19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

26 дек 2014 в 16:42

Пускай теперь платит элементы на содержание ребенка.
Кто не был род.доме, где рядками лежат брошенные запеленованные малыши, которым просто надо что бы их обняли, никогда не поймет всей ТРАГЕДИИ!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2014 в 16:45

это какой-то сюр. так не должно быть.

Ольга
26 дек 2014 в 16:46

Может шок?? Может одумается? Хочется в это верить.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
26 дек 2014 в 16:54

Необходимо принятие закона, обязывающие мамаш-отказниц платить алименты государству на содержание ребенка до совершеннолетия. Глядишь, кукушек поменьше будет.

ОТВЕТИТЬ
хм
26 дек 2014 в 17:00

сказка "Ёлки 1914" просто меркнут в реалиях драмы "Троллейбус №5"((

Не от хорошей жизни она в таком состоянии на троллейбусах каталась.. А удочерить как-то можно? Время от времени и сам подумываю о ребенке с помощью суррогатного материнства..

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
26 дек 2014 в 17:14

Может повезло девочке, что она в троллейбусе родилась и были свидетели, сопрроводившие мать с ребенком в роддом.. А то потом нашли бы еще одного младенца на помойке...

La-la-la
26 дек 2014 в 17:18

Немного странно, что об этом рассказывают в новостях. По идее, это личное дело матери.

ОТВЕТИТЬ
Юля
26 дек 2014 в 17:22

Я просто плачу! Ну как так-то?почему дети должны расплачиваться за родителей?

мамочка
26 дек 2014 в 17:31

Сижу кормлю свою 2х-месячную крошечку, читаю такую новость и сердце разрывается от таких вещей! И ком в горле.. "пусть мама услышит, пусть мама придет!"

26 дек 2014 в 17:54

Пускай девочка будет счастьем для бездетной семьи! Уверенна, желающие быстро найдутся.

26 дек 2014 в 17:57

Как узнать в какую больницу отправили ребенка ????

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2014 в 18:08

Сперва подумала плохо про мать, а потом увидела в комментариях, что она БОМЖ и теперь считаю, что в этих обстоятельствах выбор очень тяжелый. Оставь она девочку у себя, вовсе не факт, что девочка смогла бы выжить с ней на улице посреди зимы.

Каури
26 дек 2014 в 18:11

как же хорошо, что она в троллейбусе родилась! и об этом весь город узнал)
уверенна, что сейчас за девочкой очередь из желающих удочерить будет!
пусть ей достанутся самые замечательные родители!!!!!

26 дек 2014 в 18:26

Когда мамаша в Бердске задушила свою дочь столько у неё нашлось защитников, а тут просто отдала, родив, и почти все осуждают. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
лена
26 дек 2014 в 19:31

Не осуждайте. Все таки она не выбросила, как другие. Это политика нашего государства. Бесплатные аборты уже невозможны, работа психологов — уговоры. Вот вам и причина. Ну не хочет она ребенка. Ее право. Закон есть. Так что по закону все нормально. Не нужно сравнивать со мной. У меня 2 детей, студенты платники, других детей нет. Так что безнадега у нее.

ОТВЕТИТЬ
карточка утеряна
26 дек 2014 в 20:18

Мне очень странно читать всеобщее умиление от первой истории, всеобщее осуждение женщины, попавшей в тяжелую ситуацию, восторги по поводу усыновление кем-то "человечка" в качестве "подарка себе на Новый год" - особенно.
Странно, что никто не ужасается тому, что в 21 веке женщинам негде жить, негде рожать, негде и не на что растить ребенка. Как-будто вам сказали - бомж - и вы все узнали о человеке, особенно, что он сам виноват. Вы же все так думаете - в своих квартирах, машинах и айфонах?

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 дек 2014 в 20:24

А где отец ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2014 в 20:26

Ребята, без паники! Через пару недель малышка будет в любящей семье!

ОТВЕТИТЬ
Зинаида Иосифовна
26 дек 2014 в 20:31

А пассажиров куда дели?
Это прямо на линии произошло?

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 дек 2014 в 20:41

Большое женщине спасибо,что родила на свет дитя божего,доносила при таких условиях жизни! А вот отец ребенка зачал, и бросил? И кого вы осуждаете! Дай бог,чтобы все у ребенка и этой женщин было хорошо! С наступающим!:-)

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
26 дек 2014 в 21:17

Сердце кровью обливается после историй о брошенных детях. Что же за нелюди такие.

iriska
26 дек 2014 в 21:22

у меня слезы текут по щекам...( очень печально все это

54321
26 дек 2014 в 21:31

Ну что,Ольга Нафтаева.У тебя в полне реально может и четвёртый ребёнок появиться)))Дерзай!Удочеряй)))Вся общественность думаю меня поддержит.

ОТВЕТИТЬ
Котлетка
26 дек 2014 в 23:13

Люди! Посмотрите, сколько желающих удочерить эту, полюбому, счастливую девочку! Это ооочень радует!

26 дек 2014 в 23:22

а кто-то не может ребёнка завести...

Элли
26 дек 2014 в 23:53

Полтора года назад лежала с сыном в Гераськова, в это время там лежали два 4-месячные отказничка... Дяденьки и тетеньки, если вы давно мечтаете о ребенке, бога ради, заберите малышку, не дайте дитю остаться без ласковых рук ни одного лишнего дня! это такое убийственное зрелище, когда 4-месячная кроха хрипит от плача, и некому возле ротика маленького поправить бутылку с питанием. ЗАБЕРИТЕ!!!

Я это
27 дек 2014 в 00:05

Боженька, помоги малышке как можно скорее обрести хороших родителей.

27 дек 2014 в 00:16

Уверена, что здоровую девочку с готовыми документами на удочерение быстро возьмут в семью! Мать сделала оптимальный выбор: чувствуя свою неспособность воспитать человека, она передала ответственность должным образом. Теперь у ребёнка всё будет хорошо.

А не так, что трусливо бросают ребёнка в роддоме и сбегают, и дитя вырастает в казённом доме, пусть даже у порога дома ребёнка топчется очередь из усыновителей. "Документов нет" - вот ответ :(

Обычная
27 дек 2014 в 00:31

Зачем осуждать человека не зная, что двигало им в данной ситуации, да может этот поступок был для неё самым ответственным и тяжёлым. Кто знает, что в душе этого человека творится, а все судят со своей колокольни.

сочуствующая
27 дек 2014 в 00:33

не судите, не зная ситуации. да, ребенок-несомненно самое главное в жизни, смотрю бывает на своих и не нарадуюсь, но МЫ НЕ ЗНАЕМ что двигало этой несчастной женщиной и как она будет с таким грузом жить дальше, или даже если она сейчас не понимает, что сделала, что с ней будет когда поймет, но будет уже поздно.
мне лично просто жалко и девочку и ее маму.

облачный край
27 дек 2014 в 02:36

Если государственные институты не в состоянии помочь матери, то общество должно это сделать. В 21 веке ненормально, что мать отказывается от ребенка. Как мы будем жить в таком обществе и растить своих детей, если рядом с нами происходят такие жуткие прецеденты? Уверен, что финансовая несостоятельность матери заставила отказаться от малышки. Никакие приемные родители не смогут заменить девочке маму, какая бы она не была. Мне больно читать такие новости. Сейчас общество, без разрешения властей, не имеет права даже собраться, чтобы обсудить острые проблемы нашей жизни. Какая-то безысходность ситуации.

Лика
27 дек 2014 в 09:26

Как так? Носить 9 месяцев, чтобы потом отказаться от ребенка? Как потом жить, зная, что ты предал свою "кровь"? Смысл жизни тогда в чем?

321654987
27 дек 2014 в 09:28

Думал , не думал, ... - О чем вы пишите?! Какой еще конец? Думаете, с какой жизни беременная женщина зимой катается на троллейбусе?? С чего бы это?? Это еще только начало новой жизни в новой России. Ужасно, на самом деле, ужасно это все.

Лика
27 дек 2014 в 09:34

Прочитала комментарии о том, что женщина - бомж, то стало стыдно за свое предыдущее высказывание. Получается, что она подарила жизнь ребенку и пожелала ей лучшую жизнь. Ком в горле стоит...

Королева
27 дек 2014 в 09:51

Муж, наверное, бросил, а кормить ребенка не на что. Отца бы посадить!

ОТВЕТИТЬ
Л*
27 дек 2014 в 09:54

хм, прочитала комментарии...сколько желающих удочерить ребенка.
Хорошо, если кто-то сомневался в усыновлении, а теперь с уверенностью это сделает!
Но почему именно ЭТОГО ребенка? Дома малютки у нас не пустуют, к сожалению. Пусть эта история под Новый год сделает еще одного ребенка счастливее!
п.с. в нашей семье двое своих детей и один приемный

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 дек 2014 в 10:56

Пусть следующая новость про девочку будет, что ее забрали любящие настоящие родители!

Новосибирец!
27 дек 2014 в 11:37

"Начали за здравие, закончили за ......". Так и в этой истории. Не успели мы порадоваться, как нас ошарашили такой новостью(
Несчастные дети! Очень жаль, что ВАМ достаются такие нерадивые родители(((.

NNNN
27 дек 2014 в 12:35

Можно было сразу не отказываться от ребенка. Раньше, можно было договор заключить с домом малютки на какое-то время. Если девочка здорова, то родителей ей найдут быстро. Девочек до года разбирают.

Арчибальд Тринадцатый
27 дек 2014 в 15:01

Вот началась жизнь у ребенка, не позавидуешь. Родили в троллейбусе, а потом и вовсе отказались. Жесть!

Наталья
27 дек 2014 в 19:13

Куда ребёнка то заберёт она??? На улицу что-ли?! Слава Богу что не оставила умирать его на улице!!!

28 дек 2014 в 01:33

У каждого своя судьба и мы не боги что бы судить, но вот что я хочу сказать вам люди не бойтесь и не сомневайтесь брать ребенка из детского дома, да это огромный шаг, это событие,но тем не менее нужно понять и принять этот сам факт в своей голове.Слушайте свой разум, а не то что каркают по сторонам.Родить ребенка можно не только физически но и морально....

Стрекоза
28 дек 2014 в 12:00

Люди, вы чего? Не в подвале родила, не бросила умирать, дала малышке шанс обрести семью - и на том спасибо. И еще... Я так думаю что из роддома с ребенком бы ее не выпустили даже. Перед выпиской роддом сообщает в детскую поликлинику по месту жительства что выписывается ребенок, на 2-3 день педиатр приходит осматривать кроху и ходит потом раз в неделю в течение первого месяца жизни. И смотрит кстати, не только на состояние ребенка и но и жилищные условия оценивает. Здесь куда пойдет врач - в подвал, под теплотрассу? Нет, я думаю в таких случаях без разговоров органы опеки вызывают в роддом и оформляют, а матери ничего не остается как писать отказ (т.к. забрать его некуда). Будет она потом бороться чтобы изменить образ жизни, забрать ребенка и воспитывать или уйдет и забудет о нем - это уже другой вопрос (и ответ на него мы не знаем), но то что из роддома не выпишут на улицу - это точно.

Гуру
28 дек 2014 в 12:11

Во всем всегда можно найти позитивные моменты. 1. Малышка жива и здорва! 2. Уже выстроилась очередь из желающих ее удочерить/взять под опеку, значит найдутся любящие родители, которые дадут ей достойное будущее. 3. Незаурядная история рождения - незаурядная судьба! Герой фильма Альмодовара "Живая плоть" родился в автобусе, ему муниципалитет Мадрида подарил пожизненный прездной)) А нашей мэрии слабо??))
Друзья! Трагедии не случилось, а новогодняя история еще не окончена! Больше позитива!

28 дек 2014 в 16:29

Это все же лучше чем аборт,но осуждается людьми,почему то гораздо жестче,чем убийство младенца в утробе матери. Если она бомж,тогда это вынужденная мера,молодец,что вообще родила.

Фото пользователя
29 дек 2014 в 08:21

а почему ничего не написано о втором участнике "приёма родов". там же вроде мужчина был? и очень хорошо помогал?

Загрузка...