NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Приставы пытались арестовать трех котят за долги хозяина-студента (фото)

Приставы пытались арестовать трех котят за долги хозяина-студента (фото)

Студент из Новосибирска заплатил долг в 12 тыс. руб., когда судебные приставы пришли забирать у него трех котят британской породы.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, приставам поступил лист о взыскании с гражданина 12 тыс. руб. транспортного налога. Пристав-исполнитель отправился по адресу проживания должника и обнаружил, что молодой человек живет с родителями, учится в институте и не имеет постоянного заработка.

В квартире не нашлось имущества, принадлежащего должнику, на которое можно было бы наложить арест. Тогда судебный пристав обратил внимание на кошку, которую должник держал на руках, и трех маленьких котят-британцев, бегавших по дому. Поскольку животные — породистые и дорогие, пристав решил наложить на котят арест, что возмутило обитателей квартиры.

«Самый смелый котенок даже забрался по штанине судебного пристава и начал охотиться за ручкой, которой представитель власти заполнял документы», — описали в пресс-службе, добавив, что, как только пристав стал составлять акт описи и ареста, сумма для уплаты долга нашлась. Сейчас задолженность погашена, а котята остались у хозяев.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления