28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

22 дек 2014 в 09:01

Планировали купить телевизор ближе к новому году, просматривали в интернет-магазинах модели и цены. Понравился тв за 17-18, причем он был в нескольких магазинах с разницей в плюс минус тысячу. Через пару дней начался ажиотаж..Теперь он продается в паре магазинов за 25. Все раскупили. С покупкой придется повременить.

22 дек 2014 в 09:02

А меня этот кризис не интересует)) Я как получал свои 20 тр так и буду их получать. И при этом вполне доволен жизнью! Машины у меня нету и она мне не нужна, меня вполне устраивает ОТ. Заграницей не был ни разу, нету даже загранпаспорта, но зато с рюкзаком и палаткой объездил полстраны уже на поездах и автостопом. Еда самая простая - картошка и овощи с огорода, хлеб, крупы, немного мяса. По выходным в рестораны и клубы не хожу - то на лыжах, то на велике, то на даче, то на турнике во дворе. Лыжи кстати советские, с советскими же палками)) Медициной не пользуюсь, потому что не нервничаю, не гонюсь за деньгами, а потому здоров, мелкие же проблемы устраняю своими силами. Одежда простенькая. Жилье правда есть уже. Поэтому мне вполне хватает 20 тр я счастлив) и пне на эти кризисы... ) Минусуйте!)))

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 09:05

Заказал технику на 32 тысячи (по старым ценам), на замену старой. На следующий день комплект уже стоил 48 тысяч. Кто-то хочет мне сказать, что я поддался ажиотажу и мне надо было подождать и потратить на 50% больше?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
22 дек 2014 в 09:08

Вот предупреждали же нас, что кризис неслабый долбанёт - олимпиада, чемпионат мира по футболу, выплаты материнского капитала, присоединение Крыма (увеличение бюджетных расходов - пенсии, материнский капитал), уже 10ый гуманитарный конвой в Украину, введение санкций, ослабляющих экономику. Стесняюсь спросить - вы, граждане, стали пахать так, что бюджет от ваших налогов всё богатеет и богатеет ? Тогда где же взять средства? Почему ЦБ отправил рубль в свободное плавание и не вмешивается в происходящую ситуацию, и президент сказал, что действия ЦБ правильные? Да чем больше цена валюты, тем больше пополняется бюджет с налога от продаж Курс будет расти, ЦБ не вмешивается пока вы всё не скупите. А когда цены вырастут так, что у кассы никого не будет, тогда начнут принимать меры по возврату покупательской способности населения. А пока несите ваши денежки)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:09

Все объявления об ограничении отпуска товаров "в одни руки" говорит только о том, что продавцы надеются на дальнейшее повышение курса валюты. Что же руки-то не погреть? Смешно видеть ежечасное переписывание ценников... Что, каждый час новая поставка? Люди, вы помогаете "столкнуть" торговле все неликвиды по баснословной цене. Это не паника, а сумасшествие.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 09:14

И еще пример. В 2012 году я покупал акустику за 6800. Сегодня она стоит 14 000. Это для тех людей, кто говорит, что техника обесценивается, что доллар еще упадет и т.д. Цены, которые было ДО падения рубля, уже не вернутся. А вот где остались запасы - там еще можно по старым ценам купить! Странно, что многие эитого не понимают и думают, что народ берет по ценам, посчитанным $1=60 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Друг ботаника
22 дек 2014 в 09:16

Ничего не покупаю в кризис. Не холодильники, ни стиральные машины. Предпочитаю раз в три месяца в году ездить по европейским странам.

ОТВЕТИТЬ
павел
22 дек 2014 в 09:16

Цены взвинтили на качественную технику, которая пользуется хорошим спросом больше чем в 2 раза. Успел купить по старым ценам все необходимое в новую квартиру, хотя не планировал в ближайший месяц. Я вот не пойму, какой смысл хватать технику в 2 раза дороже. Люди совсем не ориентируются в ценах.

дед
22 дек 2014 в 09:21

нашему правительству аплодирую стоя!! так все продумать,создать панику,заставить поснимать деньги с карт и тут же их потратить,казахи еще валюты подвезли! действительно там профессионалы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
22 дек 2014 в 09:25

Хотя народ и стал тощей,
Но бодро двигает мощами,
И эти гонки за вещами
В порядке, стало быть, вещей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:29

да понять то простой народ не сложно, за последние 20 лет государство кинуло народ дважды, и во что теперь верить?

ОТВЕТИТЬ
Катрина
22 дек 2014 в 09:36

"Пир во время чумы".
Досадно от того, что кому-то действительно нужно было купить то, что планировали, или подарить, например, у сына в январе день рождения, хотели хорошую фотовспышку подарить. Оказывается , нужно было в ноябре покупать. Конечно, народ не верит никаким прогнозам, обещаниям правительства, но зачем же всё хватать, что под руки попало?
Один из знакомых "захламил" в 90-х годах свой гараж новой сантехникой, кухонным гарнитуром и много ещё чем. Была у него финансовая возможность и блат. Его сын через 10 лет ничего у него не стал брать (не современное, не красивое и т.д.) Раздал соседям по гаражу. Потом сетовал - зачем я это закупал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:36

поди торговые сети под это дело весь бракованный и кое-как отремонтированный товар спихнули втридорога

ОТВЕТИТЬ
Ада
22 дек 2014 в 09:37

Мне всегда нравился предновогодний ажиотаж - народ сметает с полок все, что там лежит. Создается впечатление, что Новый год - это долгожданный апокалипсис - порадую себя в новогоднюю ночь деликатесами и электроникой, а завтра всё - завтра мир исчезнет навсегда!

22 дек 2014 в 09:38

а мы блендер купили!)) на большее денег нет. да и вроде все есть из бытовой техники.

121121
22 дек 2014 в 09:42

у нас сейчас ремонт и мы не успели купить технику потому, что дикие люди все смели, вообще ничего не осталось, что планировали купить(( работа встала, нам не могут начать делать кухню, пока все не купим, а нечего покупать... Люди, куда запасаетесь, или лишний холодильник или телек поможет скрасить серые будни кризиса?

ОТВЕТИТЬ
Циник
22 дек 2014 в 09:44

Да уж...не предела человеческой глупости в приступе паники.
И какие проблемы решит этот 4-й телевизор, 3-й холодильник и 5-я микроволновка?
Буду в феврале все с рук на авито скупать за бесценок...и чтобы упаковку сохранили -:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:46

18 декабря паники не наблюдалось...потому что уже все скупили))) цирк. а кому, действительно, нужно остались без покупки.

22 дек 2014 в 09:54

Спорим, когда у кого-то что-то в 2015 старенькое сломается, о нскажет: "Ой я дурак, надо было в декабре со всеми вместе бежать и брать за (условные) 5 тыс., а не 10 тыс."

ОТВЕТИТЬ
хаха
22 дек 2014 в 09:56

По закону пакости полетели сразу два телефона в ремонте заломили такую цену, что легче новый купить, у холодильника вытек фрион и перестал отключаться, фотик дали на прокат- сломали, плюс два дня рождения, когда выходила из магазина, то многие оборачивались.

плавали, знаем
22 дек 2014 в 09:58

Вот повезло продажникам! Сбыть все залежи со складов, которые не продавались годами, при этом накрутив приличную цену! Раньше, между прочим, перед Новым годом цены на технику снижали, чтобы сбыть старье. Никогда не поддаюсь панике и ажиотажу, чего и всем желаю!!!:))
С Наступающим!!!

22 дек 2014 в 10:03

Ничего не понимаю. Какай-то очаговый ажиотаж. У меня вышла из строя электронная книга (отработала 6 лет) и решил купить новую. В поисках модели той же фирмы 18-го и 19-го посетил два цифровых супермаркета, в итоге нашел то, что искал. Ажиотажа не заметил, как обычно в зале немного покупателей. Телевизоры, компьютеры, да и вся прочая техника ровными рядами по всему залу. Уменьшения ассортимента как и значительного повышения цен не заметил. Цены вполне приемлимые даже для меня -пенсионера. И с какой стати ажиотаж?

маруся
22 дек 2014 в 10:10

Очередной спектакль "отьём денег у населения" удался Аплодирую стоя Только, вот, думаю не слишком ли часты эти спектакли за последние 20 лет?

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
22 дек 2014 в 10:12

Надо было пылесос без мешков покупать.
Последний на днях поставил, чувствую не купить мне мешков для пылесоса с таким ажиотажем.

ОТВЕТИТЬ
Машенька
22 дек 2014 в 10:14

Купила на прошлой неделе вместо телевизора оверлок и плоскошовку))) Хотя бы семья будет одета.

ОТВЕТИТЬ
покупашка
22 дек 2014 в 10:15

Неправда, заходила в пятницу в ТЦ и Рембыттехнику, в поисках микрофильтра для воды - пустых полок не видела, все битком забито товаром. Нет у населения лишних денег, чтобы сметать с полок все подряд.

22 дек 2014 в 10:22

Вчера заш ли в Рембыттехнику-там ценники-ужас!!! Ну нужна мне была морозильная камера, но я как посмотрела на цены, ужаснулась наглости наших продажников, высказалась по этому поводу. Продавцы пожимают плечами, типа: а мы то что можем сделать? Сказала, что не буду ничего брать за такую цену и ушла. В магазине при этом пусто, ни одного покупателя. Я, видимо, не одна такая! Не, ну это же надо такими бессовестными быть! Ведь вся техника еще старый завоз, со старыми комплектующими и это просто жадность человеческая. Совести нет у людей. Товарищи! Ничего не покупайте у них! Может тогда совесть проснется.

ОТВЕТИТЬ
Марта
22 дек 2014 в 10:23

Магазины ТАК нажились на этой панике. У меня подруга работает в торговле, так вот ей звонит хозяин и дает команду переписывать ценники на товар, который лежит на складе и куплен пол года назад!!
Муж тоже купил телевизор, но не из-за кризиса, в детской сделали ремонт и решили на НГ подарить детям телевизор. Тот, что присмотрели в ноябре, вырос в декабре на 6 тыс. КРАХОБОРЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 10:23

Лучше бы мясотуши и картоху закупали, и будет, что покушать, когда денежка закончится, и сельхозпроизводителя поддержали бы

Владимир
22 дек 2014 в 10:26

А мне интересно другое: есть ли среди производителей бытовой техники Россия? что-нибудь Россия производит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 10:34

У кого нибудь нет рецептика по засолке телевизеров?:))))))))

ирина123
22 дек 2014 в 10:37

Вчера была в Евросети, цены те же. Народу -ноль. Бегите все туда...)))

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 дек 2014 в 10:40

Покупайте, покупайте)) Подожду до весны, а там по объявлениям выберу себе стиралку. По дешевле))

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 10:42

Ну посидят магазины полгодика без выручки, начнутся акции.
Хорошо, у меня бытовая техника вся есть :-))
Просто ради интереса зашла в рембыттехнику. Цены как минимум на 60-100% выше прежних. Ну и кому такая техника нужна?

ОТВЕТИТЬ
Антонио54
22 дек 2014 в 10:47

Зачем высмеивать людей которые бегут покупают. Люди боятся за свои сбережения. Они копили к новому году на подарок себе а тут такое... Люди покупают себе и детям. В ближайшие 2 года ничего хорошего ожидать не стоит. Покупал тв в середине ноября за 17тыс. сейчас он 34. Я не вложил деньги-я купил необходимое и нужное.

мисс
22 дек 2014 в 10:49

Хотела купить мужу машинку для стрижки волос. выбрала в Технопоинте за 1000. Почитала отзывы, сделала заказ, жду. Проходит неделя - тишина!!!!!! Зашла к ним на сайт, а эта машинка уже 2200 стоит!!!! Вот это наценка, я понимаю!!!! Пусть сами ей стригутся. А я купила точно такую в эльдорадо за 1200. Сестра купила холодильник пару недель назад, а позавчера он на 5 тысяч дороже. Народ ничего не останавливает. Берут по завышенным ценам. Зачем???
В выходные были в ашане. Цены порадовали. капуста - 5 руб, мандарины 49, зефир в шоколаде 101. Все есть, все доступно.

ОТВЕТИТЬ
Эколог-экономист
22 дек 2014 в 10:51

Не нужную технику можно сдать в ломбарды, старую - сдать в утилизирующие компании (да ещё и за деньги пусть и символические - приедут заберут сами). Так что кризис кризисом: у кого есть возможность вкладывать большие деньги - вкладывает их в активы (квартиры, ПИФы и прочие), у кого денег мало - скупает то, что хотел давно приобрести. Всё логично. Главное не делать это на эмоциях и чтобы жалеть не пришлось.
С Наступающим вас, люди, всем добра и выгодных вложений и покупок!

ОТВЕТИТЬ
vvv
22 дек 2014 в 10:55

Купил 6 утюгов. Теперь я счастлив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 11:00

Класс: весь нелеквид скинули и слили. А про БКС я вообще молчу - разводилово сплошное. Доллар начал расти - прям заставили акции продать. В итоге забрали у них все деньги свои

Фото пользователя
22 дек 2014 в 11:07

На каком основании будет все еще дорожать? Прекрасно магазины корректировали цены и в процессе поднятия доллара. Не надо говорить, что по старым продают все это время. Как только доллар стал 40, я сказала мужу, вот то-то хочу на НГ, давай купим сейчас, на следующий день после выкупа, цена поднялась на 10%, и это было еще тогда. Подруга тоже решила не ждать НГ и купить телевизор заранее, купила за 20, через пару дней он уже стоил 26. Отцу посоветовала срочно брать телевизор, в конце октября дело было, 29 тысяч,цена начала тогда же и расти, сейчас такой стоит 60+. Далее решили мы в начале декабря заказать мужу телефон, заказали, через несколько дней магазин отменил заказ, еще бы, телефон дороже стал на 5 тысяч, а через пару дней еще на 3. А по старой цене ничего нам не продали :) Так что заливают нам щас тут :)

ОТВЕТИТЬ
QWERTY
22 дек 2014 в 11:08

Планировали купить телевизор Самсунг диагональ 102см (3D, смарт-ТВ).
В начале ноября цена была 23тр, с началом суеты резко стала 27тр - думаю, ага, не успели до повышения...задумался...через неделю смотрю - 34тр...вчера уже была цена 43тр (я просто вкладку в браузере обновляю для интереса, но покупать телевизор уже точно не буду при наценке почти в 100%). И какое это вложение денег - это разорительство покупать по такой цене! Я их лучше проЕМ)))

ОТВЕТИТЬ
Антонио54
22 дек 2014 в 11:09

Я бы сказал что не лучший способ сохранить свои деньги сейчас — это вкладывать в паевые инвестиционные фонды. Инвестиции на чем? На падение рубля?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 дек 2014 в 11:12

Люди у нас мудрые, правильно всё делают. Надо купить хороший большой телевизор, включить на нём Путина, который скажет что у нас всё хорошо и мы скоро победим проклятый запад.
И сразу кризис пролетит незаметно и безболезненно. А там и новые выборы будут, и новые победы, Сочи и Крым это только начало!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 11:16

Мы берем потому что у нас квартира новая нам надо телеки, технику и т.д. И мониторя цены каждый день, магазины поднимали прям на глазах каждый день на 20%, вот из-за этого и берем. А те кто берет несколько телевизор и набирает технику впрок таких не понимаю. Паники нет.

22 дек 2014 в 11:21

Покупал в конце ноября в эльдорадо, для новой квартиры холодильник,стирку и электроплиту, за все отдал 40500 руб,щас вся эта троица стоит уже 69500! Жаль на телевизор денег не хватило(

ОТВЕТИТЬ
Эн
22 дек 2014 в 11:21

В ноябре над было покупать..., покупки сейчас это не вложение, а спасение денег, возможно спасение....

22 дек 2014 в 11:40

господа скупившие по 5 телеков - вы эта, не распаковывайте. когда через полгодика будете пытаться все это ненужное барахло продать - то что в коробке есть шанс продать хоть за 10-20%

костя
22 дек 2014 в 11:52

да поздно уже "пить боржоми"
ни в одном магазине ничего по "старым" ценам не осталось.
всё по новым, причем не просто по новому курсу доллара, а еще и с запасом на ажиотаж, вдруг кто в горячке купит...

ОТВЕТИТЬ
goliaff
22 дек 2014 в 12:15

Это если покупка незревала - можно чуток поторопиться. А так- деньги на ветер.
Брали года 3 назад телек с HD за 14. Летом в эти деньги уже смарт тв, 3 д чуть дороже были. С остальной техникой также. Потому считаю правильным покупать только тогда, когда старая уже сломалась и сделать не получается или дорого.
Сейчас вместо нового недорогого телефона на ДР жене купил новые лыжи. Для здоровья полезнее, чем всякие гаджеты.

22 дек 2014 в 12:20

Я на прошлой неделе чайники видел от 5-9 тыс.руб по новым ценам. Как думаете много их продадут?

ОТВЕТИТЬ
qwe645
22 дек 2014 в 12:22

Одна из самых массовых распродаж в стране всякого разного залежавшегося товара. Умно так изъяли лишнии деньги у населения и влили их в торговлю и далее по цепочке. Одно жаль: на конце многих цепочек - доллар и заграница, а не промышленность и Россия.

Хотелось бы узнать, на сколько снизился общий объём депозитов населения в банках. До этого объём вкладов был где-то в районе половины годового бюджета, т.е. триллионов 6-7.