NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Малефисента в перьях

Малефисента в перьях

Образ для новогодней вечеринки: советы стилистов

Вот каждый год одно и то же, последние числа декабря всегда выглядят одинаково: сквозь метель и пургу к магазинам пробиваются толпы женщин, нерасторопные красавицы в панике ворошат вешалки бутиков, пытаясь выудить сокровище, а их более предусмотрительные подруги посмеиваются, уже сидя в уютных креслицах салонов красоты. Это все о чем? А о том, что образ для новогодней вечеринки нужно готовить заранее, дабы не оказаться у разбитого корыта, — то есть у пустого шкафа. Итак, что же в этом году нам посоветуют стилисты?

Экранный облик

«Прочитав массу статей на тему «В чем встречать Новый год», вы можете сделать вывод, что новогодние тренды, в общем-то, всегда одни и те же», — предупреждает Екатерина Осипова, стилист и бизнесвумен.

Будучи основателем студии по наращиванию волос, магазина эксклюзивной парфюмерии и собственной марки одежды, Екатерина знакома, пожалуй, со всеми сторонами бьюти-индустрии и знает, о чем говорит. В принципе, с ней нельзя не согласиться: современная мода так многолика, что надень хоть картофельный мешок, — посчитают трендовым стилем эко.

Так что стилист предлагает нам черпать вдохновение не столько с подиумов, сколько… с экрана! «Сказочные герои и кинодивы — отличный пример для подражания, — уверяет Екатерина Осипова. — Возьмите, например, растиражированный образ Малефисенты, но не воспринимайте его буквально, — черное платье и красные губы — а привнесите в образ лесной феи нежность, доброту и женственность». Платье из легкой струящейся ткани, клатч с отделкой из перьев, пушистый мех, накинутый на плечи, — такая Малефисента покорит не одно сердце!

Второй образ, которым Екатерина Осипова рекомендует вдохновиться, — Элиз из фильма «Турист» в исполнении той же роскошной Джоли. Да, фильм не нов, но элегантный стиль героини — яркий пример аристократического образа, актуального в новогоднюю ночь: «Загадочная, сексапильная, ослепительно прекрасная незнакомка — станьте ею. Изысканность и благородство в наряде вам помогут создать платья классического кроя длиной ниже колена (например, платье-футляр). Пусть ваши плечи будут сокрыты, на руках — перчатки».

А коза-то синяя!

Ольга Денисова, известный стилист и визажист, предлагает обратиться к проверенному временем способу и покориться воле восточного календаря: «Наступающему 2015 году будет покровительствовать Коза. Астрологи утверждают, что она, как и Лошадь 2014-го, — синяя. Смело можно сказать, что синий цвет остается главным!».

Если у тебя сейчас возникла мысль достать с антресолей прошлогоднее синее платье, немедленно забудь об этом! Новый год, в конце концов, главный праздник года, побалуй себя обновкой. Тем более что в свежих коллекциях модных домов присутствуют все оттенки синего и зеленого: изумрудный, голубой, бирюзовый, ультрамарин, небесный, индиго, лазурный. Цвета используются как для цветовых акцентов, так и для total look. Женственные фасоны платьев, пышные юбки, баски! Выбирай!

Программа «Детали»

Тем временем Ольга Денисова уже дает рекомендации по выбору ткани: «Идеальное платье для встречи 2015 года сшито из натуральной ткани (бархат, кашемир, шелк, замша, шерсть, по-прежнему в почете кружево) и обязательно дополнено аксессуарами».

Именно детали, по мнению стилиста, делают образ оригинальным. Причем дозволено не ограничивать себя привычными брошами, серьгами и колье, но также использовать демократичные ободки и повязки на голову.

А Екатерина Осипова советует внести изюминку в образ с помощью меха или меховых аксессуаров — в этом сезоне они очень популярны. Да и вообще — живем в Сибири, знаете ли. В качестве украшения дизайнеры также часто применяют пух и перья, окрашенные в яркие и сочные оттенки.

Всему голова

Новогодний образ завершат идеальный макияж и прическа. Главное для нас — ухоженность и сияние кожи, в остальном — полет фантазии!

«Правило остается неизменным: выделять следует что-то одно — глаза или губы, — напоминает Ольга Денисова. — Свежо и игриво будут смотреться выразительные цветные стрелки. Если дрожит рука, выбирайте яркие тени металлического синего, зеленого и фиолетового цветов. Для тех, кто не готов к экспериментам, — дымчатый смоки-айс натуральной гаммы. Выбор пал на губы? Тогда рекомендую свежие насыщенные или темные глубокие цвета, а классический красный отложите в сторону».

Завершая look, стоит учесть, что на пике популярности богемный образ с красной ковровой дорожки (помним про Элиз?). А это простые романтичные укладки и минимум декоративности. «Прически не должны утяжелять, средства фиксации используются по минимуму. Идеальными вариантами станут легкие воздушные волны, высокий хвост, голливудская волна, ретро-варианты, романтичные пучки», — добавляет опытный стилист.

Мужской взгляд

Мужчинам, как известно, сомнения неведомы. Да и есть у них дела поважнее, чем выбор новогоднего наряда… Наверное. Или нет? Тем, кто стесняется признаться, что порой часами стоит у распахнутого шкафа, стилисты готовы нашептать несколько советов на ушко.

Классика всегда в почете — выбирайте ее, не прогадаете. Причем лучше не обряжаться в деловой костюм, а ловко смиксовать его детали со стилем casual. «Элегантная приталенная рубашка в сочетании с классическим жилетом и джинсы — удобно и красиво», — уверена Екатерина Осипова.

Идете на новогодний вечер со спутницей? Попробуйте продублировать цвета ее наряда в собственных аксессуарах — чопорном галстуке или расслабленном шейном платке.

«Мужчинам стоит добавить в образ немного небрежности, — замечает Ольга Денисова. — Популярны неравномерные, «рваные» пряди волос в укладке и челка, которую можно зачесать набок. Небрежность же в остальном — недопустима».

Тренды вообще вещь сомнительная, соглашаются между собой стилисты. Следуя модным тенденциям, не забывайте про индивидуальность и не потеряйте себя!

Яркого Нового года!

Мария Панченко

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления