26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

qw
17 дек 2014 в 18:20

А раньше были Дед Мороз со Снегурочкой, зайчики, снеговички.......(((

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
17 дек 2014 в 18:22

Своих сказочных героев что ли нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 18:27

Как же я люблю эпопеи про Хоббитов))) И этот Горлум - брр, моя прелесть.

чукча не читатель
17 дек 2014 в 18:30

Ничего не имею против ледового городка в стиле "ВК". При грамотном воплощении может получиться очень красиво, особенно эльфийская часть.
А чем наш Кощей лучше Саурона... С одной стороны, тут неосмысленно применять понятия "лучше-хуже". Но с другой стороны, нашего Кощея в свое время потрясающе сыграл Георгий Милляр :)))

ОТВЕТИТЬ
pendalf
17 дек 2014 в 18:36

Расцветочка только больно уж веселенькая =)

17 дек 2014 в 19:06

Ужас... получше ничего не могли придумать? Толкиен -- это не детские сказочки, если что.

ОТВЕТИТЬ
карпуша
17 дек 2014 в 19:43

Ну да, очень креативно, а главное вовремя.Многое из прошлого когда-то было фантастикой, к сожалению теперь стало реальностью.

хоббит
17 дек 2014 в 20:06

На око совсм не похоже, скорее на срез экзотического фрукта.

Евгения
17 дек 2014 в 20:10

Хватит ныть уже! Все вам плохо, все вам не то!!! Хоть раз улыбнитесь и порадуйтесь идее авторов снежного городка!!! Это же всего лишь сказка!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 20:14

Кстати, у Толкиена прототипом Мордора был Советский Союз.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 20:31

Супер!!! Москва отказалась.. -- суеверные все... а обвал все равно вчера случился.. . А мы , давайте с юмором , к этому отнесемся... Ура!! Око московское у нас... "!!!!

zz
17 дек 2014 в 20:34

А в Москве такое Око запретили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 21:07

Люблю у Толкина только книжку Хоббит. Причем, до безумия :) Отличная детская книжка. Отличный перевод Рахмановой!
Властелин Колец - как-то так уже.. Не очень. Давит как-то. Удовольствия от чтения меньше, чем от Хоббита. Скажем так, книжка на один, максимум - два раза.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 дек 2014 в 21:09

А конструкции и расположение горок одно и тоже, из года в год: слева от входа винтовая, справа - самая высокая и скоростная, посередке - групповая.... между ними горки-малыши. Ни какого разнообразия! Наскучило!

ОТВЕТИТЬ
Кир
17 дек 2014 в 21:11

На севере более актуальны Мелькор и Тангородрим.

17 дек 2014 в 21:53

Я своих детей туда не поведу. На детский парк это совсем не похоже, не та тематика.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 22:17

Прошлой зимой возил ребенка в ледовый городок на набережной. Вход 150 рублей и с взрослого и с ребенка. Покататься не смогли - бортики горок были сделаны из льда и при повороте удар был довольно ощутимым. Дошло до смешного: покатались на стихийной горке с холма. Зашли погреться в кафе - цены с повышающим коэффициентом 1,5-2. Ушли с осадком зря потраченных денег и времени.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 дек 2014 в 22:27

Во как патриотично! В цветах российского триколора. Теперь мы знаем ГДЕ живём...

Хм..
17 дек 2014 в 22:49

Мне 23 и я не смотрела Властелин колец :((( походу мне будет не интересно в ледовом городке раз такая тематика ...

ОТВЕТИТЬ
Федя
17 дек 2014 в 23:00

Люблю произведения Толкиена, но это перебор, думаю что все знают что означает этот знак? Это символ зла. Что оно у нас победило что ли? Снести его ко всем чертям.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 23:04

Кто-нибудь еще заметил лицо девушки из ветвей березы слева на фото?

Мила
17 дек 2014 в 23:23

Все это, конечно, хорошо, но почему-то каждый год одно и то же. Винтовая горка, горка-камикадзе, три параллельных горки. И даже каждый год на одном и том же месте. Почему бы эти горки не поменять хотя бы местами, если трудно придумать новые?

ОТВЕТИТЬ
Саяна
17 дек 2014 в 23:30

Ти бозе мой))) какая прелесть))) игрушечное Око))) молодцы! Спасибо! Обязательно посетим с ребенком!

Лично
17 дек 2014 в 23:32

А кто не знает про такой предмет, ну не смотрел этот фильм и т.п. что должен подумать? Я вот Звездные войны никогда не смотрю, хоть их уже раз 200 показывали. Не интересно. Даже не могу себя заставить специально это посмотреть. Я что-то упускаю?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 00:04

На этот раз я туда с ребенком не ходок...

добряк
18 дек 2014 в 00:35

Да моим внучатам 2 и 4 лет будет там очень" интересно".Можно и не ходить...

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
18 дек 2014 в 04:11

Я вполне солидарен с позицией РПЦ по поводу использования в различных целях и в различных городах России образа толкиновского "Ока Саурона", но не по религиозному формату, а по политической подоплёке экивоков автора фэнтази его лозунгом "Люди Запада".

Фото пользователя
18 дек 2014 в 08:39

Здорово, не побоялись) Обязательно приду в городок и посозерцаю))

123
18 дек 2014 в 08:47

Раньше была пятиконечная звезда или снежинка. Всех устраивало и все были рады...

ОТВЕТИТЬ
vania
18 дек 2014 в 09:24

Любая символика это не просто так. Хватит уже америкосовских штучек. На всех каналах в том числе и на России смотреть нечего-сплошные американские фильмы и ток-шоу так называемые. Наши деятели сериалов тоже не отстают- сплошные детективы с насилием. Поэтому по телевизору смотрю только старые советские фильмы и мультики- единственно светлое, что осталось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2014 в 09:28

Да как же вы надоели ныть все. Что ни новость - все только и ноют. Очень оригинальная и красивая идея. Кто говорит про богохульство - акститесь, это сказка, с ума не надо сходить. Очень надеюсь, что не сорвется ничего из-за кучки религиозных фанатиков.

Фото пользователя
18 дек 2014 в 09:34

Конечно же каждый видит в меру своей испорченности.. Не хотелось бы,чтобы после увиденного не только у взрослых,возникали ассоциации со скабрезностями.

против
18 дек 2014 в 09:35

Миром правят символы (Конфуций). В Москве запретили так называемое "око саурона", но его всё равно сделали (видимое через смарты), после этого случился сильный обвал рубля. На самом деле так называемое "око саурона" это стилизация "всевидящего ока" прекрасно известного в определённых кругах. То что такие символы появляются в городе, где я родился меня крайне печалит. Для обывателей это конечно сказки, только вот некоторые сказки могут стать былью и тогда всем мало не будет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 10:16

Зачем нужны эти зарубежные персонажи??? Своих надо воздвигать!!! Фантастику ненавижу!

ОТВЕТИТЬ
Браузер
18 дек 2014 в 10:37

Логотип браузера Опера это)

Борис
18 дек 2014 в 10:44

КРУТО!

Гостья
18 дек 2014 в 10:46

Когда узнала про ледовый городок на эту тему, так сразу захотелось уехать на Новый год в Барнаул, где ледовый городок на тему Русских сказок строится.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 11:09

Ребенка в этот городок я не поведу раз такая тематика...

ОТВЕТИТЬ
Милинда
18 дек 2014 в 11:11

А я рада, что тему ВК за основу взяли) С удовольствием с друзьями пойдем 1 или 2 (как отметим ночь новогоднюю). Как по мне, так это интересно, не заезженно. Ничего не имею против Дедов морозов, зайчишек и т.д., но я за разнообразие! А с такими ценами на путевки в Новую Зеландию только и остается, что вот такими городками наслаждаться) Поэтому, определенно за) Жду января)

18 дек 2014 в 11:12

очень символично, око освещает темный мордор, в который потихоньку преврящается новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Ягостья
18 дек 2014 в 11:20

Око саурона похоже на что-то неприличное. Это не фантазия-это реальность. В свете последних событий надо было что-то более патриотичное. Кто одобряет эти проекты?

ОТВЕТИТЬ
Абедис
18 дек 2014 в 11:30

Уверен, что ЗА те, кому до 30 лет, Против - кто постарше. Все-таки ещё теплится в душе патриотическое настроение старшего поколения. Я -ПРОТИВ такого ледового городка!

ОТВЕТИТЬ
Dariell
18 дек 2014 в 11:40

Я не понимаю: разве до этой зимы не хватало патриотизма?! Были ведь и городки с тематикой и Новосибирска, и сказок, и Сочи... Что, собственно сделала тема "Властелина Колец", чтобы ее так ругать? Ведь Толкиен гениальный писатель на все времена, и у него есть множество добрых персонажей! Вот как раз в этот год и хочется прийти и посмотреть, что получилось. Задумка шикарная, только какое будет исполнение?... А если кому-то не хватает белочек-зайчиков- снегурочек и других героев - добро пожаловать на другие площадки, городки и представления - их всегда в городе полно!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2014 в 11:44

Раньше были Чебурашки, Деды морозы... И чему можно потом научить детей после этого "ока"... Вроде в Сибири живём, далеко от Запада, а ведь нет, туда-же...

ОТВЕТИТЬ
111
18 дек 2014 в 11:46

Хоббитов прочитала в 10 лет, властелина колец где-то в 15. Русские сказки при этом тоже люблю, причем если в детстве читала адаптированные, то потом - близкие к оригиналу (а там, поверьте, еще те ужасы, Око отдыхает). Выросла нормальный человеком, разносторонним, интересующий разными культурами. Не вижу ничего плохого, если один год у нас будет городок по мотивам русских сказок, второй год, не знаю даже, на тему космоса, третий - посвящен историческим событиям и т.д. А произведение Толкиена более чем достойное.

18 дек 2014 в 11:50

Думаю посетителей в этот раз будет немного как раньше.

Андуин
18 дек 2014 в 11:51

Это будет место для настоящих героев. Только родители отважных Юных Арагорнов и Леголасов отправятся штурмовать эти чертоги веселья )

ОТВЕТИТЬ
123
18 дек 2014 в 11:52

Да что вы за люди такие. Гундите, гундите, гундите... всё не так и всё не этак. Профинансируйте и стройте чего вам хочется. А то смотрите ка, напугали читателей, что не пойдут они туда с детьми и внуками... Не ходите, свободнее в очереди на горку станет!

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 дек 2014 в 12:05

Ну, собрались сетующие и ноющие! Баб вам снежных с зайцами подавай! А если бы вместо этой тематики были "родные сердцу" дед мороз со снегуркой, то вы бы писали комментарии в стиле "Итак кризис, а вы пытаетесь наш разум задобрить, фу, какие не хорошие". Люди, что с вами??? Почему вы так негативно все воспринимает??? Почему в ваших маленьких мирах есть только чёрное и белое???

Дмитрий Михалыч
18 дек 2014 в 12:06

На набережную - ни ногой.
Мне эти Толкиены и Сауроны не интересны. Я русский, а не хоббит, и не эльф.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
18 дек 2014 в 12:09

А почему именно око саурона? Это же символ победы зла?

ОТВЕТИТЬ