14 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
24 дек 2014 в 13:46

Судя по представленным фотографиям у семьи действительно не было средств на хоккейную форму, всё ушло на огромный телевизор, дорогой паркет и поездки за границу, о чём говорит множество сувенирных тарелочек. Р.S. Не завидую, а подсказываю - пишите письма....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 13:46

Ну хоть в ипостаси Дедушки Мороза наш президент преуспевает, и то молодец.

улыбок
24 дек 2014 в 13:46

Спасибо президенту, а мальчишке успехов на хоккейном поприще :)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 дек 2014 в 13:48

Удачи парню!! Побед в хоккее!! Трус не играет в хоккей!!!!

Мама
24 дек 2014 в 13:48

Очень трогательно) Желаю, чтобы у каждого ребенка в этот Новый год сбылась самая заветная мечта!

То, что отец единственный кто работает в семье - это конечно очень хорошее оправдание.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 дек 2014 в 13:53

Министр шапку бы красную надел. И бороду! Новый год, как-никак, зачем быть таким чопорным )))))).

24 дек 2014 в 13:55

Добрый Дедушка Мороз борода из ваты.... я всё сам себе куплю.... увеличь зарплату!

ОТВЕТИТЬ
местная
24 дек 2014 в 13:56

Судя по обстановке на фото, семья не бедствует, да и скромностью похоже не страдает. Не завидую, но моим внукам и в голову бы подобное не пришло, а их трое в семье и папа один кормилец. Живут скромно, двое учеников, денег на многое не хватает, но не жалуются. Мальчик, конечно молодец, в плане учебы, успехов ему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 13:59

Может это фотографии другой семьи, у которой нет денег на хоккейную форму? Ну а в целом, за парня рад. Хорошая мотивация для ребенка)

Свободу хомячкам
24 дек 2014 в 13:59

А что бы вы попросили у президента?

ОТВЕТИТЬ
Нытик
24 дек 2014 в 14:00

Умный мальчик, далеко пойдет ...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 14:02

ну хоть мечты сбываются не у одного Газпрома))

Фото пользователя
24 дек 2014 в 14:08

примерно неделю назад ехала на троллейбусе с воспитанниками Кадетского корпуса ул.Красногорская 54, от остановки ул.Северная до пл.Ленина, за 30 минут езды с 15 кадетами лет 15 была в шоке от их поведения. Они заняли пол троллейбуса, стояли всего один-два, остальные сидели, здоровенные пацаны. Заходящие пенсионеры, женщины, стояли рядом.А кадеты переговаривались между собой "Притворимся что спим". Вели себя ужасно, кричали, прыгали, дрались.С ними ехал взрослый мужчина, или учитель или просто знакомый, он им ни слова не сказал.
Поэтому прежде чем просить подарки у Дедушки мороза, подумайте, заслужили ли вы их.

ОТВЕТИТЬ
Фрекен Бок
24 дек 2014 в 14:09

Фу, какая мерзость обсуждать обстановку! Ламповых телевизоров уже нет даже у пенсионеров. А за мальчишку нужно порадоваться!!! Мечты должны сбываться.

ОТВЕТИТЬ
Регина
24 дек 2014 в 14:13

Судя по фото, семья не бедствует. Ремонт явно не самый дешевый. Сувенирные тарелочки, очевидно, из путешествий. Телевизор тоже не десятилетний. Да... Куда уж им форму купить.

24 дек 2014 в 14:13

И чего все привязались к интерьеру??? Ничего шикарного не разглядела как не разглядывала, просто мама семейства любит украшать стены и т.п. разными сувенирами, картинками и т.п.

ОТВЕТИТЬ
sid
24 дек 2014 в 14:16

Чё все такие злые? Интерьер самый обычный, ничего не вижу сверхестественного. Тарелочки тоже ни о чем не говорят, мне друзья их столько навезли, что пора уже выбрасывать. Наоборот, пожелать бы успехов и удачи мальчикам, а они тарелки считают и ламинат оценивают. Мало что ли техники с прилавков смели на прошлой неделе? Новый год же скоро!

Ник
24 дек 2014 в 14:16

Опять популизм. Надо создавать в стране нормальные условия для жизни и развития спорта, а не клюшки на камеру раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Домосед
24 дек 2014 в 14:18

может я чего-то не понимаю, но если младший сын инвалид и за ним ухаживает мать, т.е. он сидит дома; так зачем ему тогда боксерская груша?

ОТВЕТИТЬ
777
24 дек 2014 в 14:21

Да, что Вы все такие злые? Разве можно видеть только плохое. Порадуйтесь за ребенка, за исполнение его желания.

Ирин
24 дек 2014 в 14:21

Совет администрации на будущее. Прежде чем дарить подарки бедным детям, проверяйте, что они действительно бедные. Хотя, может, это и не их квартира.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 14:26

молодец парнишка! обычная обстановка в квартире,верю что нет средств! могла бы и местная администрация выделить подарки!

ОТВЕТИТЬ
читатель
24 дек 2014 в 14:31

и никого не смущает, что у него брат инвалид, что так же хотите? не желаю никому зла! Но парень просто взял и написал, я лично за него рад! Не завидуйте, пишите если хотите, вроде никто не запрещал!

24 дек 2014 в 14:31

почему бы было не увеличить пенсии всем инвалидам в качестве новогоднего подарка семье с ребенком-инвалидом?
ах да, не до этого ведь. крымнаш и санкции оплачивать надо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 дек 2014 в 14:32

Спортом заниматься в России ДОРОГО!!! Если у родителей сейчас нет денег на форму и все принадлежности, то я сомневаюсь что они появятся когда парень вырастит из этой (через пару лет).
У нас много детей без родителей, сделайте лучше нормальный каток в детском доме и раздайте коньки) Или эти дети ничего не просят у президента?))

Фото пользователя
24 дек 2014 в 14:35

Молодец мальчик, если бы вы знали сколько стоит полный комплект хоккейной формы, вы бы не стали обсуждать интерьер квартиры, плюс еще ребенок если инвалид, на это тоже требуются средства. Может им от бабушки телевизор остался. Завидовать не хорошо. Мальчику желаю удачи и успехов в спорте.

ОТВЕТИТЬ
Васек
24 дек 2014 в 14:38

Впечатлил подарок для брата-инвалида: Боксерская груша!

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 дек 2014 в 14:41

А как на это посмотрят другие ребятишки, действительно нуждающиеся в таком подарке и не имеющие возможности его получить? Дешевый пиар!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 14:48

Президент должен заниматься как-то более масштабными делами, чтобы они положительно сказывались на миллионах детей, а не единичных случаях. Ну за этого президента я никогда не голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Потому что гладиолус
24 дек 2014 в 15:00

Сейчас прям треснут от зависти многие я смотрю? То беженцам завидуют, то ребёнку больному. Широкая русская душа... Сами пишите письма, президент добрый, может и вам подарит что нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Сиб
24 дек 2014 в 15:06

Хорошим настоящим советским офицером парень станет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 15:28

племяннику хоккейную форму бесплатно выдали (на обьгэсе тренируется)
какой должен быть максимальный доход в семье на одного человека, чтобы ребенок имел право написать письмо президенту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 15:33

Ну вот про то, что купить форму нет возможности это было сказано зря, да и написано тоже зря. Да и неправда в общем. Просто не покупали ребёнку, то что он хочет... С многими так было в детстве. Сэкономили бы на ламинате и купили бы... ну или домашний кинотеатр продали бы (полсуммы он точно бы покрыл).

владимир
24 дек 2014 в 15:37

я сколько писал путину не фига не получал ответа а ребенку фартонуло сказка

ОТВЕТИТЬ
и еще
24 дек 2014 в 15:42

А вообще мама у них молодец большой, такой уют в доме!!!

ОТВЕТИТЬ
владимир
24 дек 2014 в 15:44

конечно все это хорошо но что больше нет делов в стране

Домохозяйка
24 дек 2014 в 15:54

кстати, как вариант, если мама хорошая хозяйка и рукодельница (цветы в доме, вышивки), то может она и тарелочки сама расписала. И кстати, товары хэнд-мэйд стоят очень недешево. Я вышиваю картину нитками на продажу от 10 тыр, бисером от 7, а "до" зависит от объема работы. Одну картину вышивала за 50 тыр. так что может и неработающая мама доход в семью приносить, и на телек детишкам хватит.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 дек 2014 в 15:55

А какая собственно разница бедная семья или живет в достатке? Ребенок написал письмо, получил в ответ подарок. Ну и здорово, ну и молодец! Что мешало другому ребенку написать такое письмо? Просто никто не догадался этого сделать, а пацан сообразительный, догадался! Сейчас, наверно, многие начнут писать письма с просьбами президенту :)) Но...кто успел, тот и молодец!!

ОТВЕТИТЬ
123
24 дек 2014 в 15:55

А у меня сын 6 лет хоккеем занимается. И впервые реально НЕТ денег отправить на Россию в этом году. Не хочет ли министр профинансировать участие команды ХК "Новосибирск" 2002 г.р. , которая должна представлять город Новосибирск на всероссийских соревнованиях в выездных играх?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 16:02

Ну что вы причитаете, ведь нам всем президент тоже подарок сделал. Пару лет его подарок точно не забудут .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 16:04

Когда все узнают, кем приходится семье Сергей Пыхтин, то будут сильно удивлены.

ОТВЕТИТЬ
бюджетник
24 дек 2014 в 17:10

Значит, теперь Путин знает, что зарплаты президента хватает по крайней мере на покупку и доставку хоккейной формы. А то жаловался, что ничего не знает !

Ася
24 дек 2014 в 17:11

Народ, как грустно читать некоторые комменты... Где ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ???... Не осуждаю, но прошу: покопайтесь в своей душЕ - уверенна, каждый из вас найдет там светлые и добрые мысли и слова... Мальчишек и его родителей, с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Всем любви и радости!)))

кук
24 дек 2014 в 17:58

Свободу хомячкам, президент не фокусник и не все желания исполняет, а делает адресную помощь тем, кто в ней нуждается и нет ничего зазорного в том чтобы попросить, что и сделала мама этой семьи желая, чтобы сбылась мечта их сына.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 02:56

вот она поддержка детского спорта от президента - одна хоккейная форма на весь город..

ОТВЕТИТЬ
Тико
25 дек 2014 в 08:10

У парня появился шанс на занятия спортом - теперь есть форма. А маме респект - молодец! И за домом успевает следить, и за детьми. Все бы так работали!

25 дек 2014 в 08:50

Ну вот почему все люди такие злые и завистливые??? Нужно просто порадоваться за мальчишку, что у него сбылась мечта. Кто вам то мешает писать письма Владимиру Владимировичу??? А то сразу все кинулись обстановку обсуждать

Фотограф
25 дек 2014 в 08:52

Да с чего Вы все решили, что фото сделано в квартире, в которой проживает семья мальчика? Обычное постановочное фото в студии, которое сделали чтобы размещать на всех интернет-ресурсах. А то уже считают сколько стоит ламинат и телевизор, противно. Лучше бы было, если бы на фото были чугунные батареи, деревянные полы и дети в старых трениках?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 дек 2014 в 10:13

А вы знаете сколько стоит обучение в Сибирском Кадетском Корпусе. ? Если нет то скажу что сейчас наверное около 50 в год + все остальное немало. !!!

zerb
25 дек 2014 в 10:18

А вот Донецкому 9 летнему мальчику наш президент подарил ноутбук и 6 айфон,

Загрузка...