NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области слепили снеговика под 6 метров высотой (фото)

В Новосибирской области слепили снеговика под 6 метров высотой (фото)

Жители Коченево победили в конкурсе на самого высокого снеговика Новосибирской области, слепив фигуру ростом 5 м 65 см.

Как сообщает Центр молодежного творчества НСО, в конкурсе 20 декабря приняли участие порядка 30 команд из разных районов региона. Согласно правилам конкурса, команда должна была создать снеговика классической формы из трех снежных комов, поставленных один на другой. Выражение лица, головной убор, метла или другие атрибуты зависели от фантазии авторов. Жюри оценивало снеговиков по высоте.

Самого высокого снеговика сделали в рабочем поселке Коченево — фигуру ростом 5 м 65 см вырезали из прессованного снега. Участники выиграли для своего поселка выступление команды КВН «Экскурсия по городу». Второе место взял город Каргат (5 м), третье — Баганский район (4 м 76 см).

Как рассказали в администрации Коченево, в команде было 22 человека: 10 детей от 6 до 16 лет из военно-патриотического клуба «Архистратиг», их руководитель Павел Кузнецов, жители поселка и сотрудники администрации. «Предварительно снег утрамбовали в короба, а затем, сняв верхний [короб], руководитель клуба начал рубить снеговика со шляпы и постепенно опускался вниз. Делали снеговика с 11:00 до 15:30», — рассказали в администрации Коченево.

НГС.НОВОСТИ

Фото администрации рабочего поселка Коченево

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления