Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации ФМС начала выдавать загранпаспорта по отпечаткам пальцев

зоя
12 янв 2015 в 17:30

Так и мигрантов надо впускать к нам только по отпечаткам пальцев!

Она
12 янв 2015 в 17:41

ну понятно.. плюс отпечаток пальца к процедуре, плюс 1000 рублей к стоимости

12 янв 2015 в 17:37

Это скрытый сбор информации о гражданах.......

ferio
12 янв 2015 в 18:22

как-то раз меня в вытрезвителе дактилоскопировали. все ладони и пальцы черно-синие были, еле отмыл.
до чего дошел прогрессс...)))

Николай
12 янв 2015 в 19:25

По идее это не законно,если только они специально закон не изменили именно для загран паспортов.По старому законодательство обязательному доктилоскопированию подлежат только привлекаемые к уголовной ответственности и работники спецслужб.

123456
12 янв 2015 в 17:34

Как же я вовремя получила паспорт. Не хватало еще, чтобы меня дактилоскопировали

12 янв 2015 в 18:58

Вот так вот тихои незаметно пришли к презумпции виновности. Как у преступников отпечатки уже берут...

123
13 янв 2015 в 09:02

Я не понимаю почему столько отрицательных возгласов,если у вас нет криминального прошлого то чего боятся то,наоборот расширяется база отпечатков и органам будет проще установить преступника,а то все говорят что полиция плохо работает.

13 янв 2015 в 13:51

У меня еще в 2005 году пальчики откатали при смене просроченного паспорта. А иначе пригрозили дать 1500 штрафа вместо 100 руб. В армию забирали-тоже откатывали.

Лика
12 янв 2015 в 21:21

Я вот не понимаю, объясните, почему все такие скрытные, так боятся этой дактилоскопии? Ведь если что случится, по отпечаткам пальцев сразу идентифицируют личность. Я бы вообще такое ввела не только на загранпаспорта, но и при получении паспорта РФ.

NoName
12 янв 2015 в 22:45

А если пальцы порежешь перед получением паспорта, то отпечатки уже не подойдут, паспорт не отдадут?

Al
13 янв 2015 в 11:44

А паспорт старого образца не требует дактилоскопирования?

12 янв 2015 в 17:23

Не зря повысили цену на паспорт. Достойное нововведение! 👍

сибиряк
12 янв 2015 в 19:17

Радоваться надо, паспорта по международным стандартам стали получать, как у передовых европейских и азиатских стран.

12 янв 2015 в 19:47

В 2003 меняла российский паспорт. Отпечатки снимали, сказали, что это обязательная процедура.