NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Трудовая инспекция нашла виновных в гибели китайского рабочего на стройке

Трудовая инспекция нашла виновных в гибели китайского рабочего на стройке

Трудовая инспекция закончила расследование гибели китайского рабочего на стройплощадке по ул. Танковой в Новосибирске.

Как сообщили сегодня в госинспекции труда в Новосибирской области, несчастный случай с работником ООО «Сибирская международная компания» произошел в конце ноября 2014 года на строительной площадке многоэтажного дома по ул. Танковой. Башенный кран поднимал груз на 5-й этаж, груз наклонился на стропах и перевернулся.

Под упавшим грузом оказался 35-летний работник из Китая, «скорая помощь», прибывшая на место, констатировала его смерть. Комиссия, расследовавшая происшествие, определила, что причиной несчастного случая стало нарушение схемы строповки, и нашла недостатки в обучении работников. Кроме того, на площадке не было должного контроля за состоянием охраны труда и условий безопасности.

«По результатам расследования виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.», — добавили в инспекции.

Строительство жилого комплекса на пересечении Ипподромской и Танковой ведет ЗАО «Строитель». Как сообщали ранее в компании, погибший работал в одной из субподрядных организаций. На место происшествия в тот же день выехал следственный комитет, о результатах работы следователей пока не сообщалось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления