28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Житель Академгородка, который против вырубок
1 янв 2015 в 15:15

Уважаемые корреспонденты НГС! Огромная просьба публиковать информацию без искажений. Под защиту, в результате длительной (с 2005 года!) борьбы общественности были взяты не дома-хрущёвки (не надо лгать в угоду чиновникам, которые сопротивлялись данному проекту), а планировку Академгородка, который предусматривает чередование жилых домов и лесных участков. Старые хрущёвки дозволяется реконструировать и перестраивать - это не запрещено. Можно заменять их новыми домами не выше 6 этажей. Нельзя теперь сносить лесные участки - вот в этом суть. Поэтому достигнутое - огромная победа и пример для тех жителей г. Новосибирска, кто тоже хочет сохранить природу в своих районах. К счастью, в самом Новосибирске имеются аналогичные общественные группы. Надо их поддерживать и не покупаться на ложную информацию о том, что они будто бы стремятся задержать прогресс. Распространением таких слухов занимаются нечистые на руку чиновники.

К100
3 янв 2015 в 03:53

Академ лучшее местом в новосибе для благополучного проживания, душевных прогулок, и качественного воспитания детей( полно спортивных, творческих секций и кружков) то что создал Лаврентьев, это на самом деле является объектом культурного наследия, которое нужно хранить и оберегать!

Фото пользователя
31 дек 2014 в 09:15

Основная культурная ценность Академгородка - это не хрущевки и не институты. Защищать нужно лес от вырубки и бездумной застройки.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 14:46

Академгородок нужно и дальше оберегать. Город изуродован точечной застройкой, а Академгородок - практически нет (если забыть про уродливые дома на Коптюга). В этом - 50% привлекательности городка. Добавьте к этому относительно чистый воздух и относительно низкий процент сомнительных личностей.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 дек 2014 в 09:46

Никогда не понимал тех кто хватается тем, что живет в Академе. Богом забытое место, с ужасной транспортной доступностью и отсутвие банальных элементов развитоого города.
Зато жители наивно радуются "лесу" и белочкам.
Лес и белочки есть на даче, за городом, в парках, а в городе должно быть развито все, а не стоять в пробках, потому что заехать в Академ можно только по одной дороге....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 дек 2014 в 22:02

Это нужно просто для того, чтобы не стали сносить хрущевки и строить многоэтажки, увеличивая тем самым население городка за счет людей, не имеющих отношения к науке.

vy82
31 дек 2014 в 09:06

А снег во дворах заповедника медведи будут чистить?

Фото пользователя
31 дек 2014 в 09:43

Недавно был на Коптюга и неприятно поразился тому, как изменилась эта часть Городка в архитектурном плане.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 дек 2014 в 09:44

Вопрос не в хрущевках и вообще не на поверхности. Куда интереснее, что там под землей

ВЛАД
31 дек 2014 в 09:03

Старые, изношенные хрущевки - объект культурного наследия?!! Там причем даже не поздние хрущевки, а самые ранние, с мизерными кухнями и такими же комнатами, квартиры убогой планировки... Что там охранять?? Прогнившие трубы и воду с запахом канализации? Ужас...

ОТВЕТИТЬ
тоже живу в памятнике
31 дек 2014 в 11:18

и ничего хорошего в этом нет, гос-ва ничего там чинить не будет, зато собственнику нужно будет абсолютно все действия по ремонту согл. еще с одним органом по охране памятников
:( та еще волокита скажу вам. Подпишите охранное обяз-во и будете обязаны ему следовать.

Batanya
31 дек 2014 в 15:26

В Москве пятиэтажки сносят в первую очередь. А мы опять в захудышку превращаемся. В семидесятых годах в Новосибирске не строились дома выше 9 этажей. Пока не приехали из Москвы и не разогнали наших архитекторов. Понятно желание наших властей не сносить старое жилье - людям необходимо предоставлять другое жилье. И по хорошему нужно сносить двухэтажки - как деревянные, так и те, которые строили пленные немцы. Это все давно не пригодно для жилья.

ОТВЕТИТЬ
ТЕТКА
31 дек 2014 в 11:24

Деревянные бараки это тоже наследие? Вот обрадовали под Новый год!

ОТВЕТИТЬ
ребзя!
31 дек 2014 в 09:09

Ну, все, досвиданья Академ, здравствуй точечная застройка!!!

ОТВЕТИТЬ
Pavel
31 дек 2014 в 11:50

А по-моему, Академ - единственное место в городе без пробок. Замедление бывает утром в рабочие дни до 9 часов и вечером с полшестого до семи.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 12:23

Про наследие - посмеялся. У нас такого наследия - полстраны.

сиб
31 дек 2014 в 12:07

Памятник отсталости и понтярства.

Загрузка...