4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

9 янв 2015 в 20:08

Тимирязева 77а - то же бывший дет сад. территория в запущении, все заросло кустами и деревьями, которые свешиваются за забор и ломаются при усилении ветра, в этих зарослях заблудиться можно. Территория ни внутри, ни снаружи не чиститься, не убирается. Пока какое-нибудь ЧП не случиться , администрация города будет делать вид, что этих объектов не существует.

9 янв 2015 в 23:35

В Новосибирске прекрасные особняки. просто дворцы строятся частниками за 30-40 миллионов с высококачественной отделкой, дизайном, современным оборудованием, как умудряются столько денег вбухивать в детсады?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 янв 2015 в 23:53

Поделим 757 000 000 рублей на стоимость жилой недвижимости по средней ставке, себестоимость понятно ниже (75 000).
757000000/75000=10 093 м2. Поделим результат на кол-во садиков: 10093/4=2 523,33 м2.

КРУТЫЕ САДИКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
10 янв 2015 в 00:00

НАДО в каждом районе и микрорайоне по садику!!!

Qwe
10 янв 2015 в 10:40

Лучше бы световой фонтан построили

Фото пользователя
10 янв 2015 в 12:24

а еще просьба к Мэрии постройте школу и поликлинику в микорайоне Березовый, а то дома по настроили тысячи людей заселились, а старые школы и поликлиника не справляются с таким наплывом населения.

Камиль
10 янв 2015 в 14:15

Какой смысл реконструировать старый садик, продляя, ему срок службы, когда на эти средства вполне можно 2 новых построить.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2015 в 17:44

Причем тут коттедж???!!!Если вы не знаете .то в детском саде должны быть столовая,с лифтом для продуктов,комнаты отдыха с детскими кроватями!Системы пожаротушения и пожарной сигнализации!!В вашем коттедже этого ничего нет!!!А источники бесперебойного питания!!??Всё это стоит очень дорого!!!

ОТВЕТИТЬ
старожил
10 янв 2015 в 19:01

да какие детсады в кризис ? щас всех поувольняют вот и пусть лучше с детьми своими дома занимаются, чем эти камеры хранения строить

Алексей
10 янв 2015 в 19:02

Вот как же бесперспективно это покупать, строить. Ну или делали бы универсальные здания, чтобы потом сдавать, когда рождаемость упадет. А да... сейчас именно о школах нужно думать, ведь дети все эти пойдут в них.

Аспиринка
10 янв 2015 в 19:22

А куда будут выпускаться дети, которые посещают детские садики? Или вечно в детском саду сидеть?
Нам на мкр. Березовый обещали школу сначала в 2015, потом в 2017 году. А пустырь как стоит так и стоит.
Зато депутаты к бабушкам КСМ ездят, хороводы смотрят, отчитываются. На жителей березового глаза бояться смотреть наверное....
Судя по всему школы строить не было команды, ага?....

eXisTenZ
11 янв 2015 в 00:32

Бред! Заоблочные цифры! На такие деньги сколько мостов и метро можно построить, а тут 4 детсада...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2015 в 14:14

Обратите внимание, что на Стартовой так же необходима школа! Огромные 18ти этажные дома строятся семимильными шагами днем и ночью, детей огромное количество, а 210 школа на Горском, 7 скоро лопнет, попасть в нее уже по прописке даже нереально.

ОТВЕТИТЬ
Злая
11 янв 2015 в 18:47

Знаете мы ходим в этот сад на Селезнева и там действительно требуется ремонт!еще я сама в него ходила ...и это нормальная сумма для постройки сада!а вы только и можете тут сидеть и по клавиатуре бить...видимо у вас просто нет детей и вы не понимаете что это впервую очередь безопасность для ребенка !p.s. А торговых центров у нас столько ,что можно было бы и снести половину !

Ярина
11 янв 2015 в 19:07

Немыслимая стоимость,на эти деньга можно построить гораздо больше садов.Но,как правило, эти деньги пойдут на личные расходы "нуждающихся" чиновников.

12 янв 2015 в 08:32

Что будет с садиком № 368 по Красному проспекту 72а? Мэрия заказала его разборку без реконструкции - об этом, почему-то молчат http://zakaz.novo-sibirsk.ru/public/index.php?action=view&ID=63994 Земля в центре города понадобилась под что-то более нужное, чем детсад???

Прохожая
12 янв 2015 в 09:34

в городе столько зданий бывших детских садиков, некоторые пустуют, некоторые переделали под жилые дома, неужели их нельзя реконструировать, выкупить обратно, это бы стоило значительно дешевле, куда смотрит руководство города?!

Макросс
12 янв 2015 в 11:01

Как умело к ушам комментаторов липнет лапша о стоимости садика.
Таким макаром можно лубую стоимость оправдать, типа еда в садике дорогая
так как в бахетле покупается и т д
Сметная стоимость считается практически по розничнуму рынку, а в реале
все цены как минимум на 10% ниже.
P/S/ Ремонт средней квартиры стоит максимум 200 тыс если покупать товары по тем же
ценам что и застройщики, а мы ремонтируем за 500 тыс так как всё в рознице.
Застройщик оптовик у него как у торгоша который купил туфли за 400 руб а продаёт за 1000 руб.

Александр
12 янв 2015 в 12:13

Детский сад на Стартовой ?!
А не тот ли это детский сад, который должен был возвести Первый Строительный Фонд во дворе дома Стартовая, 1 в рамках проекта Радужный каскад???
Во всяком случае в проекте ПСФ в данном комплексе данный сад существовал в 2008-2009 гг.

12 янв 2015 в 14:17

А что-то про Калининский район молчим?
Здесь столько ДС сданы в аренду и не собираются их возвращать детям.
Слава администрации Калиниского района! Может Владимира Владимировича на следующем телемосте побеспокоить???

ferio
12 янв 2015 в 18:39

да нормальная цена.
ну если только чуть чуть где то завысили.
по словам одного очень известного в Нск строителя, один садик стоит 120-150 млн р