USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Трактором»

Хоккей: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Трактором»

8 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях челябинскому «Трактору» со счетом 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1).

По данным сайта КХЛ, сначала по ходу матча гости выигрывали 2:0. Во втором периоде на 21-й минуте счет открыл Йонас Энлунд, на 29-й преимущество удвоил Сергей Шумаков. Но на 34-й минуте хозяева отыграли первую шайбу, а на 56-й сравняли результат. В овертайме Ренат Мамашев из «Сибири» клюшкой помешал Франсису Паре нанести бросок при выходе один на один. Арбитры назначили штрафной бросок, который канадец реализовал, обыграв вышедшего специально на буллит Никиту Беспалова. До этого ворота гостей защищал Александр Салак.

Проиграв «Трактору», «Сибирь» прервала победную серию из восьми матчей, которая началась после домашнего поражения челябинской команде в начале декабря.

«Хочется на эмоциях много наговорить… Хорошая игра, хорошая команда, мы готовились к «Трактору». Можно сказать, что команда преобразилась и работа проделана очень большая. Организованная команда с тактическим рисунком, нам непросто было дома, где мы ни одного не забили, ну и тем более было непросто здесь, зная, что «Трактор» сражается за восьмерку. Мы настраивались на такой сложный матч. Я поздравляю коллегу с победой. Единственное, не хотелось бы, чтобы судьи вмешивались в разборы команд», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт «Трактора».

«Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет 10 января в гостях у нижнекамского «Нефтехимика».