NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Forbes назвал женщиной года врача из Сибири

Forbes назвал женщиной года врача из Сибири

Врач из Красноярска Алевтина Хориняк, выписавшая препарат онкобольному, стала «Женщиной года» по версии журнала Forbes Woman.

В понедельник журнал опубликовал список из 10 женщин из разных стран и сфер деятельности, которые, по версии редакции, так или иначе повлияли на развитие событий в 2014 году, среди них — 73-летняя Алевтина Хориняк. «Терапевт Алевтина Хориняк добилась признания своей невиновности по обвинению в незаконном обороте сильнодействующих веществ из-за рецепта, выписанного умирающему онкобольному», — сообщает издание.

Как сообщалось ранее, в апреле 2009 года врач поликлиники № 4 выписала своему знакомому обезболивающий препарат трамадол — мужчина умирал от рака. В 2011 году наркополицейские в ходе проверок аптек установили этот факт. Прокуратура направила дело против врача в суд. Женщина была приговорена к штрафу в размере 15 тыс. руб. Дело рассматривалось повторно, и 21 октября суд полностью оправдал врача.

Также в список женщин года от Forbes вошла Мириам Мирзахани — первая в мире женщина-обладательница Филдсовской премии по математике, Пак Кын Хе — первая женщина-президент Южной Кореи, в 2014 признавшая себя виновной в крушении судна «Севол» с 304 погибшими, адвокат Амаль Аламуддин Клуни, вышедшая замуж за актера Джорджа Клуни, самый молодой лауреат Нобелевской премии 17-летняя Малала Юсуфзай, получившая в этом году премию мира.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления