5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

29 дек 2014 в 00:39

Очень стало грустно. Ну как же так мать оказалась от ребеночка..

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
29 дек 2014 в 01:04

Очень жаль что история - сказка превратилась в новую грустную историю. Надеюсь ребеночек проживет счастливую жизнь не смотря на такое начало. Либомамочка подумает и раскаявшись в своем поступке передумает и ребеночка заберет...

KLaVa
29 дек 2014 в 01:12

Не надо только мать уговаривать. Ничего хорошего не выйдет. У нее есть двое детей, видимо она чувствует, что не потянет (у меня самой трое, я знаю какой это труд и нагрузка). Сколько есть ситуаций, когда психологи уговорили, а женщина потом или запиваться стала, или ребенка покалечила, потому что сил у нее не хватило. В итоге и те двое детей, что есть будут несчастны. Пусть лучше младенца удочерят, хороших людей много, будут любить девочку, воспитают, у всех все будет хорошо. Не надо навязывать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 дек 2014 в 01:17

Даже страшно представить что бы было если б девочка родилась не в троллейбусе, мамаша скорей всего избавилась от нее...

ОТВЕТИТЬ
Энн
29 дек 2014 в 01:21

Дай Бог здоровья всем участникам этого события! А маме - одуматься!

Кому на Руси жить хорошо?
29 дек 2014 в 01:30

Не только Ольга, но и дедушка-помощник молодцом оказался. Такую ответственность на себя взять! И так все сделать, не повредив ребенку.
Может быть мать еще одумается и потом будет рассказывать дочери не вполне обычную историю ее появления на свет. хотелось бы верить.

ОТВЕТИТЬ
илья
29 дек 2014 в 01:46

надеюсь, что мамаша передумает, и заберет ребенка

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 02:16

Трогательная до слез история....задумываешься, почему жизнь устроена так, что Бог дает детей тем, кому они оказываются не нужны, и так испытывает других, кто их жадно хочет...

Так хочется, чтобы эта история получила счастливый конец! Ведь под Новый год чудо обязательно должно происходить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
29 дек 2014 в 02:31

Я наверно никогда не смогу понять женщин бросающих своих детей...

ОТВЕТИТЬ
олька
29 дек 2014 в 03:08

у такой женщины трое детей! а ведь больше 30 и не дашь! просто умница!

ОТВЕТИТЬ
Алена
29 дек 2014 в 06:02

Ой, лучше уж пусть малышку удочерят те, кто мечтал о ребеночке! Ведь дети-это счастье и пусть они будут у тех, кому они поистине НУЖНЫ!!!

Фото пользователя
29 дек 2014 в 06:08

Те, кто хотят ребенка, всегда так бурно реагируют, что очень хотят. Ну так вперед! В чем дело? Отличная девочка! Очень легко родилась. Те, кто легко рожает, не ценят этого совсем. А ведь это настоящий ребенок. В год он пойдет ножками, будет обнимать тебя, мама, целовать, в 2 разговаривать и крепко держать тебя, родитель, за руку. Самый настоящий ребенок со своими припухлостями, розовощекий на морозе и смешной. Она может быть смешная, если вы подарите ей счастье иметь нормальных родителей, любящих её до безумия

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 06:24

На самом деле печальнее случая отказа матери от своего родного Дитя нету... я готов взять её Дитя себе и признать его как родно (просто я люблю детей и они любят меня) но я не пройду по условиям не смотря на сто свою личную не снимаемую жилплощадь (у меня своя квартира, точнее студия 21 квадрат).. с женой два года уже не получается ребенок, и я готов даже приемного сделать счастливым, и даже если бы были свои дети все равно приемного взял бы, лижбы большое количство дтей сделать счастливымы... так дл справки мне 21 год... и я не клубный парень... я дикий работяяга

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 дек 2014 в 07:24

Нежеланная девочка... Надо проверить, как остальные воспитываются.

А пенсионер-то какой молодец! Герой!

Семен
29 дек 2014 в 07:35

Чего делать не нужно точно - так это уговаривать "мамашу" взять ребенка назад.

ОТВЕТИТЬ
Оля
29 дек 2014 в 07:47

Уговаривать ее еще надо забрать... Бррр.... Несколько знакомых родить не могут, уже трагедии в семьях, усыновлять думают, а тут вот, все получилось и такой поступок...

Счастливая
29 дек 2014 в 07:49

Пусть малышку лучше удочерят те, кому поистине нужны детки!!! Ведь это очень сильный ангелочек, так жаждущий жить и жить СЧАСТЛИВО!!!

29 дек 2014 в 08:12

Молодцы, они буквально жизнь спасли ребенку! Дедушке (вот даже имени не знаем) и Ольге Нафтаевой наше почтение!
Малышке желаю найти хороших, добрых, любящих родителей! Крепкого здоровья всем!

29 дек 2014 в 08:20

В небесной канцелярии опять ошибка,да где же справедливость то???здоровая красивая малышка оказалась не нужна,грустно!!!А тем у кого пока не получается от всего сердца делаю что бы в новом году в вашем доме послышался детский смех,не отчаивайтесь верьте,чудеса бывают просто в них никто не верит

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
29 дек 2014 в 08:29

Девочка родилась под счастливой звездой, её приняли тёплые руки Ольги, а не холодный снег на улице и дедушка рядом оказался тоже по счастливой случайности, Женщина. которая родила отказалась, может быть, тоже на счастье малышки - её удочерит добрая, заботливая, самая родная мама...дай Бог.

Гость
29 дек 2014 в 08:37

А почему в прессе замалчивают имя Деда? Он не менший герой чем водитель троллейбуса!

ОТВЕТИТЬ
Глория
29 дек 2014 в 08:53

Вы меня простите, но что-то аж до слез...кому то Бог не дает детей...(не буду уточнять...) а кому то дает, и так распоряжаются таким даром...печально((

Ирэн
29 дек 2014 в 08:58

Ольга просто восхитительная женщина! Очень милая, красивая, добрая! А какой нежный взгляд! Не верится, что у неё взрослые дети есть.. Хорошо выглядит для своих лет! Спасибо ей и дедушке, что не остались равнодушны и помогли роженице.
Горе-мамашу, надеюсь, карма настигнет. Раньше думать надо было. Причем головой.
Девочке желаю обрести любящую и заботливую семью!

29 дек 2014 в 09:01

Почему про дедушку только вскользь упомянули?

Анастасия
29 дек 2014 в 09:04

Обязательно напишите продолжение этой истории, надеюсь оно будет хорошим и малышка найдет семью и имя Дедушке не забудьте указать!!!! Дедушке и Ольге низкий поклон!!! Вы настоящие герои нашего времени мало кто на такое способен!!!Здоровья Вам и Вашим семьям , а малышке хороших родителей!

Марина
29 дек 2014 в 09:06

Жаль ребенка...исходя из ситуации,что маман рожает прямо в троллейбусе и помалкивает,понятно ,что такая откажется. И зачем только таким дети даются ,не понятно.

29 дек 2014 в 09:20

Ольге, дедушке - низкий поклон. "Делай добро и бросай его в воду"(с) Все, что мы делаем, не проходит бесследно и вам вернется сторицей за такой благородный поступок. За кроху можно не переживать, на нее очередь выстроится из усыновителей.

29 дек 2014 в 09:26

Многие писали, что девочку надо назвать Олей. А я бы предложила, если ее никто не удочерит, то отчество дать по имени дедушки. Мэрия обещает как-то отметить поступок Ольги, так про дедушку тоже надо не забыть. Оба - удивительные люди. И если малышку назовут в их честь, то у нее обязательно все будет хорошо.

балдарес
29 дек 2014 в 09:40

От уж действительно - человек самый страшный зверь.Уличные собаки и кошки никогда не бросают свое потомство,хотя среди людей им приходится не легко.В Природе животное не бросит свое потомство ,живя для продолжения своего вида.И только человек живет ради своего удовольствия."Мамаша" еще ответит за свой поступок,а малышке быстрее найти своих родителей,маму и папу.

ОТВЕТИТЬ
Алина
29 дек 2014 в 09:43

У малышки обязательно все сложится хорошо! Ей,можно сказать, повезло так родиться. Страшно подумать, что могло быть, если бы роды начались часом позже, когда "мамаша" покинула троллейбус... Очень сомневаюсь, что она отправилась бы в ближайший медпункт!

Изя
29 дек 2014 в 09:47

Как можно отказаться от ребенка? Но судя по тому как вела себя мать ей было все равно на него. Бываю иногда в детских домах, радует что за последний год деток в них стало в два раза меньше

777
29 дек 2014 в 09:53

Имя дедушки! В студию! Он тоже герой!

любовь
29 дек 2014 в 09:53

Женщина, которая родила девочку, миленькая вернитесь. Это ваше счастье и опора в будущем. Она вам очень нужна, поверьте. У меня у самой незапланнированый ребёнок. Уже есть дети. Буду рожать, оставлять и вырощу, не бойтесь трудностей. Ольга вы замечательная. Дай Вам Бог здоровья и Вашим близким. Неизвестный дед вообще супергерой!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 09:53

Если дедушка не найдется,предлагаю дать родившейся в троллейбусе девочке,фамилию-Дедушкина и имя-Ольга.Очень рада ,что есть среди нас такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,готовые оказать помощь !Здоровья,Вам,счастья и добра в жизни!Малышке ,здоровья и любящих ее родителей! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

ОТВЕТИТЬ
Мама Двухсерийная)))
29 дек 2014 в 10:02

Так получается, что Дед Мороз и Снегурочка роды принимали!!! Как у Бунина "Чудесный доктор". Сказка, которая, слава Богу, есть в нашей жизни! Пусть у девочки все сложится успешно!!! Всем участникам этой предновогодней истории здоровья и удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
Мамаджан
29 дек 2014 в 10:04

А по-моему, где трое, там и четверо) Это судьба, она Ольге послала дочку. Надо брать, я считаю)))
А мамашке этой не надо ребенка отдавать, нафиг он ей не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
29 дек 2014 в 10:12

Очень грустно за девочку, очень! Именно тогда, когда мама нужна больше всего, она лежит спеленутая с соской одна-одинешенька в целом мире... Никаких добрых слов, нежных прикосновений, бедная девочка :(

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 10:12

хлопаю в ладоши. действительно, настоящий поступок.

Фото пользователя
29 дек 2014 в 10:13

Тем кро ругает мать. Я бы вот задумался что там с отцом.
Ведь одной из причин того, что она оставила ребенка - может быть именно его отношение.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 10:15

Ни слова об отце, о его ответственности в зачатии и прочих обязанностях

гость
29 дек 2014 в 10:23

Вот, теперь у нас будет своя легенда - Таинственный Дед! Здоровья ему! И долгих лет!

ОТВЕТИТЬ
удочирила бы
29 дек 2014 в 10:28

Так хочется доченьку, а рождаются у меня только мальчики :))) С удовольствием бы с мужем удочерили, если бы не эта проклятая ипотека... Никто не даст удочерить, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
29 дек 2014 в 10:29

У девочки с рождения высокий уровень везения: И родилась именно там, где ей не дали пропасть, и нужные люди рядом оказались. Всё у неё будет хорошо, и тех, кто её возьмёт, малышка тоже кусочком своего везения одарит.

ОТВЕТИТЬ
Двое
29 дек 2014 в 10:30

Опять все обвиняют мать. Но у ребёнка двое родителей. Папа девочки, где ты?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 10:35

Дедушка,найдись,ну пожалуйста! Очень хочется увидеть Ваше лицо,глаза!

ОТВЕТИТЬ
девушка
29 дек 2014 в 10:53

а я вот сегодня поняла, что не беременна, слезы льются просто так, просто грустно, а она отказывается...

ОТВЕТИТЬ
kkkk
29 дек 2014 в 10:54

А вот я читаю эту статью, загорелась желанием забрать эту девочку, именно сразу, пока ребенку несколько дней, а ведь кто даст?! и с учетом формальностей нашей великой страны мне ее не дадут, пусть лучше в детдоме живет чем с родителями, у которых нет нужных справок! Вот так вот страна всемогучая!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 10:58

Ещё раз убеждаюсь: ангелы ходят среди нас, и не важно, выглядят они как молодая женщина или дед. А маленькая родилась видимо им на смену. Меня спасла однажды пожилая, бедно одетая женщина, стою в 30-ти градусный мороз на остановке с высокой температурой. Обнаружила, что на работе оставила кошелёк (видимо сильно "плохая" была). На транспорт нет ни копейки, звоню на сотовый мужу, рассказываю об этом, муж, конечно, "разбежался". Подходит ко мне эта женщина, протягивает кошелёк полный "серебра" и говорит: "возьми, доченька, сколько надо", взяла, доехала и до сих пор вспоминаю. Так что ещё одна рождественская история.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 дек 2014 в 11:21

"К этому моменту почти все пассажиры покинули салон" - я бы тоже выбежал, жуть ведь.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 12:00

Наждеюсь ,эта история для малышки завершится настоящим рождественским чудом и она встретится с родителями, которые ее по-настоящему любят и ждут.

29 дек 2014 в 12:20

Народ "требует" имя дедушки !!!! Действительно, хочется пожелать ему крепкого здоровья и радости : он сказочник, они с Оленькой подарили нам замечательную новогодне-рождественскую сказку !!! Будьте счастливы, наши любимые герои!!!

ОТВЕТИТЬ