так не хочется прохлады и дождей в самый комфортный и любимый сезон.
Оттепели - это зло, я считаю, судя по всем сопутствующим факторам: снегопады, грязь на дорогах, вирусы, перепады давления и как следствие проблемы со здоровьем. Даже хочу вот уже настоящий мороз, хоть ненадолго.
Я думала это зима, а это оттепель...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 09:46

замечательная зима! всегда бы такую в Сибири!

Скоро уеду жить в Питер
13 янв 2015 в 09:53

В кузбассе провела все каникулы, в самый теплый день было +2 и лил дождь, никаких +15 не было. Очень радует теплая зима, есть надежда, что будет дождливое прохладное лето без жары, надоела жарища летом,кошмар.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
14 янв 2015 в 13:56

у нас климат резко-континентальный , поэтому скачки температур зимой от 0 до 20 градусов , а затем снова -5 нормальны , также и летом день может стоять 30 градусная жара, а на следующий день дождь и похолодание до +13

мужчина 1983 г. р.
13 янв 2015 в 15:35

"Еще теплее было в Кемеровской области — здесь в начале января неожиданно наступил апрель, воздух прогрелся до +15 градусов, также побив многолетние рекорды."
А ЧТО НЕ ДО +30 ? шутники! да не может быть в принципе в Кемерово температуры +15 если у нас было +1 !
+1 в Кемерово было
это Ягудин поставил многолетний рекорд , ошибившись так градусов на 14.....

мисс
13 янв 2015 в 10:18

синоптик обещали нам лютую, морозную зиму. Хорошо хоть сами признают это. На деле - снег, тепло, аж до оттепелей. Все сбывается диаметрально противоположно. Предскажите пожалуйста холодный, суровый февраль и холодное, дождливое лето))))))

мужчина 1983 г .р.
13 янв 2015 в 15:19

начнём с того , что никаких рекордов нынешние новогодние каникулы не перекрыли ,
в 2002 и 1997 годах температура поднималась почти до +3 в начале января, в этом году максимально было лищь около +1 , но 9 января 1995 года также было +1 а в 1992 , 1999 ,2005 в начале января тоже были слабые оттепели,
что касается прогнозов данных осенью, то синоптики опять пролетели на 100%, они обещали нам холодный и малоснежный январь на 2 градуса ниже нормы, декабрь же тоже обещали вполне холодным , в итоге получилось с точностью до наоборот! ну как вообще верить нашим синоптикам?

мужчина 1983 г. р.
13 янв 2015 в 15:22

рекорд на крещение 19 января был в 1992 году 0 градусов,
1, 2, 3 января рекорд принадлежит 2002 году от 0 до +2,5 градусов
так что получился вполне себе такой средненький хороший январь 2015

мужчина 1983 г .р.
13 янв 2015 в 15:32

в новогоднюю ночь было -8 градусов ,1 января было -4 градуса , никакого около 0 не было! ого! синоптики уже даже не могут сказать какая погода была 2 недели назад , это вообще что то !
а 0 градусов 1 января было в 2002 году!

Бабушка
14 янв 2015 в 15:38

Что погода, что правительство в России: их действия сплошная непредсказуемая аномалия!

рожденный в СССР
13 янв 2015 в 01:40

и после такой зимы скорее всего унылое лето, которое зовется "зеленая зима"

13 янв 2015 в 07:19

А я уже обрадовался, думал, наконец-то крещенские морозы, а оно вон как. Зато в Норильске сейчас мороз пурга.
И ещё уменя есть гипотеза: Аральское море высохло(это правда), вот поэтому горячий воздух пустыни свободно доходит до нас.
Вывод: исходя из того, что зима тёплая можно предположить, что лето будет дождливое и холодное.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 09:55

Зато в Сочи на деревьях листья и лето продолжается, многие уезжают из сибири на юга потому что холод собачий

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
13 янв 2015 в 15:31

Я не люблю холода.Но всё равно не рад тёплой зиме.Ибо это не шутки.Меняется все на Земле и это ой как не здорово,когда там,где катастрофически необходимы морозы,становится тепло.А народ и рад.Тепло же?.Вот радости.Уделите вечер как нибудь вместо просмотра камеди и другой ереси,информации и об изменениях на планете в климате за последние хотя бы 10 лет.Волосы дыбом встанут,я гарантирую.Недолго походу осталось...Хотя в принципе помыться планете не помешает.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 20:12

Лето будет прохладным и дождливым. Жаль.

13 янв 2015 в 07:44

На Крещенье будет холодно. И потом ещё 10 дней.

ОТВЕТИТЬ