NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирск поднялся на 4-е место в рейтинге привлекательности

Новосибирск поднялся на 4-е место в рейтинге привлекательности

Новосибирск занял 4-е место в рейтинге привлекательности городской среды по итогам 2013 года.

Согласно результатам ежегодного генерального рейтинга привлекательности городской среды проживания по итогам 2013 года, составленного Российским союзом инженеров, Новосибирск занял 4-е место среди 165 городов с численностью населения больше 100 тыс. чел. Выше оказались только Москва, Санкт-Петербург и Казань. Красноярск занял 16-е место, Омск — 35-е, Кемерово — 61-е, Томск — 84-е. В рейтинге за 2012 год Новосибирск был 7-м, пропустив вперед еще и Краснодар, Подольск и Екатеринбург.

Города оценивались по 13 критериям: динамике численности населения, медико-демографическим и социальным характеристикам, благосостоянию граждан, социальной инфраструктуре, экономике города, развитию жилищного сектора и доступности жилья. Также учитывались инновационная активность, транспортная и инженерная инфраструктура, кадровый потенциал и природно-экологическая ситуация. Из 13 параметров самую высокую оценку Новосибирск получил по благосостоянию горожан, самую низкую — по инновационной активности.

Как поясняется на сайте союза инженеров, составители рейтинга использовали данные федеральной службы статистики, из официальных источников и предоставленные государственными структурами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления