NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирскому арбитру вручили перстень зала хоккейной славы

Новосибирскому арбитру вручили перстень зала хоккейной славы

29 декабря 77-летний арбитр из Новосибирска Юрий Карандин получил перстень Зала славы отечественного хоккея.

Церемония вручения прошла в офисе «Карелин-фонда» в Новосибирске. По данным сайта «Карелин-фонда», по поручению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка именной золотой перстень и хоккейный свитер Юрию Карандину вручил трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин.

«Для меня Юрий Павлович Карандин — один из символов советского и российского хоккея, человек принципиальный, требовательный. Но в его категоричности есть только один интерес — чтобы отечественный хоккей продолжал развиваться, чтобы воспитывались тренеры и игроки, которые станут продолжателями славных победных традиций», — сказал Карелин.

Юрий Карандин родился в Новосибирске 22 марта 1937 года, сейчас он является президентом Межкоординационного совета ФХР «Сибирь-Дальний Восток». По данным издания «Спорт-Экспресс», за свою карьеру Карандин 12 раз входил в список 10 лучших арбитров чемпионата СССР с 1965 по 1976 годы, трижды под первым номером. В 1963–1988 годах он обслужил рекордные 876 матчей чемпионата СССР и 268 международных матчей. Он стал первым российским арбитром, которому НХЛ доверила судить серию игр с участием заокеанских профи и советских любителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Бориса Волкова, Karelin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления