21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
9 янв 2015 в 20:08

Тимирязева 77а - то же бывший дет сад. территория в запущении, все заросло кустами и деревьями, которые свешиваются за забор и ломаются при усилении ветра, в этих зарослях заблудиться можно. Территория ни внутри, ни снаружи не чиститься, не убирается. Пока какое-нибудь ЧП не случиться , администрация города будет делать вид, что этих объектов не существует.

9 янв 2015 в 14:35

а Тимирязева 81,здание уже год как пустует...а был когда-то детский сад.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 14:06

детсады это очень хорошо, но и новые школы уже очень нужны! Старые то не резиновые.

ОТВЕТИТЬ
Даша
9 янв 2015 в 15:26

В Краснообске в бывшем дет. садике места сдаются в аренду коммерческим организациям + небольшая часть отдана под детские кружки (танцы, худ. школа, юннаты).
Поселок растет, десадов, школ, поликлиник КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 14:05

Как так - строительство нового садика 108млн. , а реконструкция - 240млн. ???

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
10 янв 2015 в 00:00

НАДО в каждом районе и микрорайоне по садику!!!

Прохожая
12 янв 2015 в 09:34

в городе столько зданий бывших детских садиков, некоторые пустуют, некоторые переделали под жилые дома, неужели их нельзя реконструировать, выкупить обратно, это бы стоило значительно дешевле, куда смотрит руководство города?!

Мальчик
9 янв 2015 в 14:12

За четыре небольших здания почти миллиард рублей? У меня один вопрос- можно смету на проектные работы и на стройку в студию? Коттедж очень качественный и хороший на 1000 кв м. можно построить за 10-20 млн руб. А здесь на одно помещение тратится 200 млн руб. Вопрос- куда уйдут деньги? В чей карман я плачу свои налоги?

ОТВЕТИТЬ
12345
9 янв 2015 в 14:16

То есть половина стоимости федерального Су-34 - это четыре региональных детских садика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2015 в 12:24

а еще просьба к Мэрии постройте школу и поликлинику в микорайоне Березовый, а то дома по настроили тысячи людей заселились, а старые школы и поликлиника не справляются с таким наплывом населения.

9 янв 2015 в 14:38

А у меня вопрос, у нас что в городе так необходимо реконструировать садик 1985 года постройки, у нас что более устаревших садов нету???????? если в мэрии этого не видят так я готова съездить и показать садики которые уже давно нуждаются в реконструкции....Интересно по какому принципу выбираются садики на реконструкцию, но точно не по году постройки, а пожеланию заведующих видимо....

ОТВЕТИТЬ
Вкурсе
9 янв 2015 в 16:22

Работала в одной бюджетной организации. Там туалет размером 2 на 2 метра отремонтировали за 250 тысяч рублей, хотя фактически такая работа вместе с материалами и сантехникой (очень скромной) не стоила 25 тысяч. Так что система "распил-откат" будет далеко не детской. Это же государственные деньги, а государство у нас щедрое и богатое.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 23:35

В Новосибирске прекрасные особняки. просто дворцы строятся частниками за 30-40 миллионов с высококачественной отделкой, дизайном, современным оборудованием, как умудряются столько денег вбухивать в детсады?

ОТВЕТИТЬ
Аспиринка
10 янв 2015 в 19:22

А куда будут выпускаться дети, которые посещают детские садики? Или вечно в детском саду сидеть?
Нам на мкр. Березовый обещали школу сначала в 2015, потом в 2017 году. А пустырь как стоит так и стоит.
Зато депутаты к бабушкам КСМ ездят, хороводы смотрят, отчитываются. На жителей березового глаза бояться смотреть наверное....
Судя по всему школы строить не было команды, ага?....

Евгений
9 янв 2015 в 14:17

А про Дзержинский район Мэрия забыла? (или забила...) В некоторых районах уже по несколько садиков построили, а в Дзержинском ни одного! Очередь только растет, в 2013г мы были № 900 в очереди, а в 2014 уже более 1000.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2015 в 14:14

Обратите внимание, что на Стартовой так же необходима школа! Огромные 18ти этажные дома строятся семимильными шагами днем и ночью, детей огромное количество, а 210 школа на Горском, 7 скоро лопнет, попасть в нее уже по прописке даже нереально.

ОТВЕТИТЬ
ддд
9 янв 2015 в 17:47

Что то как то дороговато.. в районах области такие садики по 100 мил. стоят..

12 янв 2015 в 08:32

Что будет с садиком № 368 по Красному проспекту 72а? Мэрия заказала его разборку без реконструкции - об этом, почему-то молчат http://zakaz.novo-sibirsk.ru/public/index.php?action=view&ID=63994 Земля в центре города понадобилась под что-то более нужное, чем детсад???

Камиль
10 янв 2015 в 14:15

Какой смысл реконструировать старый садик, продляя, ему срок службы, когда на эти средства вполне можно 2 новых построить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 янв 2015 в 19:02

Вот как же бесперспективно это покупать, строить. Ну или делали бы универсальные здания, чтобы потом сдавать, когда рождаемость упадет. А да... сейчас именно о школах нужно думать, ведь дети все эти пойдут в них.

Злая
11 янв 2015 в 18:47

Знаете мы ходим в этот сад на Селезнева и там действительно требуется ремонт!еще я сама в него ходила ...и это нормальная сумма для постройки сада!а вы только и можете тут сидеть и по клавиатуре бить...видимо у вас просто нет детей и вы не понимаете что это впервую очередь безопасность для ребенка !p.s. А торговых центров у нас столько ,что можно было бы и снести половину !

Макросс
12 янв 2015 в 11:01

Как умело к ушам комментаторов липнет лапша о стоимости садика.
Таким макаром можно лубую стоимость оправдать, типа еда в садике дорогая
так как в бахетле покупается и т д
Сметная стоимость считается практически по розничнуму рынку, а в реале
все цены как минимум на 10% ниже.
P/S/ Ремонт средней квартиры стоит максимум 200 тыс если покупать товары по тем же
ценам что и застройщики, а мы ремонтируем за 500 тыс так как всё в рознице.
Застройщик оптовик у него как у торгоша который купил туфли за 400 руб а продаёт за 1000 руб.

Катя
9 янв 2015 в 15:46

А как же Октябрьский??? Наш район самый запущенный в городе, здесь нет ничего и не будет. Сады строят там, где все более менее в норме.
Нам почти 3 года и очередь дойдет только к школе...

Александр
12 янв 2015 в 12:13

Детский сад на Стартовой ?!
А не тот ли это детский сад, который должен был возвести Первый Строительный Фонд во дворе дома Стартовая, 1 в рамках проекта Радужный каскад???
Во всяком случае в проекте ПСФ в данном комплексе данный сад существовал в 2008-2009 гг.

Ярина
11 янв 2015 в 19:07

Немыслимая стоимость,на эти деньга можно построить гораздо больше садов.Но,как правило, эти деньги пойдут на личные расходы "нуждающихся" чиновников.

10 янв 2015 в 17:44

Причем тут коттедж???!!!Если вы не знаете .то в детском саде должны быть столовая,с лифтом для продуктов,комнаты отдыха с детскими кроватями!Системы пожаротушения и пожарной сигнализации!!В вашем коттедже этого ничего нет!!!А источники бесперебойного питания!!??Всё это стоит очень дорого!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2015 в 14:17

А что-то про Калининский район молчим?
Здесь столько ДС сданы в аренду и не собираются их возвращать детям.
Слава администрации Калиниского района! Может Владимира Владимировича на следующем телемосте побеспокоить???

Печальная
9 янв 2015 в 15:31

Деньги на ветер, через несколько лет они будут стоять полупустыми.(

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 янв 2015 в 23:53

Поделим 757 000 000 рублей на стоимость жилой недвижимости по средней ставке, себестоимость понятно ниже (75 000).
757000000/75000=10 093 м2. Поделим результат на кол-во садиков: 10093/4=2 523,33 м2.

КРУТЫЕ САДИКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2015 в 17:07

И не забудьте ступеньки на входе в эти детские сады покрыть золотом....

eXisTenZ
11 янв 2015 в 00:32

Бред! Заоблочные цифры! На такие деньги сколько мостов и метро можно построить, а тут 4 детсада...

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 янв 2015 в 18:39

да нормальная цена.
ну если только чуть чуть где то завысили.
по словам одного очень известного в Нск строителя, один садик стоит 120-150 млн р

старожил
10 янв 2015 в 19:01

да какие детсады в кризис ? щас всех поувольняют вот и пусть лучше с детьми своими дома занимаются, чем эти камеры хранения строить

Qwe
10 янв 2015 в 10:40

Лучше бы световой фонтан построили

Иннокентий
9 янв 2015 в 19:01

Детсадов итак полно лучше бы икею на правом берегу построили.

Загрузка...