10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

30 дек 2014 в 17:22

Что это за цена за корову - 160 тысяч? Кто её купит? Сколько она молока должна дать, чтоб окупиться?

ОТВЕТИТЬ
Возможно Я Права
30 дек 2014 в 17:23

Хозяйство говорят поднимаем

Мимими
30 дек 2014 в 17:24

Так скот кормить надо)) если хозяйство в предбанкротном состоянии скот продавало - понятно, что не на что было все поголовье содержать... Они ж, я так понимаю, не в карман себе эти деньги положили, колхоз скот продал и деньги получил, но видимо как обычно - неурожай, кредит и тд)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2014 в 17:24

Стадо было почти 4500 голов. Когда делили, уничтожили почти все. Часть стадо спасли ребята с Алтая. А ведь всего несколько лет назад, хозяйство хотело выйти на рынок Новосибирска и открывать магазины. А это было бы реально импортозамещение австралийской говядины, потому что мясо отличное. Вот вся наша экономика и обещания в действии.

ОТВЕТИТЬ
мнение
30 дек 2014 в 17:37

Вот они вредители государства, которые тормозят развитие сельского хозяйства и разрушают все! Наказывать таких нужно сурово, чтоб другим было неповадно, вот тогда экономика наша будет расти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2014 в 18:38

так а деньги от реализации в итоге где?

ОТВЕТИТЬ
123456
30 дек 2014 в 21:25

Поголовье было 6 000, 1000 осталась, значит продано было 5 000. Если одна корова может стоить 160 т.р., то 160 000 х 5 000 = 800 000 000... допустим не все так много стоят, допустим половина. Но все равно... Вот как у них получилось 27.5 млн ущерба?

30 дек 2014 в 21:55

Замечательно! Возвращаются времена НКВД! Ученых - садят, фермеров - садят. Бизнесменов - садят. Давайте ребята! И кто садит-то за экономику? ФСБ! Я понимаю - шпионов ловить против нашего государства, но своих-то за что? Приговор хоть кто-то читал? Там обсмеяться можно!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2014 в 22:59

то есть, директору 4 года поселения, а заместителю 6 общего?? Кто конечное решение принимает то?

31 дек 2014 в 05:10

А интересно государство помогало разводить скот,корма покупали??? Зарплату рабочим платили???
У меня знакомые в деревне работают и получка у них 7000 рублей.Так что думаю не просто так скот распродали.

ОТВЕТИТЬ
да уж
31 дек 2014 в 05:32

Еще неизвестно кто виноват, сначала доводят предприятия до пред банкротства, а потом судят.странная ситуация, чтоб люди себя сами подствляли?сначала не дают на рынок выйти, потому что работая с иностранными компаниями наши чиновники и бизнесмены имеют больше денег, вот своих и зажимают!а что с сердюковым, васильевой, до сих пор ничего не доказали????ну да конечно.....

Крестьянин
31 дек 2014 в 08:44

Поражают комментарии. Народ вообще не в курсе, зачем нужно племенное поголовье. Зачем вы комментируете то? Вас где учили? Или у вас молоко в тетрапаках на деревьях растет?

Племенные животные нужны не для молока или мяса. И цена может достигать баснословных сумм. На моих глазах в середине 80-х купили несколько овец в Австралии, каждая стоила более миллиона долларов.

ОТВЕТИТЬ
кпсс
31 дек 2014 в 09:03

Было бы интетерсно узнать как хозяйство дошло до этого. Есть уверенность что без чиновников ,банкиров и депутатов тут не обошлось но что то не видно их в фигурантах дела. Двойные стандарты действующей политики. Не ясно как вообще не повесили всё на какого нибудь работягу....

интересно
31 дек 2014 в 09:04

зам получил 6 лет зоны ,а директор 4 года поселения. Почему не наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Мда
31 дек 2014 в 09:50

Чёй-то суды и в хозяйственную деятельность субъекта лезут. Раз продали то крестьянам виднее, кормить то коров судебные исполнители будут?
Сначала десятилетиями гробили сельское хозяйство, потом еще и сажать начали...
И сейчас для крестьян ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 09:51

В области уничтожается генофонд не только крупного рогатого скота. Уничтожено два племзавода по разведению свиней: Это "Большевик"(затем преобразованный в племзавод ОАО "Иня") Мошковского района и племзавод ОАО "Боровское". Владел ими в последнее время С.Н.Подойма. А начинается всё с отнимания интеллектуальной собственности - сначала МСХ области не признало право патнтообладателей указанных селекционных достижений, а потом и уничтожило животных.

ОТВЕТИТЬ
aaa
31 дек 2014 в 11:47

эта порода (Hereford) в мире насчитывает 5 миллионов племенных особей.
Цена (160 000 рублей) это всего $3000 USD - стоимость обычного племенного бычка. Для сравнения - нынче самый дорогой бык в Новой Зеландии был продан за примерно $40000 USD, второй самый дорогой за $33000 USD.
Т.е если потребуется восстановить поголовье, то проблем с племенным поголовьем не будет.

ОТВЕТИТЬ
aaa
31 дек 2014 в 11:52

>>подвида «сибирские комолые» (т.е. безрогие)

безрогая порода Херефордов ведет свое начало с 1889 года

Сиб
31 дек 2014 в 12:12

Сформировалась каста "феодалов". Часто слышу: "деревеньку прикупил..".

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2015 в 20:35

Опять грустные новости. Хоть бы Правитнльство читало их. Может знали бы ситуацию.

3 янв 2015 в 12:39

Запутанная история. Как всегда, информация нашими журналистами подаётся просто со слов источников. Где журналистские расследования? Где попытка найти истину? Ведь тут либо два человека будут сидеть невиновными, либо государству нанесён серьёзный ущерб.

Но вот небольшие по сравнению с ущербом суммы штрафов вызывают у меня подозрение, что деньги вырученные за продажу части племенного стада, не использовались в личных нуждах. Хотелось бы тогда знать что было мотивом продажи...

islademuerto
6 янв 2015 в 16:00

Директор на тот момент не директор уже а доблестные фейсы чтоб закрыть одного садят другого поэтому и получилось так! Веселое у нас правосудие товарищи...

Загрузка...