USD 93,59
EUR 99,79
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Амур» второй раз подряд (видео)

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Амур» второй раз подряд (видео)

25 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» второй раз подряд обыграла в Хабаровске местный «Амур» со счетом 5:3 (3:1, 1:2, 1:0).

По данным сайта КХЛ, счет открыли хозяева на 4-й минуте матча. Однако до конца первого периода «Сибирь» оказалась впереди, забив три шайбы. На 10-й минуте отличился Йонас Энлунд, на 14-й — Дмитрий Кугрышев, на 20-й — Патрик Херсли. «Когда же на 23-й минуте Степан Санников мощным броском отправил четвертую шайбу в ворота хабаровчан, могло показаться, что дело завершится разгромом», — говорится на сайте лиги. Однако хозяева взяли тайм-аут, и ситуация на льду стала меняться.

В середине второго периода «Амур» реализовал буллит, а на 38-й минуте забросил третью шайбу в ворота «Сибири». В заключительном отрезке игры гости в два раза перебросали хозяев (14 бросков в створ против 6). Окончательный счет установил нападающий «Сибири» Дмитрий Моня, забросив в пустые ворота 5-ю шайбу.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак. Новосибирцы второй раз подряд обыграли «Амур» за два дня, накануне матч в Хабаровске закончился со счетом 4:1 в пользу «Сибири».

«Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет дома 28 декабря против «Адмирала» из Владивостока.