NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Заработала первая трасса автодрома «Сибирское кольцо»

Заработала первая трасса автодрома «Сибирское кольцо»

На ул. Выборной в Октябрьском районе Новосибирска начала работать трасса автокросса, входящая в состав автодрома «Сибирское кольцо».

Как сообщила представитель компании-застройщика ООО «Спортивно-развлекательный центр «Сибирское кольцо» Оксана Бобровская, первые тренировочные заезды на трассе автокросса состоялись 14 декабря, а с 20 декабря трасса работает ежедневно (кроме понедельника) для профессиональных автогонщиков и любителей. Ее длина 1,162 км, ширина 12–15 м, есть трамплин для прыжков. Средняя скорость по трассе достигает 150 км/ч. Сейчас строится километровая прямая для дрэг-рейсинга, на которой автомобили смогут развивать скорость до 450 км/ч, ее планируется открыть летом 2015 года.

«Проект интересен для Новосибирска, потому что пока не было специальной площадки для тех, кто любит скорость и хочет погонять на машине без вреда для остальных», — передает пресс-центр мэрии слова мэра Анатолия Локтя, побывавшего на стройке автодрома на выходных.

Как сообщалось ранее, компания ООО «СРЦ «Сибирское кольцо», возглавляемая известным в Новосибирске застройщиком и депутатом горсовета Алексеем Джулаем, по проекту немецкой фирмы Tilke GmbH строит на ул. Выборной 5-этажный развлекательный комплекс общей площадью 9225 кв. м. Здесь появится гоночное кольцо, трибуны, помещения для ремонта и обслуживания автомобилей (пит-боксы), вертолетная площадка, а также трассы для дрэг-рейсинга, мотокросса и других технических видов спорта.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ООО «СРЦ «Сибирское кольцо»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления