NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирск прилетел редкий для России французский вертолет (фото)

В Новосибирск прилетел редкий для России французский вертолет (фото)

Московское представительство международной компании Airbus Helicopters (Франция – Германия) поставило в Новосибирск новый французский вертолет ЕС 130 Е2.

Как сообщили в Airbus Helicopters, вертолет прибыл в Новосибирск по частному заказу и будет находиться на базе вертолетного клуба «РосИнсталАвиа».

Модель вертолета ЕС 130 Е2 — представитель популярной в мире линейки легких вертолетов семейства Ecureuil и новая модификация модели ЕС 130 В4. Он может применяться в любых климатических и погодных условиях. Максимальная скорость — 287 км/ч, дальность полета — 616 км, длительность полета — 4 часа, а количество человек, которых может перевезти модель — 6 человек (без пилота). По данным сайта Heli Club, цена этой модели вертолета превышает 3,3 млн евро.

Кто конкретно заказал вертолет, в компании разглашать отказались, лишь уточнив, что в России есть еще 2 таких вертолета, которые находятся в распоряжении одной из частных московских компаний и используются для корпоративных перевозок. Ведутся переговоры с другими частными компаниями на поставку в Россию этих вертолетов.

«Мы обеспечиваем базирование, профессиональное управление и техническое обслуживание, а владельцу остается только получать удовольствие от полетов на этом превосходном вертолете», — заметил исполнительный директор «РосИнсталАвиа» Андрей Болоков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Airbus Helicopters Vostok

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления