NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Отец согласился на выплату алиментов после анализа ДНК

Отец согласился на выплату алиментов после анализа ДНК

Житель Новосибирской области начал платить алименты на содержание своего сына после экспертизы ДНК по установлению отцовства.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, 47-летний житель Барабинска не выплачивал бывшей сожительнице алименты на содержание своего 15-летнего сына и задолжал более 200 тыс. руб. Мужчина отказывался платить, так как считал, что ребенок не его.

Дознаватель отдела судебных приставов возбудил уголовное дело в отношении мужчины за злостное уклонение от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Суд назначил жителю Барабинска 5 месяцев исправительных работ и удержание 5 % заработка в доход государства. Мужчина пытался обжаловать судебное решение в вышестоящем суде, но приговор был оставлен без изменений.

Тогда отец по совету судебного пристава подал заявление в суд о проведении экспертизы ДНК по установлению отцовства. «К большому удивлению должника генетическое исследование показало, что все-таки он является отцом ребенка», — отмечают судебные приставы и добавляют, что сейчас мужчина официально устроился на работу и регулярно выплачивает алименты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления