NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город 11 человек купили несуществующие иномарки у новосибирской фирмы

11 человек купили несуществующие иномарки у новосибирской фирмы

11 человек со всей России заключили электронные договоры на покупку иномарок у фиктивной новосибирской фирмы.

Как сообщила старший помощник прокурора Заельцовского района Новосибирска Татьяна Рябова, в Новосибирске был создан интернет-сайт фирмы, зарегистрированной на подставное лицо, которая якобы продавала автомобили.

С 23 марта по 30 апреля этого года 11 жителей из разных городов России заключили электронные договоры на этом сайте на покупку иномарок (KIA Sorento, Hyundai Tucson, SsangYong Actyon и др.) на общую сумму 3 млн руб., оплачивая автомобили через ныне ликвидированный «Банк24.ру». Соответственно, машин они не видели, только разговаривали с представителями фирмы по телефону или через сайт, пояснили в прокуратуре.

Постепенно фирма перестала отвечать на звонки покупателей, и те обратились в полицию. Выяснилось, что офиса в Новосибирске, по которому должна находиться фирма, не существовало. Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве, проводится большой объем следственных действий, за которыми следит прокуратура, отметила Татьяна Рябова, добавившая, что подозреваемые еще не найдены.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления