NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Скончался актер театра «Глобус» Александр Кузнецов

Скончался актер театра «Глобус» Александр Кузнецов

24 декабря 2014 года на 79-м году жизни скончался актер новосибирского театра «Глобус» Александр Кузнецов.

Как сообщает сайт театра, Александр Сергеевич Кузнецов был одним из ведущих актеров старшего поколения в «Глобусе». В труппу театра (в то время — Новосибирского театра юного зрителя) Александр Кузнецов пришел в 1970 году. За годы работы в театре он сыграл Городничего в «Ревизоре» Гоголя, сэра Тоби в «Двенадцатой ночи» Шекспира, Бориса Тимофеевича в «Леди Макбет Мценского уезда» Лескова, Фирса в «Вишневом саде» Чехова, Серебрякова в «Дяде Ване», сеньора Бальбоа в спектакле «Деревья умирают стоя» Алехандро Касоны и множество других персонажей. В 1986 году Александру Кузнецову было присвоено звание «Заслуженный артист России».

В последние годы актер был занят в четырех спектаклях репертуара. В драме «Август: графство Осейдж» Александр Кузнецов сыграл одну из главных ролей — Беверли Уэстона, создав «пронзительный образ глубоко страдающего человека, растерзанного неумолимой судьбой и жестокими обстоятельствами», говорится на сайте театра.

«Александр Сергеевич Кузнецов — актер, в котором сочетались богатое дарование, крепкая актерская школа, тонкий художественный вкус и умение чутко откликаться на веяния времени, благодаря чему его работы традиционно становились событием в мире театрального искусства, предметом пристального внимания широкой общественности», — подчеркивают в театре.

Коллектив театра «Глобус» выразил соболезнование родным и близким актера. Прощание состоится 26 декабря с 12:00 до 13:00 в Новосибирском крематории.

НГС.НОВОСТИ

Фото globus-nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления