14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Фото пользователя
18 дек 2014 в 08:39

Здорово, не побоялись) Обязательно приду в городок и посозерцаю))

123
18 дек 2014 в 08:47

Раньше была пятиконечная звезда или снежинка. Всех устраивало и все были рады...

ОТВЕТИТЬ
vania
18 дек 2014 в 09:24

Любая символика это не просто так. Хватит уже америкосовских штучек. На всех каналах в том числе и на России смотреть нечего-сплошные американские фильмы и ток-шоу так называемые. Наши деятели сериалов тоже не отстают- сплошные детективы с насилием. Поэтому по телевизору смотрю только старые советские фильмы и мультики- единственно светлое, что осталось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2014 в 09:28

Да как же вы надоели ныть все. Что ни новость - все только и ноют. Очень оригинальная и красивая идея. Кто говорит про богохульство - акститесь, это сказка, с ума не надо сходить. Очень надеюсь, что не сорвется ничего из-за кучки религиозных фанатиков.

Фото пользователя
18 дек 2014 в 09:34

Конечно же каждый видит в меру своей испорченности.. Не хотелось бы,чтобы после увиденного не только у взрослых,возникали ассоциации со скабрезностями.

против
18 дек 2014 в 09:35

Миром правят символы (Конфуций). В Москве запретили так называемое "око саурона", но его всё равно сделали (видимое через смарты), после этого случился сильный обвал рубля. На самом деле так называемое "око саурона" это стилизация "всевидящего ока" прекрасно известного в определённых кругах. То что такие символы появляются в городе, где я родился меня крайне печалит. Для обывателей это конечно сказки, только вот некоторые сказки могут стать былью и тогда всем мало не будет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 10:16

Зачем нужны эти зарубежные персонажи??? Своих надо воздвигать!!! Фантастику ненавижу!

ОТВЕТИТЬ
Браузер
18 дек 2014 в 10:37

Логотип браузера Опера это)

Борис
18 дек 2014 в 10:44

КРУТО!

Гостья
18 дек 2014 в 10:46

Когда узнала про ледовый городок на эту тему, так сразу захотелось уехать на Новый год в Барнаул, где ледовый городок на тему Русских сказок строится.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 11:09

Ребенка в этот городок я не поведу раз такая тематика...

ОТВЕТИТЬ
Милинда
18 дек 2014 в 11:11

А я рада, что тему ВК за основу взяли) С удовольствием с друзьями пойдем 1 или 2 (как отметим ночь новогоднюю). Как по мне, так это интересно, не заезженно. Ничего не имею против Дедов морозов, зайчишек и т.д., но я за разнообразие! А с такими ценами на путевки в Новую Зеландию только и остается, что вот такими городками наслаждаться) Поэтому, определенно за) Жду января)

18 дек 2014 в 11:12

очень символично, око освещает темный мордор, в который потихоньку преврящается новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Ягостья
18 дек 2014 в 11:20

Око саурона похоже на что-то неприличное. Это не фантазия-это реальность. В свете последних событий надо было что-то более патриотичное. Кто одобряет эти проекты?

ОТВЕТИТЬ
Абедис
18 дек 2014 в 11:30

Уверен, что ЗА те, кому до 30 лет, Против - кто постарше. Все-таки ещё теплится в душе патриотическое настроение старшего поколения. Я -ПРОТИВ такого ледового городка!

ОТВЕТИТЬ
Dariell
18 дек 2014 в 11:40

Я не понимаю: разве до этой зимы не хватало патриотизма?! Были ведь и городки с тематикой и Новосибирска, и сказок, и Сочи... Что, собственно сделала тема "Властелина Колец", чтобы ее так ругать? Ведь Толкиен гениальный писатель на все времена, и у него есть множество добрых персонажей! Вот как раз в этот год и хочется прийти и посмотреть, что получилось. Задумка шикарная, только какое будет исполнение?... А если кому-то не хватает белочек-зайчиков- снегурочек и других героев - добро пожаловать на другие площадки, городки и представления - их всегда в городе полно!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2014 в 11:44

Раньше были Чебурашки, Деды морозы... И чему можно потом научить детей после этого "ока"... Вроде в Сибири живём, далеко от Запада, а ведь нет, туда-же...

ОТВЕТИТЬ
111
18 дек 2014 в 11:46

Хоббитов прочитала в 10 лет, властелина колец где-то в 15. Русские сказки при этом тоже люблю, причем если в детстве читала адаптированные, то потом - близкие к оригиналу (а там, поверьте, еще те ужасы, Око отдыхает). Выросла нормальный человеком, разносторонним, интересующий разными культурами. Не вижу ничего плохого, если один год у нас будет городок по мотивам русских сказок, второй год, не знаю даже, на тему космоса, третий - посвящен историческим событиям и т.д. А произведение Толкиена более чем достойное.

18 дек 2014 в 11:50

Думаю посетителей в этот раз будет немного как раньше.

Андуин
18 дек 2014 в 11:51

Это будет место для настоящих героев. Только родители отважных Юных Арагорнов и Леголасов отправятся штурмовать эти чертоги веселья )

ОТВЕТИТЬ
123
18 дек 2014 в 11:52

Да что вы за люди такие. Гундите, гундите, гундите... всё не так и всё не этак. Профинансируйте и стройте чего вам хочется. А то смотрите ка, напугали читателей, что не пойдут они туда с детьми и внуками... Не ходите, свободнее в очереди на горку станет!

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 дек 2014 в 12:05

Ну, собрались сетующие и ноющие! Баб вам снежных с зайцами подавай! А если бы вместо этой тематики были "родные сердцу" дед мороз со снегуркой, то вы бы писали комментарии в стиле "Итак кризис, а вы пытаетесь наш разум задобрить, фу, какие не хорошие". Люди, что с вами??? Почему вы так негативно все воспринимает??? Почему в ваших маленьких мирах есть только чёрное и белое???

Дмитрий Михалыч
18 дек 2014 в 12:06

На набережную - ни ногой.
Мне эти Толкиены и Сауроны не интересны. Я русский, а не хоббит, и не эльф.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
18 дек 2014 в 12:09

А почему именно око саурона? Это же символ победы зла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2014 в 12:29

Не понимаю комментарии вроде "недетская тематика"...То есть Олимпиада это было по-детски??Думаю не всем детям она была понятна,однако,столько возмущений не было...Так может дело не в детская /не детская,а?))

Фото пользователя
18 дек 2014 в 12:45

И вообще я вам скажу,что сказки это далеко не детский фольклор!Особенно русские!Например,нога у бабы Яги костяная потому как одной ногой в могиле стоит,изба ей мала и плечи упираются,так как в гробу живет и т.д.Вы почитайте книги исследователей народного фольклора,а потом решайте так ли вы хотите сказочного стиля?Предупреждая вопросы,отвечу сразу-закончила филологический факультет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 13:38

да уж... читаешь комментарии и понимаешь, что что-то с людьми не так. Причём здесь политика... это ваше "своих чтоли мало" - ну не стоит быть узколобыми и знакомить детей только с русскими сказками. Всякие реплики "символы и бла-бла-бла" это вообще верх невежества. А книжка.... А книжка да, хорошая, засасывает пока не прочитаешь до конца. Не то чтобы там какие-то высокие вопросы поднимаются, но читается легко и погружение ощущается

Карри
18 дек 2014 в 13:44

Какие все патриотичные. Во всем видите политику. Вы еще красной шапочке припишите политическую подоплеку (а что, шапочка это СССР, а волк это запад).
Пусть дети и взрослые увидят сказку, не приписывайте политике того, чего нет на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 дек 2014 в 14:35

Властелин колец - вполне доброе произведение, только символом его делать "Око Саурона"... Можно что-то доброе найти, положительное.
Ну а вообще лучше бы, действительно, что-нибудь "своё" взяли за тему, отечественное, так сказать

СЫР
18 дек 2014 в 14:57

Чтож такое, почему люди стали путать патриотизм с маразмом.
Все запретить, ни кого не пущать, по сторонам не глядеть.

Люди ОДУМАЙТЕСЬ!
Кто силен духом тому все равно откуда сказка. Кто любит свою Родину, тот уважает и другие культуры.
Кто всего боится и трясется - тот слаб и любовь его не совершенна. Он не уверен в своей Стране и Культуре.

ал-ра
18 дек 2014 в 14:57

Абедис, мне больше 30) Не то чтобы я сильно за или против, но не вижу в этом ничего такого страшного)) Ну в этом году построили эльфийский городок с оком, на следующий год построят лубяные-ледяные избушки и зимовья зверей, в чем проблема то??
На всех не угодить.. Построят с бабой Ягой и Кащеем - православные активисты начнут гундеть, что язычество голову поднимает, построят вифлеемские ясли - антисемиты взропщут, православный храм с луковкой - атеисты ворчат))))) Всегда найдутся пессимисты и к чему придраться.
Лично я порадуюсь, если все недовольные в этом году не пойдут в городок - я точно пойду, народа меньше, даже лучше))) А око саурона - пффф, я пережила 1991, кризисы 98 и 2008, конец года в декабре 2012, мне мордор как раз на аттракционы и сойдет)))

404
18 дек 2014 в 15:01

Все, кто пишет про Запад, Америку, обратите внимание, что Толкин вообще-то английский писатель, а не американский.

Читаешь комментарии, и диву даёшься - все такие набожные, такие православные, патриотичные.
А коснись - не знают, как правильно перекреститься, что такое Святая Троица и где храм находится.

Вересень
18 дек 2014 в 15:15

Русские сказки хотите?
Вы знаете, что Снегурочка - это мёртвая девочка?
А Иван - оборотень, которого в медведя превратит колдун?

404
18 дек 2014 в 15:28

Все, кто пишет про Запад, Америку, обратите внимание, что Толкин английский писатель, а не американский.

Подозрительный
18 дек 2014 в 15:29

То-то мне стало казаться, что за мной кто-то наблюдает.
А вон оно что

Dariell
18 дек 2014 в 15:51

И чем вам "Властелин Колец" не угодил? Толкиен - гениальный автор и его произведения переведены на многие языки. Я понимаю - патриотизм, но по-моему, в прошлые годы его было и так много (и Сочи, и русские сказки). Так неужели теперь всю жизнь зацикливаться на Чебурашках, Дедах морозах и т.д. отвергая других достойных героев? Именно в этот год хочется прийти, чтобы посмотреть, что получилось.

Imin
18 дек 2014 в 15:57

А я лучше пойду в планетарий и поведу туда внуков (культпоход, знания - в массы! Долой суеверия!)

Даша
18 дек 2014 в 15:58

Я одна не смотрела "Властелинов колец" ?

ОТВЕТИТЬ
Filimer
19 дек 2014 в 01:09

вы хотите, чтобы к России навсегда прикрепился ярлык МОРДОР? Тогда продолжайте в том же духе. Это не сказочки - это символизм!

Томич
20 дек 2014 в 05:11

при чем тут вообще религия, давайте, поговорим, как атеисты. Что это за символ? Символ Зла. Над каким местом, над Россией. Получается, Россия - страна Зла. Такая картинка появится по всем мировым СМИ. Ладно, а что дальше? Символ зла в фильме повержен. Хоббитом. Это уже путь для протестного акционизма "освободим Россию от Мордора, от ока Сурона", а там уже и революция субкультур #онижедети. Какие еще смыслы, на что это похоже? на звездец. и тд. Это абсолютно современные пивр-технологии и технологии смыслов. А теперь скажите себе рационально. Что вам лично полезного даст размещение в данном месте куска материи или дсп с нанесенными на них красками. вам зачем вообще это?

Загрузка...