NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилисты потребовали отставки главы департамента транспорта

Автомобилисты потребовали отставки главы департамента транспорта

В воскресенье, 21 декабря, около десятка автомобилистов вышли на пикет на площадь Ленина с требованием отправить в отставку начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска Валерия Жаркова.

В 12 часов дня за памятником Ленину собралось примерно 10 человек, недовольных уборкой снега в Новосибирске. Как рассказал организатор пикета и ответственный секретарь Авто-мото ассоциации Алексей Носов, активисты не доверяют данным об объеме вывезенного снега, которыми оперирует Валерий Жарков.

Носов сообщил, что общественники отправляли в мэрию жалобы и претензии с фотографиями нарушений уборки, например снежных валов на пешеходном переходе. «Приходит ответ от Жаркова, что дорожники нечеловеческими усилиями, превозмогая стихию, борются со снегом, и все у нас в пределах регламентов и нормативов, а вы, граждане, можете быть свободны. То есть даже фотографию нарушения даешь ему, а он откровенно хамит в ответе. Он бы мог написать, например, спасибо за сигнал, устраним, отреагируем, привлечем», — возмутился автомобилист.

По словам Алексея Носова, у автомобилистов накопился ряд претензий к Валерию Жаркову по качеству содержания дорог, в частности, они недовольны ямами и качеством песка, которым посыпают дороги и который в итоге засоряет ливневые канализации.

Участники пикета начали собирать подписи за отставку Валерия Жаркова, через неделю их передадут мэру Новосибирска Анатолию Локтю.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления