25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

23 дек 2014 в 11:29

Особенно ваш труд в НГ праздники, которых все так ждут, работать надо, а не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Милая
23 дек 2014 в 11:41

ФАС разве не должен контролировать стоимость товаров?

ОТВЕТИТЬ
Подсолнухи
23 дек 2014 в 11:45

Вчера купил в магазине у дома пачку семечек на 15 руб дороже, говорю: за доллары наверное закупили, смеются...
Стрижка мужская на 150 руб вверх....

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
23 дек 2014 в 11:47

В пятницу опять видел гречку по 53 за 1 кг в Ашане, и по 43 за 800 г в Марии-Ра.
Ждём, что будет с сахаром через неделю?

Президентская гвардия
23 дек 2014 в 11:57

Магазин "Лидер экономии": сахар 1,8 кг - 74 руб (т.е. около 41 руб/кг); лук - 26руб/кг; сыр "Витязь" - 270 руб/кг. Господа, корреспонденты, вы по каким магазинам свою статистику собираете?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2014 в 12:03

Живу сейчас в Краснодаре, цены подорожали очень существенно за прошлую неделю. И больше всего - на российские овощи. Капуста с 9 до 23 р/кг, картофель с 11 до 15 р/кг, морковь, свекла - аналогично. Яблоки местные в прошлые. годы стоили 20-25 р/кг, сейчас - 35-40. Стабильность прёт.

ОТВЕТИТЬ
777
23 дек 2014 в 12:04

"У нас всё стабильно, надо только потерпеть"(с)

ОТВЕТИТЬ
избиратель
23 дек 2014 в 12:05

Пусть депутаты ответят, почему? Что-то они перестали отвечать на вопросы и даже выступать.

На Фите
23 дек 2014 в 12:16

Уже надоело читать...каждый день на все цены растут..проценты растут.. Интересно что будет на утро после нового года - 12 января 😁😁😁

объясните дураку
23 дек 2014 в 12:24

я одна не понимаю почему у нас дорожает масло подсолнечное к примеру, капуста, лук...каким образом они привязаны к доллару...что за желание нажиться...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2014 в 12:38

ждем толпы людей затаривающимися сахаром впрок.

ОТВЕТИТЬ
125
23 дек 2014 в 12:38

раньше повышение цены на отечественный товар спирали на повышение цены на бензин, а сейчас на доллар что-ли пинять короче все равно бы повод нашли чтоб цены поднять

23 дек 2014 в 12:39

я еще в состоянии понять предновогоднее повышение цен на свеклу с картошкой (для "шубы" да пюре или запеченной), но КАПУСТА?!
мда. овощехранилищ нормальных, да поставщиков побольше нам откровенно не хватает(((

ОТВЕТИТЬ

Слишком отвлеклось Правительство борьбой за гречку, а остальные "мелочи" незаметно, тени гречки, подорожали. А с другой стороны за каждой морковкой не уследишь ни в ручном, ни в атематическом режиме.

Фото пользователя
23 дек 2014 в 12:55

рынок товаров такой подвижный и гибкий, не то, что рынок труда.
Если сейчас заявить работодателю что мой труд стал отныне на 25% дороже - дескать повышай зарплату. Это вызовет лишь усмешку и предложение поискать другую работу, если хочется зарплаты. Работодатель знает что люди сильно привязаны к своей работе, потому что поиск и переход на новое место работы это не только потеря нервов, но и существенная временная просадка в доходах. К тому же еще неизвестно как будет у нового работодателя, может нечист на руку окажется и задерживать будет зарплату, или гнобить всяческими штрафами по любому предлогу. в Бюджетной сфере ещё хуже, там повышения зарплат можно ждать годами грустно смотря на растущие цены.
А у правительства и депутатов одна из главных проблем - обезопасить свои вклады, подняв планку страхования 700 тысяч в два раза.

23 дек 2014 в 13:13

как хорошо что мы с мужем сахар не едим) у нас в семье он только для гостей в чай, вот и получается 1кг- на полгода хватает)

Хорошо
23 дек 2014 в 13:21

Ну ладно. Пойдем в магазин когда цены вернутся на прежний уровень. Наученные прошлой жизнью люди всегда имеют запас.

Макс
23 дек 2014 в 13:36

Ээ, прекратите поднимать цены! Доллар же падает, понижать надо!

владелец Майбаха
23 дек 2014 в 13:41

Уже более 500 за 10 кг просят. Неделю назад за 400 можно было найти. На ярмарках за 450 видели.

Алина
23 дек 2014 в 13:44

Сегодня сахар в ашане стоит 40,89.всем сладкой жизни!!!)

23 дек 2014 в 14:46

А куда делся вагон гречки из Белоруссии? Такое впечатление, что это только увеличило цену. Никто ее не покупает в магазинах - стоит рядами на полках по 60-70 руб/кг. Может покрыться плесенью, тогда пойдет уценка.

Дрожжи
23 дек 2014 в 15:42

Вчера грушу в микро магазине купили за 130,свеклу не взяли по 30.сегодня зашли-свекла40 а груши уже по 180.самое интересное что мандаринки пока стояЯт в цене и стОят 130.а ветки елочные тоже в цене прут: неделю назад не купили за150, а сегодня за 300 и подавно не купили...

Таким образом, все смогли убедиться, что отечественные "импортозаместители" устанавливают цены совсем не те, о которых мечталось. Жадность родного предпринимателя, да еще на фоне возникшего из-за санкций монополизма, цены не снизит.

владелец Майбаха
23 дек 2014 в 19:03

Тем, кто делает свои продукты даже утопически на 100% с использованием отечественного сырья и техники и т.п. всё равно вынуждены покупать товары с ценой зависимой от доллара. Чтобы им это подорожавшее купить, нужно чтобы зарплата была выше. А чтобы зарплата была выше, надо стоимость продукции обоснованно повышать. Но и это не вся цепочка. К производителю конечной продукции также уже идёт подорожавшие отечественные сырьё и техника, потому что их создателям в свою очередь тоже хочется не нищать.

ОТВЕТИТЬ
и что
24 дек 2014 в 10:02

Перед новым годом всегда всё дорожает.