NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Стрижи» встают на лыжи

«Стрижи» встают на лыжи

Провести зимний день на природе и с пользой для здоровья — такая возможность появилась у жителей микрорайона «Стрижи» и его гостей. В минувшую субботу, 27 декабря, здесь открыли лыжню.

На лыжне протяженностью 2,6 км первые заезды прошли уже в день открытия. Традиционную красную ленточку разрезали двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Марина Курносова, директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский и сопредседатель ГОО «Новосибирский клуб избирателей» Ирина Понамарева.

«Жаль, что у меня с собой нет лыж, потому что возникло желание прокатиться вместе со всеми, — призналась Анна Богалий. — Это великолепное событие, которое даст толчок, чтобы жители микрорайона проводили выходные здесь. И главное, что ГК «Стрижи» свои обещания выполняет. Мы с генеральным директором обсуждали дальнейшие планы, хотелось бы, чтобы направление, связанное с лыжными гонками и биатлоном, получило развитие, а лыжня «Стрижей» из прогулочной трассы превратилась в знаковое место».

После торжественной части и приветственных слов почетных гостей наконец был дан первый старт, а право открывать колонну лыжников предоставили Игорю Белокобыльскому и Андрею Бобовскому, кандидату в мастера спорта по биатлону, члену сборной Новосибирской области.

«Трасса сегодня тяжелая, но спортсмены не были бы спортсменами, если бы жаловались на превратности судьбы, — поделился генеральный директор ГК «Стрижи» на финише. — Мы эту трассу открыли, дай бог, чтобы вся тяжесть преодоления пошла только на пользу».

Всего в первом забеге приняли участие более 80 спортсменов и любителей катания на лыжах. Открытие сопровождалось развлекательной программой, работала полевая кухня, а любой желающий мог сфотографироваться с сибирскими хаски.

Группа компаний «Стрижи»:

тел. 8 (383) 311-05-05

Ищите нас «ВКонтакте», «Инстаграме» и на YouTube.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте gk-strizhi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления