22 апреля четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кот II
25 дек 2014 в 03:45
Туда едут не грибы солить! Туда едут убивать граждан граждан соседнего государства. И солнцеликий их покрывает. Если бы гарант конституции пресек бы такую деятельность, то конфликт давно бы зачах и прекратился. Обидно когда гарант поощряет подобную деятельность, и при этом мило улыбается с экранов, говоря "а их там нет". А они есть. А некоторых уже нет, да. Уверен, что и тяжелое вооружение и боеприпасы туда попадают случайно, везли на учения, на выставку, и случайно завезли за границу. Эта статья, еще одно доказательство, что санкции отменять рановато. "Рядовой состав получает 60–90 тыс. руб., старший — от 120 тыс. руб. в месяц", откуда денежки? На выплату пенсионерам у сепаратистских властей денег нет, просят у "хунты", и обижаются когда они отказывают. А на выплату "добровольцам" деньги находятся. Мне кажется, что часть грузов, привезенных гуманитарным конвоем скармливается вот таким "добровольцам". Именно по этому, мне одинаково не симпатичны обе стороны данного конфликта.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)

misterf
25 дек 2014 в 09:24

Может я и циничная сволочь, но хоть убейте, не поверю, что кто-то добровольно поедет рисковать жизнью забесплатно. У них всех что, семьи нет, которую надо кормить? Или старой мамы? Или они все олигархи-добровольцы, которые могут позволить своей семье несколько месяцев прожить без денег? И все это ради амбиций кучки политиканов?

ОТВЕТИТЬ
Andy
25 дек 2014 в 09:29

Вот что времяпровождение за телевизором с людьми делает..

Фото пользователя
25 дек 2014 в 09:32

Парняга настоящий мужчина отдал свою жизнь за таких же русских, как и он, не остался равнодушным как многие тут к бедам простых мирных граждан! ГЕРОЙ вечная память!!!

ОТВЕТИТЬ
Uve
25 дек 2014 в 09:34

Парень видимо любил поиграться с оружием (не пойму, как можно чистить ПМ и прострелить себе челюсть?!) . Однозначно наемничество. Общался с другом, который там находился, он мне сказал, что таких "добровольцев" желающих заработать очень много. Правда он усомнился в их адекватности, сражаться со стрелковым оружием против артиллерии и авиации мягко говоря авантюра. Одно факт, граждане РФ там гибнут, одни по желанию, другие по долгу.

ОТВЕТИТЬ
Дикий, дерзкий
25 дек 2014 в 09:36

Эти смерти не стоят ни копейки... Как жаль этих пацанят, их родителей... За кого он погиб? Этот 25-тилетний несчастный пацан, которому его родное государство, на которое он, скорее всего, без выходных и проходных пахал в ФСКН не смогло выделить нормальных денег на восстановление здоровья. О каком фашизме вы все тут болтаете, ребята? Дай вам Бог всем ума и чистого неба над головой!

25 дек 2014 в 09:39

Жаль, конечно же, что гибнут люди на таких вот локальных и бессмысленных войнах. Но тут был осознанный выбор этого человека, а зачем он ехал, за деньгами или по велению сердца - уже и не важно.
Семье - соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 09:41

Хотел тут все подробно изложить, да передумал. Сам был во второй Чеченской компании, когда туда пачками нанимались безработные пацаны. Шли за деньгами, потому что обещали 810 рублей в сутки, а для 1999 года это были бешеные деньги, за несколько месяцев можно было кваритру купить. Пацана, который был радом сос мной - Вася Мельников из Томской области, так и говорил: "Я поехал заработать на трактор". Не заработал, даже на колесо - в цинке домой приехал, подарок своей молодой жене. И не все так радужно было в отношении денежных выплат. Зажимали, воровали, отбирали. И все что есть на наемнике - приходилось покупать за собственный "кровные" деньги. А в итоге ни денег, ни ребят. А те, что едут туда - простое стечение обстоятельств - нет работы, нет семьи, нет будущего. А гори оно все конем!!! В Украину! Вернулся живой - молодец, никто тебя не станет привлекать по статье наемничество, кому ты нужен. Только дальше - такая же пустота, только еще больше чем была до войны. Ни работы, ни семьи, никто бывшего вояку на работу не возьмет (спросите бывших чеченцев), крыша после боевых едет конкретно - кто с таким жить будет, да еще рожать детей? Остается только глубокий запой и тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2014 в 09:46

Вам хорошо судить или вообще не судить.Вы встаете утром с вами любимая девушка или мужчина.по выходном Пивко или вечеринки.Но вы даже не представляете какими усилиями достигается ваше мирное небо.Если не понимаете лучше не судите.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
25 дек 2014 в 09:47

Все кто сражается с врагами России - герои. Когда то наши добровольцы воевали в Испании и награждались на родине, хотя и не официально. Сейчас аналогичная ситуация, если не прятать голову в песок.
Покойся с миром, Солдат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2014 в 09:57

чем отличается киллер от наемника?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 10:01

Доказательств того, что он поехал туда воевать за деньги - нет. В большие суммы вознаграждения не верю. Если кому-то и платят, то таких единицы и то только потому что они специалисты какого-нибудь экстра класса и выполняют специальные задачи, а остальные добровольцы, жующие консервы и картошку и рискующие каждый день своей жизнью ради свободы русских на Донбассе.

ОТВЕТИТЬ
Шура_Ли
25 дек 2014 в 10:01

Агрессивность и отсутствие страха смерти является отличительной чертой молодежи. Правители используют это в своих политических целях, нужно только пальцем указать кто сегодня враг.

ОТВЕТИТЬ
MupoH1
25 дек 2014 в 10:04

Любителям кричать про чужое государство - кто его создал? Ему от роду 23 года. Не было никогда Украины как самостоятельного государства. И судя по тому куда ее ведет ее нынешняя власть и не будет.
P.s. такое чувство, что 2/3 комментаторов пишут с Украины, жаль IP не посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Марта
25 дек 2014 в 10:29

Эту войну на Юго-Востоке Украины оплачивает Россия. И ополченцы и добровольцы воюют на деньги России. Это было ясно с самого начала. Только СМИ уже достали, что все исключительно на добровольных началах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2014 в 11:09

Жалко конечно парня, НО................
Здесь со службы ВЫГНАЛИ, а за заслуги не выгоняют!
Естественно на работу в органы ему уже не попасть, а "работать" " бывшие" не хотят.
Помыкался и решил за деньги ехать людей убивать!(только не надо сейчас идеологией прикрываться)
И этого человека нам выставляют героем?????
Люди опомнитесь!!!!
Вы верите "телевизору", а я там был и поверьте, всё далеко не так как вам кажется.......Да идёт война, да гибнут люди, но всё не так как нам преподносят.......

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 11:19

Парень пострадал конечно по своей вине, но государство должно заботиться о своих сотрудниках и сделать все для восстановления его здоровья. Сомневаюсь что он поехал бы на войну, если бы был уверен, что все операции ему сделают бесплатно и в кратчайшие сроки. Не от хорошей жизни люди становятся наемниками, идут служить по контракту в "горячие точки" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 11:26

Да что тут обсуждать? Во все времена находятся люди, которые просто любят повоевать- у мужа был сослуживец по морфлоту такой.. Так вот он с начала 90х без конца воевал- чуть ли не во Французский легион записывался, по всему миру.. Сам говорил- люблю войну! Не знаем, жив ли сейчас, ему больше 45 уже. Ну и есть те, кто денег хочет подзаработать.. правда, подозреваю я, что они тоже не прочь пострелять. В общем, кто за что боролся..
Государство тут мало что может сделать, ибо в зоны боевых действий можно попадать через третьи- четвёртые страны. А все слова о доблести и чести- не более, чем прикрытие. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Поросёнак Пётр
25 дек 2014 в 11:29

Был в Украине (Киев, Крым) в конце лета накануне событий на Майдане - байками, что русских в том же Крыму кто-то притесняет или что Киев сплошь фашисты - только бабушек пугать и детей неразумных. Всюду русская речь. И народ там более доброжелательный и ответственный, чем у нас. А у нас зашуганные и зомбированные ТВ холопы только и могут что шипеть из-под лавки, проецируя грозность империи на себя, причисляя себя к чему-то большому и великому. А по факту - большинство людей по сознанию рабы.
По теме:
чеченские сепаратисты тоже бились за свою свободу - но для нас они ваххабиты, террористы и т.п. - две войны с ними, невзирая ни на какое мировое сообщество и наплевав на желание самого населения республики, которое, на минуточку, Джохара Дудаева избрало законным президентом в 1991 году.
Теперь вопрос:
почему чеченцы, поддержавшие Дудаева и боровшиеся за независимость - плохие, а ДНР - хорошие? На мой взгляд сепаратизм и терроризм всюду совершенно одинаков и нельзя обвинять Запад и Штаты в двуличии, когда у нас это двуличное лицемерие у самих - как национальная черта российской политики.
Парня не жалко, как не жалко нисколько, как и остальных, представляющих себя героями.
Лучше бы у себя порядок навели.
Если не ошибаюсь, по статистике ООН Россия на первом месте в мире по потреблению героина - так что, этот молодчик из ФСКН на Донбассе забыл, в РФ уже всё ОТЛИЧНО?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
25 дек 2014 в 11:36

Хочется написать умные вещи, но прекрасно понимаешь, что тщетно.
Вы можете представить, чтобы мальчик закончил школу с золотой медалью и говорил о «долге», а может, видели успешного образованного специалиста рассуждающего на тему «русского мира», а может хорошего семьянина и доброго отца, который рвался «спасать русских»….
Нет, граждане, такого не бывает!
Вот там, где - пусто от знаний, где - ложное мировосприятие, где - увлечение телевизором, вот там и происходят подобные трагедии. Родители, не научили своих детей в детстве, что не надо рыть яму другому….., что не надо плевать в колодец….., в конце концов, не сотвори себе кумира…..
Люди, выращенные в обществе пропаганды, с мировоззрением имперцев только так и могут жить, нет, не жить, а выживать. В конфликтах с соседями по всему периметру границ, в противостоянии всему цивилизованному миру, шатанию от европейских ценностей к своим истокам, от запада, с полным разворотом, к востоку…… И при этом всем винить не себя, а «дядю».

Нет будующего у такой страны!

ОТВЕТИТЬ
Герман
25 дек 2014 в 13:07

Давайте вспомним, сколько межнациональных конфликтов на протяжении двадцати последних лет породили власть предержащие. Литва, Грузия дважды, Северный Кавказ, особенно Чечня. Теперь вот Украина. Про то, как и где принималось решение по Чечне мы узнали не так давно: сидели пьяненькие мужики в баньке, один решил, что силами десантной дивизии решит все недоразумения, второй согласился.
Результат мы знаем и до сих пор чувствуем на себе. И пока лица, принимающие решения, будут легко распоряжаться сотнями и тысячами жизней мальчишек и не нести ответственности за это, братоубиственные бони будут продолжатьмся.
А такие герои, как из Убинска, немножко другая история. Тут ответственность должна делиться между теми, кто заварил кашу и кто стал крупой и полез в котел. Они никак не жертвы, а такие же преступники против человечности.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 13:14

Некоторые русские люди за деньги готовы убивать граждан Украины выполняющих свой долг по защите территориальной целостности. Стыд и позор !

ОТВЕТИТЬ
"ополченец"
25 дек 2014 в 14:11

Не платят добровольцам. Мне за два месяца ни копейки не заплатили. Хотя я на передовой не был, пару раз на блок посту постоял и ДРГ ловил. Зато всю территорию исколесил и посмотрел, что там украинская армия натворила. Я в авобате в РФ служил в девяностые, ну и так же на Донбассе. Простых ребят с автоматами там местных хватает, офицеры им нужны и прапорщики. В общем, с кадровыми военными у них проблема. Ну и армия классическая советская получилась, та как из резервистов.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
25 дек 2014 в 14:14

Настоящий нормальный достойный русский парень! Героически погибший при исполнении долга! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАСТОЯЩЕМУ МУЖИКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Был там
25 дек 2014 в 14:45

Забавно, как синхронно "американские сми" в России пустили волну про зарплаты наших добровольцев. Сразу после заявления Путина от 18 числа. Человек откровенно врет. Видать много денег предложили. Платят там только местным гривнами. Добровольцы получают еду и обмундирование. Был там 3 месяца, пока не получил ранение, месяц назад вернулся в Новосибирск. Если коммент каким то чудом пропустят, то можете спрашивать меня по почте.

ОТВЕТИТЬ
DialUp
25 дек 2014 в 14:48

О наёмничестве: нет таких денег, за которые можно выйти с автоматом против авиации, артиллерии и танков как это было в Славянске. А вот наоборот вполне возможно: и иностранные ЧВК, и личные батальоны Коломойского и Ляшко (которые в составе ВСУ лишь номинально) - лишнее этому подтверждение.

ted
25 дек 2014 в 14:49

Если человек решил умереть-остановить невозможно.После ранения можно было подумать, ан нет еще войну попробую.

Патриот
25 дек 2014 в 14:59

Как у нас много людей зомбированных интернетом , готовых продаться за кусок хлеба , не понимающих ,что такое ЧЕСТЬ и РОДИНА и осуждающих ГЕРОЕВ, постоянно ноющих ,что все плохо - то Олимпиада , то Крым. Вот она - пятая колонна во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 дек 2014 в 15:34

По хорошему проверить бы эту информацию. Какая то мутная история высосанная из соцсетей. А мы все знаем в соцсетях 80% информации фейк и ложь. Почему бы не написать про то, как люди страдают сейчас на Донбассе из за артобстрелов и зверств украинских вояк?

ОТВЕТИТЬ
Boxer
25 дек 2014 в 15:43

Герой!!! Земля ему пухом...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 15:49

Сам служил 98-2000 срочную. Тогда Чечня как раз была. Кто хотел писал заявление "прошу направить меня в командировку...". Платили и деньги и срок службы шел 1 к 1,5. За несколько месяцев службы там срочники привозили по 40-50 тыс. На машину как раз.
Так что не надо ля-ля тут про Великую Идею.

ОТВЕТИТЬ
777
25 дек 2014 в 16:04

Большая часть населения Украины и России родились в одной стране СССР .И каждый вправе решать, где унего начинается Родина. По мне война идет на нашей родине и каждый кто дествительно ЗАЩИЩАЕТ населения нашей родины для меня Герой . А те кто едит туда либо касить укроп и мочить ватнико это негодяи которые дастойны осуждения! А по поводу ВС РФ скажу следущие Регулярных войск РФ на донбасе нет и небыло еслибы они там были ВСУ тудабы и несунулись пример тому Крым ! В марте там были ВСРФ укроармия выстрела несделала , и досихпор несуется отвоевывать Крым, защищать целостность государства . А все потому что в Крыму дествительно ВСРФ а на донбассе их нет . Поэтому ВСУ так безбоязнено действует против жителей донбасса которые отстаивают результаты своего референдума с оружием в руках.

25 дек 2014 в 16:14

Немного не в тему, но связано - скажите, почему людям так нравится типа быть в оппозиции и ругать власть, ее действия? Ага - вон смотрите, что творится...Типа теперь понятнее ответ на простой вопрос - почему я так плохо живу, так что-ли там в подсознании думается?:))

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 16:18

А чем он виноват? Он доброволец. Кто ему будет платить? Вряд ли кто... Если и обещали, то скорее завлечь. Так что, пал смертью храбрых за свободу Донбасса. Он ехал туда не убивать, а защищать. А оборона включает в себя все.

дед
25 дек 2014 в 17:19

Меченный пал смертью храбрых в Никишино. Подробности можно найти у фронтовых корреспондентов "Глаз Ополчения ДНР" и "Борисыча".
НГС свяжитесь с @Borisich_glass и вся шелуха про наемников отпадет сама собой.

ТТ
25 дек 2014 в 18:01

Война не нужна никому . Но прочитав комментарии диву даешься на сколько надо не любить сою Родину ,пресмыкаться перед иностранщиной . Да еще разглагольствовать по поводу того кто погиб. Что каждый из вас может ? Обгадить свою Родину заплевать свой подьезд сказать как хорошо на западе а делать дома что-либо???Хотя бы не трепаться о тех кто может .

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 18:50

Обычное дело, парень ушел на войну, бывшие силовики и военные всегда будут так поступать, тем более бандеровцы убивают русских

балдарес
25 дек 2014 в 19:56

Почитал комментарии и сделал вывод- "если завтра война",то защищать Родину почти не кому.За доллары.за тряпки-жвачку отдадутся любому врагу. А по поводу добровольцев... у каждого из нас есть свои жизненные принципы,которым он и следует. Один может пройти мимо чужой беды,а другой не может быть равнодушным. Иногда в жизни ты ДОЛЖЕН сделать именно это ( например пойти добровольцем в ДНР) если же не сделаешь это ,ты перестанешь себя уважать.А это деградация личности.И не нам,"интернет хомячкам" осуждать добровольцев .воюющих "за идею" или за деньги - мы с вами на это не способны.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 20:09

Вечная память тебе солдат!

Фото пользователя
25 дек 2014 в 22:06

К наемникам нет уважения. Поехал заработать, .."не получилось"

Фото пользователя
25 дек 2014 в 23:24

Странные МЫ все-таки: смотрим вокруг себя и придумываем как разрушить все, что нас окружает. Человеку следует смотреть на звезды и ему сразу хочется дотянуться до них.. Все войны прекратятся, как только человек поймет, что не тем путем он развивается, что нет абсолютного смысла в его существовании. Все пошло не так...

Археолог
26 дек 2014 в 10:34

Парень знал, за чем он туда ехал. Знал и о том, что может вернуться домой в виде "груза-200". Так что не надо придумывать всякие отговорки типа "а он Родину защищал" и т.п. Родина здесь, а не там где-то.

Археолог
26 дек 2014 в 10:49

Кстати, из-за таких вот "героев" в частности Россия и получила санкции от ЕС и США.

Забулганин
30 дек 2014 в 13:22

Всем надо понять, что России не удастся отсидеться в уголке. Президент поступает правильно. Все его действия давно выходят за рамки личной выгоды. Надо защищать интересы русскоязычного народа Новоросии, надо развивать импортозамещение, надо.... А люди едут добровольно, хотя без материальной поддержки здесь невозможно.... Легко быть только домашним теоретиком чистоплюем!

30 дек 2014 в 20:45

Ребята позвали...
Когда я в детстве так отвечал маме на ее расспросы-допросы, она говорила: "А если ребята будут голову в печку совать?!"

случайно2
31 дек 2014 в 13:59

У меня только один вопрос. Скольких человек он сам успел убить и ранить?
И задумайтесь - сколько человек из тех, кого он убил или пытался убить, точно так же верят, что они просто защищали родину, исполняли приказ командира согласно присяге, отстаивали геополитические интересы своей страны и.т.п.

trados
2 янв 2015 в 07:01

Такова цена, такова расплата за глупость. То, что большинство россиян сейчас одурманены сказками про "фашистов" в Украине не снимает с них ответственности. В конце концов, есть интернет и независимые (не российские СМИ) - можно постараться и разобраться в ситуации, пообщаться с украинцами, в конце концов. Было бы желание!
Придет ли осознание и покаяние - не знаю. Немцы покаялись за деяния Гитлера и прекрасно понимают, что не один Гитлер виноват. Жаль, есть народы, не способные к покаянию.

Загрузка...