NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирские охотники полюбили делать селфи с живыми косулями

Новосибирские охотники полюбили делать селфи с живыми косулями

Департамент по охране животного мира Новосибирской области обеспокоен новым трендом молодых охотников — делать фотографии с живыми косулями, что пугает животных.

Как рассказал руководитель департамента Михаил Стукало, недавно ему позвонил госинспектор из Ордынского района и сообщил, что в Красном Яру молодые охотники на высококлассных скоростных снегоходах догоняют косуль и «в обнимку с ними фотографируются», из-за чего животные получают стресс и могут в итоге заболеть.

«Ну если мы тигра или медведя за ним пустим, а потом он с ним сфотографируется? Давайте будем выглядеть прилично перед животным миром», — призвал Михаил Стукало, отметив, что это не первый случай такого поведения охотников.

В целом плотность животного мира Новосибирской области увеличилась в несколько раз, что свидетельствует о хорошей охране, которой поспособствовали закупленные вертолет и 2 беспилотника, отметил господин Стукало. По данным департамента, в этом году снижается число добытых животных даже по разрешенным квотам: например, добыто 134 лося из 323 по квоте, 1299 косуль из 2451 и 9 медведей из 34.

В департаменте добавили, что в этом году возбуждено 67 уголовных дел по ч. 1, 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота), составлено 1357 административных протоколов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления