NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Интерстеллар» и «Хоббит» стали самыми кассовыми фильмами года

«Интерстеллар» и «Хоббит» стали самыми кассовыми фильмами года

Новосибирские кинотеатры подвели предварительные итоги года — самыми популярными у зрителей оказались «Интерстеллар», третья часть «Хоббита» и «Стражи галактики».

Как сообщили в кинотеатре «Победа», самым кассовым фильмом 2014 года стала заключительная часть трилогии Питера Джексона «Хоббит. Битва пяти воинств» — на него в первые недели проката пришло больше зрителей, чем на первые части «Хоббита» за такой же срок. В кинотеатре заявили, что пока у картины нет конкурентов, но отказались уточнить, сколько зрителей уже посмотрели фильм.

По данным замдиректора по рекламе филиала «Синема Парк» в Новосибирске Татьяны Козловцевой, самым популярным у зрителей кинотеатра в «Ройял Парке» стал научно-фантастический фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» — почти за 500 сеансов его посмотрели более 30 тыс. человек, сумма валового сбора составила порядка 10 млн руб.

«Хоббит. Битва пяти воинств» за первые 10 дней проката собрал в «Синема Парке» 16,7 тыс. зрителей (7,5 млн руб.). Кроме того, по версии «Синема Парка», популярными у новосибирцев оказались фильмы «Стражи галактики» (26 тыс. зрителей), «Малефисента» (24 тыс.), «Трансформеры. Эпоха истребления» (24,7 тыс.) и «Как приручить дракона» (18 тыс.).

НГС.НОВОСТИ

Кадры из фильмов — kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления