31 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Ой
29 дек 2014 в 08:04

Разве в России подорожали деревья из которых делают кровати и комоды ?
Или заключенные, которые валят лес, стали намного больше получать ?

ОТВЕТИТЬ
Lavince
29 дек 2014 в 08:05

Информацию о повышении цен после 18 числа Икея вывешивала на сайте еще за несколько недель до этого, когда о "черном понедельнике" еще никто и не предполагал. Все, кто хотели - купили все вовремя и без толкучек.
(сама там была 14 числа - все было нормально, полно товара, никаких огромных очередей и никакой паники)

Уехал_прочь
29 дек 2014 в 08:18

Самое смешное, что на всей мебели Икеа написано "Сделано в Белоруссии"))) за счёт чего подъём цен?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 08:24

Накануне рублевого " крутого пике" прикупил в "IKEA" встраиваемую микроволновку за 10 900 целковых. А через две недели обратил взор на этот же товар в данном шведском маркете - около 18 000 рубликов! Вот такая "20%" накрутка.

ОТВЕТИТЬ
Соня
29 дек 2014 в 08:39

ИКЕА мне нравится тем, то там много светлой мебели, которой так не хватает в других магазинах.
Плюс она преимущественно лёгкая, что тоже неплохо разгружает интерьер.
А что она однотипная, и есть у каждого, такого не припомню. Разве что низкие квадратные столики есть у каждого второго, так они реально удобны своей мобильностью и универсальностью.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 дек 2014 в 08:53

не такое большое подорожание.

ОТВЕТИТЬ
iii
29 дек 2014 в 09:21

Каждый пытается урвать свой кусок во времена давления и санкций сша и еэс, против России, вот и тут необоснованное повышение цен в "Икее", не покупал там ни чего, а теперь и подавно в этот магазин ни ногой...

29 дек 2014 в 09:26

Диваны-кровати в Икее ужасны, столы однотипные, кухни всегда были дорогими, некоторые шкафы и кровати с мелкими ништяками как-то вывозят Икею, ну и ресторан :)

ОТВЕТИТЬ
Ага
29 дек 2014 в 09:33

"напомнив лишь, что «изменение цен в первую очередь затрагивает товары, в которых используются импортные компоненты и сырье»."
Тогда почему подорожал Российской линолеум, например, который куплен магазином явно до "черного четверга". И так по многим многим товарам!! Куда смотрит ФАС

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 09:33

Вчера собирала тумбочку под раковину российского производстсва. 40 саморезов и ни одной метки, куда их вкручивать, инструкции нет. Зареклась покупать самосборную мебель не в Икее. Кроватку из Икеи 7-летняя девочка сама собрала.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 10:06

Для их мебели я и старые цены считала неоправданно дорогими ( ну какая-то уродливая она)

29 дек 2014 в 10:08

Брал в Икеа шкаф зеркальный, стол, стеллаж и диван - стол потерял вид через 2 месяца, шкаф через 6 месяцев, диван развалилися за год. Один стеллаж стоит, наверное потому что его практически не используем. К моему удилению мебель вся картонная, разочаровался. Лучше подкопить и купить что то более качественное - поэтому за мебелью теперь я туда ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
29 дек 2014 в 10:43

Логично, товары производятся в России, а выручка то переводится в евро и уходит в Европу хозяевам.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
29 дек 2014 в 10:58

Пройдитесь по другим магазинам - поймёте, что ИКЕА в очередной раз доказала свою лояльность покупателю. Везде на ввозное ценники задрали в 1,5-2 раза.

29 дек 2014 в 11:04

икея? я не настолько богат, чтобы платить дважды.

ОТВЕТИТЬ
081
29 дек 2014 в 11:08

Какие транспортные тарифы? ни одна контора транспортная не поднимала цены, все как работали по старым ценникам, так и работают. Дерево и опилки так же в цене не изменились. Был в МЭТРО два дня подряд, один и тот же товар лежит на полках, только ценник поменяли, у магазинов склады забиты до отвала, на месяцы вперед, зарплату ни кто не индексировал, зато цены враз поднимают, где антимонопольщики, где ОБЭП, где работа правительства??? причем цена на доллар и цены на товары которые производятся в России из российского сырья? Хлеб, молоко дорожает на 30% в раз, урожай собрали и закупили по старой цене, так с какого перепуга вдруг зерно подорожало? Нефть дешевеет, а цены на заправках только выше тянут или нефть мы тоже за баксы покупаем!? Цена доллара влияет только на авиакомпании и автопроизводителей, все остальные и так работают со 100, а то и 200% накруткой и ни каких убытков компании не понесут из за цены на бак в 50 рублей

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 11:22

В ИКЕЕ мебель покупают??? О ужас, такой хлам и за такие деньги.....

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 11:27

Колпак вытяжного шкафа ХАРМОНИСК 12.12.14 стоил 29999, сейчас стоит 44999, подорожание 50%, о каких 20% подорожания говорят в ИКЕЕ, остаётся только догадываться. Вот на кухни где-то на 20% подорожание произошло, это да.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2014 в 11:31

Мне Икея помогла. Благодаря ей я понял принцип сборки. И сделал сам тумбочку. Купил три года назад доски в Мерлене, обрезал их там же по размеру. Купил шурупы мебельные.
Годик у меня потом все это правда полежало дома под диваном :)
А потом вдруг сильно надо стало - за два часа свинтил из этого всего приличную тумбочку.

Beatriss
29 дек 2014 в 12:48

Сейчас в ажиотаж наценили на 100-50% плюсом, мегаотлично заработали плюс старые коллекции распродали . Они закупки продукции за полгода, за год делают и цены в контрактах фиксируют . В феврале скидку сделают процентов 20-25. И наш покупатель опять массово поедет по"дешевке" скупать. В Европе им такого бы маркетинга не позволили.

29 дек 2014 в 12:58

Купили в Икее 2 года назад 2-х ярусную кровать и 2 матраса. Матрасы можно спокойно выкинуть, они продавились, покоробились и деформировались. Хотя их постоянно переворачивали и спали на них маленькие дети.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
29 дек 2014 в 12:58

Заказы через интернет перестали принимать? Хотел сделать заказ, а там негде заказывать. Такая крупная солидная фирма, а не может поддерживать свои обязательства. Сказали будете принимать заявки через интернет, так принимайте.

некуцй
29 дек 2014 в 13:13

Хочешь простое и незамысловатое... Добро Пожаловать в IKEA! В списке покупок у тебя горшочек, шкаф и одеяло и ты не знаешь где сразу всё купить... Добро Пожаловать в IKEA!
"Я не хочу быть как все, поэтому в Икее ничего не покупаю", "...как вообще можно такое покупать" и т.д. Но все молчат о том, кто че где покупает, места бы посоветовали, видимо просто ничего не покупаете. В IKEA часто бываю, продукция у них неплохая. Радуют инструкции по сборке, лет 7 назад первый раз в жизни собирал кухонный гарнитур и шкаф родителям, "отечественного" производства - этот тихий ужас длился несколько дней. Вы погодите, ещё наши мебельщики цены подымут, надо же в тренде быть, кризис же, все дела... а когда кризис надо поднимать цены. Просто берешь хлопаешь в ладоши, говоришь "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС!" и все вокруг начинают ценники переписывать...

ГА
29 дек 2014 в 13:20

7 декабря купили кухню, сегодня этот набор мебели на 61тыс.руб.дороже. Фасады, которых на тот момент не было, обещали поставить по мере поступления по цене на 07.12.14г. Сверила с ценами на сегодня. Подорожание на 50%. Мне нравится светлая кухня. Выбора в других магазинах не очень. Пришлось остановиться здесь. Как будет в эксплуатации пока не знаю. Хочется надеяться на лучшее. У каждого есть выбор, покупать здесь или нет. Доставку сделали в тот день, что и обещали. Плюсом к этому через некоторое время позвонили и узнали есть ли претензии по доставке. Пока на сервис в Икеи нареканий нет.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 14:11

Икеа стала настоящим "народным" магазином. Люди приезжают в нее специально из области и регионов за недорогой качественной мебелью. Сборка ее после доставки домой - это увлекательный сбор конструктора для всей семьи. Этот магазин не потеряет своих клиентов и после поднятия цен.

Есть ИКЕА
29 дек 2014 в 14:44

ИКЕА ну очень нравится, но вот сборку и них заказывать не советую. Уже обожглась. Думала, что если постоянно собирают, то знают все нюансы... А вот и нет. На первый взгляд все нормально, но в проц. эксплуатации выяснилось, что тут кромку не приклеили (ящик боковой и сразу не видно было), тут столешницу по уровню не вывели, тут вообще шкаф насквозь просверлили...). Так еще и ту же бригаду на устранение недоделок прислали. Лучше в след раз любому Равшану заплачу и сама буду следить, что он делает.

ОТВЕТИТЬ
Эля
29 дек 2014 в 15:22

Дорогая мебель, и ничего особенного. Не стоит она столько.
И если у знакомых/ друзей видишь эту мебель - сразу видно, что это Икея (((

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2014 в 17:43

Такой ажиотаж прям, мебель - плохая. Покупал комод, пролил стакан воды и всё вздулось. Кровать в гостинную за 33т.р.вообще на полгода хватило, сидение промялись, ткань обвисла. Выбросил без сожаления. Больше в этот магазин "ни ногой" и жене запретил: "Увижу что-либо из IKEA - выброшу. Лучше заплатить побольше, чем картон покупать.

соня
29 дек 2014 в 18:06

Мебель картонная, и очень дорогая, правда собирать легко.Одно преимущество. безделушки хорошие, но тоже все дорого.На стендах все хорошо выставлено, удобно, красиво, компактно, но все как игрушечное, не для жизни.

Некто
29 дек 2014 в 20:21

Вся мебель полный фуфел, такое ощущение что выкопали откуда-то из семидесятых. И при этом цены кусучие. Согласен полностью, что магазин на большущего любителя расчитан.

ОТВЕТИТЬ
ТАЯ
29 дек 2014 в 20:42

Хм....икеевская мебель годится только на дачу, т.к. быстро разваливается! Есть интересные штучки для дома, но у каждого третьего дома встречаешь одни и те же лампы, подушки и др.
Как говорится "мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи"

29 дек 2014 в 23:55

В золотой роще сало стало дороже на 200 рублей

Маруся.
30 дек 2014 в 11:02

Для себя же сами делаем.,а кто делает ?

Татьяна
30 дек 2014 в 11:49

Хотели заказать в Икее кухню 2 года назад. Замучались ждать, пока освободится менеджер, в итоге через 1 час ожидания нам озвучили сумму 100 т.р. (кухня была простенькая). Поехали в Домоцентр и спокойно, без очередей беседовали с дизайнером, которая в чертеже обрисовала все наши мечты для нестандартной кухни. В итоге, со всеми прибамбасами кухня обошлась в 115 т.р., при этом она была эксклюзивная и красивая. До сих пор ненарадуюсь. У друзей кухня из Икеи, за 2 года вся развалилась по запчастям.

ОТВЕТИТЬ
Степаша
30 дек 2014 в 15:02

На мой взгляд, к товару, предложенному в Икеа, серьёзно относиться не нужно.. Данный ассортимент подойдёт для молодой семьи с расчётом "на первое время". А лучше всего для студентов в общежитии. Эххх... Нам бы студентам эту Икею да в 90-ые годы!

ОТВЕТИТЬ