17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Волга
1 янв 2015 в 14:26

Всю статью не читала, сразу скажу. Вызывает недоумение заголовок. От чего и кого удержали? он, что падал куда-то? Или его захватчики захватывали? Может в интервью и есть ответы на вопросы. Но выглядит как сомопиар немерянный.

ОТВЕТИТЬ
Фывапрол
1 янв 2015 в 14:31

Нам обещали, что третий мост поможет избавить город от пробок. Строили-строили, и наконец построили. Денег угрохали невероятное количество. Пробки не уменьшились. Будут ли отставки тех, кто принимал решение строить мост в этом месте?

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска и Академгородка
1 янв 2015 в 17:18

Стал искать в интернете, в чём Владимир Соловьёв обвинил Городецкого, и нашёл. "В эфире программы «Полный контакт» радиостанции «Вести.FM» Владимир Соловьёв обвинил новосибирского губернатора Владимира Городецкого в коррупции: якобы перед уходом он «раздал 100 земельных участков под точечную застройку». Соловьёв предложил следователям вызвать главу региона «на допросик и возбудить уголовные дела». Я уважаю В. Соловьёва и не думаю, что он способен, как тут утверждается, оклеветать кого-то за вознаграждение. А вот бесконечные волнения в Новосибирске из-за точечных застроек по воле мэра Городецкого - это точно правда. Искреннее спасибо Соловьёву, что озвучил свою позицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2015 в 17:22

"Для диабетиков инсулин — это жизненно важный препарат. Что ответить читателям, которые не могут его получить?
Дать конкретные координаты людей, конкретные адреса, номера поликлиник. Немедленно по этому адресу будут разбираться в ситуации. И поправляться. Через пару недель будет ответ — несмотря на праздники и выходные"
Интересно при чём здесь поликлиники,которые итак весь негатив от пациентов приняли на себя?Что поликлиники участвуют в торгах и закупе тех же инсулинов???Нет,а только лишь составляют заявку,да в таких жёстких лимитах,просто ужас.При этом, по законодательству инвалидам с тем же сахарным диабетом положено лечить всё от пяток до макушки,а президент подписывает федеральный закон(простите не припомню номер и дату,но сумма говорит о многом),в котором чётко указано 707р на одного льготника на 2015год.При этом когда приходит прокуратура с проверкой по очередной жалобе,то после следует предписание :обеспечить всем и вся!!!Несостыковочка, господин губернатор,уж лучше бы честно сказали,что нет денег на всё и для всех..А как чудесно у нас всё обстоит на самом деле узнаёшь из СМИ утром и идёшь готовиться к очередной жалобе,проверке и тд ПОЛИТИКА...

чук и гек
1 янв 2015 в 17:47

Вопрос: когда за искалеченный Новосибирск спросят сполна с Городецкого и Боярского, особенно за площадь Маркса? или опять начнут стенать, когда уже либо хорошо, либо ничего? Но знайте, Владимир Филиппович, свою оценку, в том числе и данным интервью, вы подтвердили...

Светка
1 янв 2015 в 19:10

Одна вода... и почему-то страшно и за область и за город, т.е. за нашу жизнь и особенно будущее наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
1 янв 2015 в 19:45

когда у руководителя язык бежит быстрее, чем он, наверное это плохо. жители судят по делам. очень плохо, что, даже, когда только через второй тур, выйдя вместе с Яковом Лондоном, ничему не научило. А там было "50 на 50". Он не увидел тех, кто недоволен, он увидел только тех, кто голосует за него. И ничего не сделал за это время.

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 янв 2015 в 20:31

"Сейчас мы ощущаем, что есть желающие. "

- не станет ли это новой крылатой фразой? А какую ответственность будет нести мэр, если желающих не будет? Как всегда никакой?

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2015 в 20:53

Я так рада, что у нас теперь новый мэр. И очень-очень хочу, чтобы у нас был новый губернатор...

Что об интервью - имхо, надо не поправлять бесконечно, а сразу делать грамотно, иначе это не профессионализм, а дилетантство.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
1 янв 2015 в 21:23

Вот поражает человек, угробил архитектуру города, метро и т.п., отобрал в область часть городского бюджета и все у него хорошо. Люди ненавидят его, нет чтобы раз таким образом пробился в губернаторы покажи что народ не прав, нет дальше свое гнет и еще про метро злит дальше, что заморозим все, "раз вы голосовали против наших".

ОТВЕТИТЬ
человек
1 янв 2015 в 22:17

игра на публику....можно подумать кто-то сомневается что на полиграф не пошел потому что и без полиграфа понятно что Соловьев совсем немного капнул...и там где зарыто....а на полиграфе вдруг такой "честный" еще что-то расскажет..жаль что Соловьеву не разрешили дальше копать..

Юрий
1 янв 2015 в 22:48

Все сказано красиво, жаль это только на бумаге...

1 янв 2015 в 23:21

Кропоткина 92 и 90 - 13 лет- под окнами сначала- забивка свай, далее грохот и грязь до 2 часов ночи - ну, и кто разрешил эту точечную застройку? Удержать-то удержали, только за что и за сколько держали, г-н бывший мэр(сторонник этого "блага" не для жителей, а для застройщиков)?

Фото пользователя
1 янв 2015 в 23:59

"такую работу вели 1,5 года по мэрии города,
мы 1400 человек сократили, и никто даже не заметил",
говорит Городецкий - думаю, сокращённые, уходя на пенсию,
тоже не заметили сокращения....

Фото пользователя
2 янв 2015 в 02:10

Кто бы там что не говорил, а я всё равно Владимира Филипповича уважаю!

ОТВЕТИТЬ
Макака
2 янв 2015 в 02:29

И Вас с Новым Годом! Фраза "само растает" достаточно опасная для Мэра. Думаю, надо было просто собрать пресс-конференцию с представителями УК ЖКХ и журналистами и просто поговорить после статьи с этой фразой. Как всегда, "сломанный телефон" из-за нехватки информации. Очень радует, что город продолжает развиваться и идет работа по проектированию нового моста. Будущее города видится за развитием дорог города и НСО, которое хоть и не является прямой статьей доходов, но является прямым стимулом для развития всего остального.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
2 янв 2015 в 08:26

"А вы как считаете, 2 млн кв. м в области построено — это что, просто так делается, само собой? Без позиции министерства?"

А вот действительно интересно чем эти товарищи занимаются. Смутно подозреваю что со спасибом за строительство на склонах оврагов, в частности за беспредел на Кавалерийской - это к ним. А еще?

ОТВЕТИТЬ

Типичный Городецкий - внятных ответов нет. Четких сроков тоже не обозначено для метро, моста и тд, так и живем ...

Любопытный
2 янв 2015 в 11:14

Это тот самый человек, который бросил управлять городом и сбежал в Москву, теперь пришел управлять областью?

zak
2 янв 2015 в 11:52

дорогой губернатор вы могли сделать самый лучший подарок в своей жизни-подать в отставку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2015 в 12:00

Городецкий Владимир Филиппович яркая и запоминающая личность.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 янв 2015 в 12:04

Надо было пройти полиграф и это бы не было дешевой популистикой

ОТВЕТИТЬ
горожанин
2 янв 2015 в 12:06

Так и не понял, эта статья оправдание или новогднее поздравление???))))))

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 янв 2015 в 12:39

Честно говоря интервью ни о чём. На конкретные вопросы опять пустая вода.
Простите, Владимир Филлипович, но многие семьи и Ваше поздравление пропустили.
Скажите, Вы сможете наконец сделать так, что бы улицы в 2015м году были ЧИСТЫМИ?
Понимаю что это больше вопрос к мэру, ну обяжите засадить травой клумбы?
Когда разберут БРЕД на площади Кондратюка? Многометровый забор для парка? СДЕЛАЙТЕ ТАМ ПАРК В КОНЦЕ КОНЦОВ.
Не деньгами одними живём ведь. Оставьте после себя хороший след. Извините, но мост далеко не Ваша заслуга. Пока Вы запомнились сумасшедшей развязкой на Разъезде Иня. Что я должен рассказать детям об истории города при Вас? Затянувшееся безвременье...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 янв 2015 в 12:44

А третий мост будет доведён до "ума"? Ведь он не выполняет своих функций?

Акелла
2 янв 2015 в 13:46

"Я думаю и без суда мы будем продолжать созидательно работать" - А кто ответит за изуродованный облик города, за точечную застройку и многое другое...

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2015 в 13:58

как то ответы не впечатляют: не ко мне, не уверен, посмотрим, там видно будет.
Какая то неуверенность что ли. Может более умного и уверенного человека надо хотя бы назначить, раз выбрать не можем (не из кого))) )

2 янв 2015 в 13:59

Прочитал полностью. Городецкий в своём духе - ни чего конкретного. Как же его выбрали губернатором?

ОТВЕТИТЬ

Да город и без вас удержался бы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 янв 2015 в 14:25

Опять воды какой-то налил...

2 янв 2015 в 14:39

Да про коррупцию в сфере строительства Это не к немуууу!

2 янв 2015 в 14:41

Мы- это команда Городецкого - удержала город в своих руках. Может ему награду даст президент за борьбу с коррупцией? А что у нас губернатор без медальки? Надо поддержать губернатора. :) предлагаю всем написать президенту прошение.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 янв 2015 в 14:42

Городетский - худший мэр Новосибирска. 14 лет его правления привели город к упадку и транспортному коллапсу, а архитектурный облик вообще не подлежит восстановлению.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2015 в 15:23

Корреспондент молодец, а к В. Городецкому лимит доверия "растаял", как тот снег.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 янв 2015 в 15:24

Время действительно рассудит... и придется отвечать за содеянное !

12345
2 янв 2015 в 15:40

А я помню другую ситуацию про само растает

12345
2 янв 2015 в 15:43

Очень плохой управленец, не умеет ошибки признавать

ОТВЕТИТЬ
Правда
2 янв 2015 в 15:56

Среди моих знакомых и друзей нет ни одного человека у которого Городецкий вызывал бы хоть какое-то уважение.

guf
2 янв 2015 в 16:14

Городецкий как всегда вышел сухой из воды-очень жаль, что такие люди в управлении

владимир
2 янв 2015 в 16:15

если говорить кратко, не верю.

Свой
2 янв 2015 в 16:29

Как всегда обо всём, и ни о чём конкретно. Самый волнующий всех вопрос: кто подписывает разрешения на строительство зданий при точечной застройке в нарушение всех норм. И как за это отвечает?

ОТВЕТИТЬ

С Новым годом Владимир Филиппович!!!
Удачи Вам в в Новом 2015 году!!!
Людей, которые болеют за дело, не так много, как просто балаболов.
Здоровья Вам, и самое главное не опускайте руки не смотря на пустобрёхов.
Жизнь штука сложная, но она и самая правдивая, люди все видят.
Я рассказываю внуку на прогулке что здесь было, а что стало за 14 лет.
Дай Бог Вам здоровья, что бы сделать задуманное.
С уважением СВ.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2015 в 21:44

"Они были запущены — что-то почистили, ворохи сложили, там я и сказал: «Это вывозить уже не надо, само растает, но вы дальше-то работайте!». А кто дальше там что комментирует — ну это кто какую цель имеет. "
Да? У нас в конце декабря не убирали снег, а перевозили с места на место - завалили кучу парковочных мест горами снега. Видимо, теперь ждут весны... Скоро пойду капать на моск жэу, не накапается - в мэрию.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
2 янв 2015 в 22:22

в 19 поликлинике на ул. Звездная 5 инсулина нет уже второй месяц.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
2 янв 2015 в 22:49

-Так «срок годности» у проектной документации есть?
-Не надо об этом волноваться.

В этом и есть искусство политики. На все конкретные вопросы - вот такие размытые ответы. Всё интервью - вода. Чтобы потом нельзя было предъявить. Всегда выкрутится и скажет: "Я такого не говорил, не обещал, не утверждал, ..."

Горожанка
2 янв 2015 в 22:54

Интервью хорошее, вопросы насущные, но ответов от губернатора нет!!!

Пока живой
2 янв 2015 в 23:37

Опять завуалировано, опять он не виноватый, за 14 лет "сделал много", построил протекающую станцию метро и раздал по 6 соток в центре для строительства высоток и бизнес центров! Это называется город развивался? Снег тоже сам таял 14 лет, асфальт тоже, причем даже перед зимой! Но по его словам все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
облачный край
3 янв 2015 в 07:23

Владимир Городецкий: «Мы удержали город» ... для продолжения своей деятельности.

3 янв 2015 в 08:27

В одной из предыдущих статей, городецкий сказал: " надо было головкой думать кого выбирать" ( насколько помню про выборы мэра ), сейчас говорит :" к сожалению есть такие люди, которым чем хуже тем лучше ", привязывая к этим людям критику Соловьёва. У меня складывается впечатление, что Городецкий как бэ намекает: "Люди одумайтесь! Я и моя команда - это тот спасительный круг, который поможет удержать город, область. Без неё городу и области хана!" Вынужден вас разочаровать, Владимир Филлипович. Не выбрали Знаткова, выбрали Локтя, и что? Город живет прекрасно! Появилась здоровая конкуренция в политических кругах. А вот когда везде сидят одни и те же люди из одной команды, то все получается шито-крыто и тогда именно город и область начинают тонуть!

кедр
3 янв 2015 в 08:47

"Например, немножко упустили время по пониманию сбалансированности транспортного каркаса города, особенно в сопряжении с другими территориями. Опять же, планирование крупной застройки с максимальным обеспечением транспортной составляющей — не всегда умели правильно оценить." Т.е. вообще не оценивать и весь центр города и в других местах произвести хаотичную точечную застройку, что даже ранее проживавшим места нет, что уже сказать про тех кто заехал в такое жилье. Это так небольшие недоработки или что? В СССР был термин как такое назвать, да уж больно страшно, те времена ушли. Типа управленческое решение : пусть люди живут как хотят, пусть строят где хотят...

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2015 в 10:01

Господин Городецкий подайте в отставку, если вы такой уж честный, хватит разваливать наш регион!

ОТВЕТИТЬ