NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд отказался признать незаконным дело против Василия Юрченко

Суд отказался признать незаконным дело против Василия Юрченко

Суд Центрального района отказал бывшему губернатору Новосибирской области Василию Юрченко в удовлетворении жалобы о признании незаконным возбуждения в отношении него уголовного дела.

Как сообщает «КоммерсантЪ», Василий Юрченко требовал признать постановление о возбуждении в отношении него дела «незаконным и необоснованным».

По материалам дела, в мае 2012 года Юрченко своим распоряжением перевел участок, находившийся в госсобственности, из земель обороны в категорию сельхозназначения. В дальнейшем он был сдан в аренду племенному хозяйству «Ирмень». Следствие пришло к выводу, что в результате Новосибирский опытный завод измерительных приборов не смог в полной мере испытывать вооружение на этом участке, а 3-й авиационный отряд ФСБ был вынужден отменить учения с боевыми стрельбами. Следствие квалифицировало действия Юрченко как превышение должностных полномочий.

В своей жалобе Юрченко указывает, что решение о смене статуса земли было принято распоряжением правительства области, а он его только завизировал. Он также назвал недостоверными выводы следствия о том, что ему было точно известно о границах земельного участка опытного завода.

Как подчеркнул экс-губернатор, указанное решение не повлекло негативных последствий, а ситуация была урегулирована в арбитраже задолго до возбуждения дела.

Суд принял сторону сибирских управлений СКР и Генпрокуратуры и отказал в рассмотрении жалобы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления