1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Фото пользователя
22 дек 2014 в 00:11

Интересно, а зачем людям это всё?
Я понимаю, если чего-то нет или давно отработало свой срок, но у меня большие сомнения в этом, что таковых покупателей наберется хотя бы 5%.
Какой-то массовый психоз российского общества потребления.
Я вот думаю, а те, кто купил это впрок - они будут это есть, когда у них кончатся запасы денежные и зарплаты будет не хватать?
Или что они будут с этим делать?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 00:17

Денег у людей слишком много вот и бегают. Радуют пенсионеры-вроде и пенсия 10 тыщ а как паника бегут в салон и тут же за кэш берут новую иномарку.

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
22 дек 2014 в 00:17

Ну уже везде же сказали, что все вклады теперь застрахованы не на 700 тыс, а на 1,4 млн.

ОТВЕТИТЬ
Serg
22 дек 2014 в 00:22

Бакс уже опускается, все движения созданы искусственно. ЦБ специально обваливал рубль, для пополнения бюджета. Сейчас уже суета прошла. А бытовая техника это вообще не лучший способ вложений).

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 00:23

Когда рубль подрастет, а я думаю к весне курс будет поменьше чем сейчас обращайте внимание на цены. Будет очень велик соблазн оставить возросшие цены при более низком курсе валюты.
Все должно быть по честному.

ОТВЕТИТЬ
салон
22 дек 2014 в 00:23

Почему люди не думают о покупках тракторов, комбайнов, слесарных инструментов, косилках? Или думают, что весь 2015 год будут сидеть на новом диване, смотреть плазменный телевизор, доставать из нового холодильника привычные сёмги и хамоны.
Тяжёлые были годы для новосибирцев под руководством нынешнего правительства, власти не научили людей даже картошку сажать.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 дек 2014 в 00:24

"даже если курс будет 55, он еще не отыгран в ценах". Покупала йогуртницу за 1600 летом, сейчас она в эльдорадо 4600. Это наверное потому что доллар вырос, и они его отыграть хотят. Дороже просто некуда. Люди,не скупайте все подряд по уже очень завышенным ценникам, этим нечистоплотным продавцам только на руку такой ажиотаж, лишь бы побольше урвать под шумок. Дороже точно уже не будет, раньше надо было покупать, а сейчас можно расслабиться и готовиться к новому году)

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
22 дек 2014 в 00:25

Ничего удивительного, что народ пошел покупать.. Я на e-bay купил себе кроссовки Саломон за 2350 летом, у нас они стоили 3900. Вчера пошел в новый ТЦ - Галерея Новосибирск. Эти же самые кроссовки были по 7900. По нашим магазинам - выиграть 2-3 цены сейчас, или через полгода локти кусать... такие настроения...

ОТВЕТИТЬ
семеччка
22 дек 2014 в 00:27

Народ, вот скажите, вы теперь холодильники солить будете? К новогоднему столу ) Блин, ну смех с Вас!) Всех здравомыслящих новосибирцев - с наступающим новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 00:36

Удивительной логики у нас народ! Сначала жалуются на то, что по телевизору смотреть практически нечего и тут же раскупают телевизоры. Готовятся к дефициту продуктов, сметая гречку, и тут же следом сметают электромясорубки, холодильники и микроволновки. Прямо вижу этот новый рецепт: гречу прокрутить через мясорубку, запечь в микроволновке и положить в холодильник на длительное хранение. Дальше - фотоаппараты и ноутбуки. Граждане! Если будущее так уныло, то на кой вам фотоаппараты и ноутбуки? Делать селфи своих кислых физиономий и выкладывать их в Инстаграм с комментарием "тушёнки осталось всего на пол-года"? Ну и наконец пылесосы и стиральные машины! Теперь-то наконец народу будет чем заняться по вечерам! Перестирали шмутьё, пропылесосили квартиру и быстрей пошли звонить по телефону (НОВОМУ!) друзьям-товарищам, что всё постирано и пропылесосено. Ну а чё - зря, что-ли, вкладывались, спасая свои кровные?...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 00:37

Подлатал машинёху, купил инструмент нужный, элементы отопления, продукты длительного хранения типа 2shenka. Весной пакуюсь на дачу. One way ticket, судя по всему. Удачных просмотров новых передач на новых плазмах. Приятных микроволновых полезных завтраков. Кому надоест - приезжайте. Приму со славянским радушием.

22 дек 2014 в 00:37

В январе-феврале начнутся у магазинов чёрные деньки, мода к накоплению техники у людей закончится.

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
22 дек 2014 в 00:39

"Категорически не советует финансовый эксперт покупать и золото, поскольку оно дешевеет"

Объясните мне, относительно чего оно дешевеет?

Почему с 2008 по 2014 год золото в цене выросло с 700 Р до 2500 Р за грамм?

Если бы я в 8м году купил 10 гр за 10000 Р, то сейчас я бы его мог продать, пусть даже, за 20000 Р.

ОТВЕТИТЬ
нукась
22 дек 2014 в 00:43

У меня вон куча телефонов валяется, нерабочих правда, мож кто возьмет на запчасти. дорого! ))))

пастух
22 дек 2014 в 00:46

Вместо ненужной техники,которой у меня дома завались купил себе билет до Сувы с пересадками естественно и в начале февраля на целый месяц уезжаю на край света.До сих пор не верю,что окажусь в Океании,давно очень мечтал посетить этот регион.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
22 дек 2014 в 00:46

Аналогично. Сегодня тёще купили духовку. Пироги печь. Старой, наверное, лет 30. Прогорела и проржавела вся. Третий год собирались. Да всё объём большой не находился.

ОТВЕТИТЬ
ип
22 дек 2014 в 00:47

Друзья, все закономерно - у людей были какие то сбережения и пока они совсем не обесценились вполне разумно потратить их, купив бытовую технику, мебель и пр. ещё по старым ценам.
Самое печальное наступит в 2015 году. Я думаю продавцы электроники и бытовой техники сейчас ломают голову, куда девать деньги. Покупать доллар невыгодно, закупать товар по новому курсу тоже невыгодно. Кстати это касается и тех, кто возит ширпотреб из Китая, так что барахолку не придется закрывать, она сама закроется.
Ну и сети , торгующие электроникой обречены на коллапс.
Как говорится - спасибо партии и правительству.

ОТВЕТИТЬ
Новый год
22 дек 2014 в 00:49

Люди, что будете кушать после Нового года: телевизоры, холодильники. Перспектива для самых шустрых в декабре после НГ: ипотечный кредит, автокредит, потребительский кредит и тут директор в конце января говорит, старик я тут расходы посмотрел, не могу я тебе такую зарплату платить, напиши заявление, ничего личного только бизнес. Дальше то что? У нас родственник хочет квартиру поменять, так вот он, чтобы заняться новой квартирой кучу денег спустил на дорогую сантехнику и бытовуху. Все это сложил в гараж. Теперь долго будет жить в в однокомнатной с двумя детьми. Ипотеку ему не дают, даже если дадут, то по этим%% платить просто невозможно. Остается только надеяться на то , что квартиры в скором подешевеют и он из своей 1 комнат в центре переедет на Юго-Западный в 2ухкомнатную.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 00:50

Ну-ну, профессиональные финансисты... Сгорела видеокарта, которую два года назад брал. Вернул в магазин. И на эти деньги даже не смог купить аналогичную по производительности! Старая GTX-560Ti vs GTX650-750. Зашибись всё "дешевеет"!

ОТВЕТИТЬ
это
22 дек 2014 в 00:54

Так кто в государстве этом защитит кроме их самих?
"...За прошедшие 23 года, с момента принятия новой Конституции чего только с братом нашим не вытворяли, войны, теракты провокации, кризисы (3 шт,4 шт.), лихие года и т.п. и все мы должны сплотиться, потерпеть, понять, вот вот, еще немножко и все наступит то светлое - которое глаголилось ранее, а оно окоянное все не наступает, только вроде из ямы выбрались...хлоп и опять в нее скатились, что же нам не хватает? А может просто система хворает с самого начала её принятия как системы?"
"...Кто вернул награбленное у народа "добро" в 1991, 1991-1998, 1998-2008, 2008-2014, 2014-?
Что за неофеодальный строй вновь существует теперь на территории всей России?"
Так вот как людям себя оградить? Работать и молчать?

ОТВЕТИТЬ
Аня
22 дек 2014 в 01:05

я собиралась брать фотоаппарат после дня рождения в январе. Как раз хотела попросить на ДР подкинуть мне денег для него. Но из-за этого обвала рубля такая обида взяла: планируешь-планируешь, работаешь-работаешь, а все летит под откос, все твои планы. Все придется перекроить, что еще весной будет - неясно, вообще вопрос, получится ли работу сохранить, какая тут уж речь о ремонте или переезде. Так от обиды и злости фотоаппарат взяла сейчас, учитывая что уже по некоторым магазинам его цена выросла сразу на 7-10 тысяч. Пусть в тяжелые времена хотя бы этим хобби буду себя радовать

ОТВЕТИТЬ
Претор
22 дек 2014 в 01:25

СМИ и ритейлеры нагнетают панику. Даже оглавление данной статьи уже наводит людей на вопрос, а может действительно пойти в магазин и купить все то ненужное, что там продают. Экономическая безграмотность населения просто поражает. Я один из тех, кто не стал бежать к банкомату и снимать с карт свои деньги. Все временно. Фин кризис должен скоро пройти. Рубль отыграет свои потери к середине след года, когда ЕС поймут, что санкции не выход, и что давить на Россию этим не получается, ибо это ударяет по ним самим.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 01:43

У этой страны нет шансов....

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
22 дек 2014 в 01:45

Магазинам повезло в этом году, покупателей много.
Посмотрим что будет в следующем году - народ без денег (так как все потратили), продажи явно встанут, магазины (наверное) будут массово закрываться.
Но это все ерунда. Телевизор или холодильник - не самые главные вещи для жизни, а уж иметь 3 телевизора или 4 холодильника вовсе не к чему.
Меня больше интересует насколько упадет недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
22 дек 2014 в 01:56

как можно покупать не глядя? телевизоры с толстыми рамками с HD Ready, в которые потом воткнут уличную антенну. Кто из них смотрит что покупает?

Максим
22 дек 2014 в 02:07

Ограничили число покупок задрав ценники на товары со складов которые закупали раньше падения рубля, ну и где ФАС в этой неразберихи, в данный момент все просто поднимают под шумок.

затарился на зиму
22 дек 2014 в 02:28

сегодня купил телек, 4к. сейчас 3д смотрю, не нарадуюсь. старый телек давно хотел сменить, 4 года уже отпахал, фулл ашди, нечетко все. то ли дело новая диагональ, 65 дюймов. смотрел сейчас в 3д жизнь кораллов и морских обитателей. Реально, как в жизни. зимой то я обычно в теплых странах провожу. и люблю с маской подсмотреть за жизнью ежей, да мурен. поэтому знаю, про что говорю.как будто нырнул в теплое андаманское море, рядом с островом ко липе.
вот этой зимой не получилось. нет, не из-за долларов. по семейному. и не завидуйте. работать приходиться не по детски.

ОТВЕТИТЬ
Zeus_RnD
22 дек 2014 в 02:33

Не вижу смысла брать новый телевизор. Предпочитаю по утрам газету Правда и Труд. Под слова первых статей, очень хорошо расслабляет и медитирует.
Долгое созерцание черного экрана ведет к просвещению и инсайту.

sagar
22 дек 2014 в 02:37

Как-то у меня странно вышло, что подарками я озаботилась заранее, а принтер купила за месяц. И, собственно, на этом деньги кончились. Так что запаслась попкорном и наблюдаю это шоу.
Был у нас в семье период, когда в доме было 5 теликов. В перестройку. После этого я поняла, что телика достаточно и одного, и того слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 дек 2014 в 02:50

Успел урвать телевизор. Теперь такой стоит в 2 раза дороже. Как росстат считает инфляцию в 9%?

ОТВЕТИТЬ
Пришелец
22 дек 2014 в 03:04

Автор, не вводите в заблуждение. Сумма страхования взносов 1400 тыс. А не 700.
А клпить да, здорово. Весь год копил на комп за 45 и накопив 70 не смог его купить за внезапные 90 тыс (

ОТВЕТИТЬ
облачный край
22 дек 2014 в 03:53

Спасать сбережения в последний момент, обычная практика россиянина. Думать заранее никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Пввел
22 дек 2014 в 06:05

Не верят наши люди банкам, ПИФам. Увы!
Уж очень часто обманывали.

ОТВЕТИТЬ
александр
22 дек 2014 в 06:45

скоро на авито будут выставлять а оно надо

22 дек 2014 в 06:53

такими действиями люди как раз сами и провоцируют инфляцию, скупкой валюты - рост ее курса, искусственным спросом - рост цен на товары, снятием наличности из банков - возможный крах банковской системы. все нужно делать в меру.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 06:57

пора талоны вводить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 дек 2014 в 07:07

Технику они сгребли:-) При этом почемуто забыли, что в январе нужно будет еду покупать, а денег не будет.

ОТВЕТИТЬ
Евген24
22 дек 2014 в 07:41

Подъем цен еще не зафиксирован. Ну ну, идите расскажите бабушке. Почти на все цены уже зафиксированы. Есть конечно заниженные цены, но очень редко можно увидеть и нужно искать. Зачем сейчас все скупать по таким ценам - непонятно. Покупать нужно уже было в ноябре, если хотели сэкономить. И Кажется государству выгодно чтоб народ все скупал, для чего только, пока не совсем понятно. Ждем обвала бакса что ли?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 07:45

А уж как мебель разбирают, в некоторых доставка только после 15 января.

22 дек 2014 в 07:47

Искусственно накрученный ажиотаж, в том числе и подобными статьями.

ОТВЕТИТЬ
Алина
22 дек 2014 в 07:48

Мы поехали в "Мегу" к 10 утра- так такой толпы в это время никогда раньше не было.
Кое-как нашли место на парковке. Просто битва - особенно в Ашане. В М-видео- очередь за выдачей товара. А еще говорят, что средняя зарплата у населения 25 тыс. руб.- как-то не верится .

ОТВЕТИТЬ
вдв
22 дек 2014 в 07:54

Подожду до той поры,как паникёры накупившие за бешеные деньги телики ,начнут их продавать с рук.)))А само собой, с рук хоть и новое в упаковке это БУ,и ценник значительно ниже.Так что граждане паникёры продолжайте озолачать магазины,в которых итак накрутка была большая , а тут вообще заоблачная.

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 дек 2014 в 07:55

Антон Шабанов, не надо мыслить стандартно. В целом вы правы. Но сегодня другая ситуация: лучше переплатить по кредиту 6 тысяч, но купить товар на 12 тысяч дешевле, чем он будет стоить через месяц. Если валюта подорожала на 50%, а телевизор только на 10%, то рано или поздно он подорожает. Может не на все 40%, как вы думаете, но на 35% точно.

А если нефть ещё упадёт?

22 дек 2014 в 08:04

Создается такое чувство, что на НГС люди из параллельной вселенной пишут. В МакДональдсы они не ходят, кредитов не берут, всегда хорошо работают, ПДД не нарушают и технику они не скупают.... Кто тогда те люди, кто все это делает? Или у них нет интеренета?

ОТВЕТИТЬ
94810
22 дек 2014 в 08:05

"«Надоело переписывать ценники», — признался в свою очередь продавец-консультант магазина «ДНС»" - так не переписывайте, вы же продаете товар закупленный по старому курсу, а не новому. Понятно, что для закупки нового товара нужно теперь больше денег - ну повысьте один раз на 20-30 % и хорош. остальное из денег "на развитие" берите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 08:09

паникерство....у меня сосед ЧЕТЫРЕ микроволновки купил!!!)))для чего,сам объяснить не может) что попалось говорит первое,то и взял.....

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
22 дек 2014 в 08:11

Жду в январе массу обьявлений на авито "Продам телевизор, новый, недорого"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 08:21

Купил большую морозилку. Даже боюсь смотреть сколько она стоит сейчас с у учетом игр с ценами. Съездил в деревню по объявлению, взял говядины по 190 руб\кг, свинину, баранину в районе 200. переработал. Мясо теперь есть, летом буду морозить дары дачи. По-другому теперь никак.

ОТВЕТИТЬ
Не верю !!!
22 дек 2014 в 08:28

Особенно порадовало, что "магазины начали вводить ограничения на число покупок"... Не ВЕРЮ, просто хорошая реклама что бы продать весь залежалый товар. Вы мне покажите, особенно в России, хоть одного продавана который бы отказался от денег... Не верю и еще раз, не верю !!!

La-la-la
22 дек 2014 в 08:37

Что здесь удивительного? Многие постоянно откладывали покупку дорогой техники на завтра, из-за курса и грядущего роста цен, решили, что стоит купить сейчас. Всё логично.
Вряд ли кто-то подумал: "Блин, кризис! Надо срочно инвестировать в холодильник!"

ОТВЕТИТЬ
свпр9
22 дек 2014 в 08:44

Технику надо покупать, только если старая сломалась в хлам (без возможности починки). А то у нас привыкли все менять, как только выпустят новую модель.

ОТВЕТИТЬ