28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Егор_Сибиряк
2 янв 2015 в 00:53

Главная ценность это люди которые в нём живут. Много путешествую, отмечал новый год в Праге. Чем дальше тем больше становлюсь патриотом. Мы должны сами делать свой город и страну лучше, а не искать лучшую жизнь в других странах.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
31 дек 2014 в 11:32

Наверное, нигде нет больше такой красивой и уютной площади, как площадь Маркса! Ура, товарищи!!!! Еще парочку ТЦ - и в книгу рекордов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2014 в 14:28

По-моему, всё обратно не так. Наука наша еще пока издохла не совсем. А вот 4 за социалку в РФ - это очковтирательство.

31 дек 2014 в 10:24

Согласен с =чукчей с левого берега= - застроили все зелёные зоны, дворовые стадионы, стройки ведутся вплотную к проезжей части, парковок всё меньше, пробки - всё больше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
31 дек 2014 в 13:25

А как же критерии по экологии, климату, отсутствию пробок, безопасности и т.д.? Или это не важно для современного человека? У нас в России масса городов которые бы вышли на первые места по этим и другим важным для жизни критериям. Новосибирск и Москва были бы не в первой сотне.

ОТВЕТИТЬ
gar
31 дек 2014 в 13:51

Больше всего в рейтинге поразила самая низкая оценка за инновационную деятельность.. И эта оценка городу, имеющему Академгородок. Академгородок и его научный потенциал - это соломинка, которая может вытянуть Новосибирск. Все силы новосибирской власти должны быть направлены на развитие этого потенциала и переводе его в бизнесплоскость. Имеем же самую низкую оценку. Власть - вам неуд.

31 дек 2014 в 10:16

Интересно по каким критериям проводили оценку благосостоятельности горожан ?Или за основу брали благосостоятельность чиновников и депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
31 дек 2014 в 09:29

У предыдущих 161 точечная застройка уже на проезжую часть вылезает?
Или обитатели бизнес-центров паркуются уже на территории детских садов?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 09:43

А причем тут инженеры и составление рейтинга? По моему инженеры другим должны заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Мда
31 дек 2014 в 09:45

Лукаво это, город явно переоценили.

ОТВЕТИТЬ
ккк
31 дек 2014 в 09:30

Кто из деревень и глубинки приезжают в новосиб, а кто в новосибе давно - уезжают в Москву тк ловить в сибири нечего

ОТВЕТИТЬ
максим
31 дек 2014 в 09:34

Город привлекает и кого только гастарбайтеров если!!!

22altai
31 дек 2014 в 10:22

Интересно какое место занял в рейтинге город Бийск?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 09:58

Данные по благосостоянию напрямую завися от доходов населения,а Красноярск опережает нас по этому показателю,так что наше "4" место наглая ложь,кому это так надо врать???

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 янв 2015 в 16:07

Я удивляюсь многим комментариям. Да, наш город далеко не идеален, но в нашей стране он является одним из самых перспективных. Говорю, как человек, который побывал во многих городах России (в качестве туриста): и в столицах, и в крупных мегаполисах вроде Краснодара, Омска. Скажу так, если не брать Москву и Петербург, то реально лучше Новосибирска во многих компонентах разве что Екатеринбург. Засчёт того, что там строится настоящий деловой центр, а не ляпаются высотки, как здесь, есть отличная пешеходная улица, также легче уезжать в Европу, оформлять визу практически в любую страну. Хотя, что касается бытовых вопросов, есть и минусы, водопроводная вода там просто отвратительная. Но в целом, город хорошо развит во многих сферах, надеюсь, Новосибирск когда-нибудь достигнет уровня Екатеринбурга. А остальные города, в которых я побывал, либо на одном уровне с Новосибирском, либо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
31 дек 2014 в 18:16

Походу в стране совсем всё плохо если лучшими считаются такие города как Новосибирск гне кроме торговли и пробок ничего нет.
Заводы по закрывали и оставшиеся планируют закрыть, на их месте дома.
Из города сделали мегадеревню ибо только в деревне нет промышленности,
а суть города промышленность, а не наличие главных чиновников территории.

Сибиряк22
31 дек 2014 в 09:31

по поводу экологии, НЗХК не переехал, почему поднялся на 4 место, кто составлял этот рейтинг

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2015 в 13:35

" Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет , так и в Новосибирске, сколько не пиши про 4-е место в рейтинге привлекательности, а в действительности ???

1pavlo1
1 янв 2015 в 21:35

На мой взгляд как всегда эти союзы мало чего понимают, в реальном благоустройстве и привлекательности. Привлекательность в первую очередь, работа и уровень зп. И тут мы к сожалению явно не на 4 месте, а вот по пробкам вполне себе :)

31 дек 2014 в 16:25

Прямо такой удар по местным горе комментаторам ! Сколько криков и злопыхательства было, и точечная застройка и "само растает " , естественно , и Нью Васюки , а вот получается , опять чуть ли не лучший город в стране ! Может вам наконец поменять ваши взгляды и стать наконец патриотами родного города ?! Ну сколько можно уже все грязью поливать ?

ОТВЕТИТЬ
Бррр
31 дек 2014 в 23:12

Да ладно? А Сочи где? Красноярск гораздо привлекательней новосиба. Пыль в глаза новосибирцам бросают

Фото пользователя
31 дек 2014 в 09:17

Из 13 параметров самую высокую оценку Новосибирск получил по благосостоянию горожан, самую низкую — по инновационной активности.

Это значит, что"граждане" раскупили очень много товаров (тиливизиров-ой^фоноф), но товары в том числе и старых "моделей".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 янв 2015 в 12:57

Допускаю, что НСК привлекателен для тех, кто приехал из менее развитого населённого пункта. Но эта привлекательность зачастую проходит, когда человек начинает на своей шкуре чувствовать все "прелести" мегаполиса.
Каждому-своё. У НСК есть право называться привлекательным городом, но лично я с удовольствием уеду в маленький городок на Волге.

Загрузка...