19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (813)

17 дек 2014 в 13:02

не вешать нос, гардемарины! Прорвемся, на Донбассе хуже, худой мир без марципана лучше доброй войны, были бы здоровы наши родные и близкие!

Люк С.
17 дек 2014 в 13:20

Все это только причина. Реально очень много отечественных продуктов которые не зависят от доллара.

ОТВЕТИТЬ
Моль
17 дек 2014 в 13:21

очень интересно услышать рапорт в конце года какая же была в этом году инфляция)))) 7-8% как обычно, или хоть 10 напишут))))))

Фото пользователя
17 дек 2014 в 13:29

Грустно осознавать, что живём в стране, в которой (на и в земле) есть всё. И не имеем практически ничего. Имею ввиду основную часть народа. Только понемногу опускаемся в нищету. ((((

ОТВЕТИТЬ
123
17 дек 2014 в 13:37

Кто виноват?понятно
Что делать,срочно снять все налоги с промышленности ,не важно малый или большой бизнес,налоги должны платить только сырьевые компании,те олигархи,все остальные платят только налоги зарплатные,все надзирающие конторы разогнать,проверки запретить,через год такой жизни темпы роста будут как в китае

ОТВЕТИТЬ
Spekyliant
17 дек 2014 в 13:46

При чём тут нефть , Наши банкиры скупили все баксы и сделали ажиотаж, а когда бакс будет 75 они отправят обратно государству - тогда точно государство обесценивается ни чем не прикреплённым долларом , мошенничество банкиров чистой воды .

1pavlo1
17 дек 2014 в 13:56

Как то тут кричали что цены особо не растут, вот я пошел в магазин и мне нужно было мясо именно говядина (далеко не экзотическое мясо для нашей страны) так вот Авоська, Мария-РА, Горажанка - мяса этого нет вообще. В Магните только немного птицы. В Торговой площади 495р/кг вы считаете это нормально? Они обалдели, химия накладут и за столько еще продают.

ОТВЕТИТЬ
тыл
17 дек 2014 в 14:08

Народ, сколько можно позволять вводить нас в заблуждение и наживаться на этом??? Ну хоть немного наберитесь финансовой грамотности. Обещают что с нового года будет рост цен параллельно курсу. С чего вдруг? Упаковка импортная? добавки? а что эта упаковка у нас в цене товара 100% составляет? или запчасть для техники входит как 50% стоимости каждого пакета молока? Зачем позволять дурить себя? Вот человек пишет "«Подорожает же все тогда — и электроэнергия, и горючее, и оборудование… В убыток себе мы торговать не будем, это безнравственно»" Ну так не торгуй, раз безнравственно! это же чистый рынок, спрос и предложение. не можешь удовлетворить спрос - уходи с рынка.
Понятно что есть объективные факторы для роста цен на полностью импортные товары, но задумайтесь, много ли вы их покупаете? Более того из-за роста курса евро и доллара многие товары из сша и ес стали дороже по всему миру и поставщики снизили долларовую цену чтобы не потерять спрос. Но нам почему-то об этом не рассказывают. И вот теперь подумайте стоит ли поддерживать рублем наши сетки, которые заявляют о необходимости 20% повышения цен на продукты произведенные у нас, при том что оф.представитель Мерседес заявил о росте цен в 2015 всего на 8% и это на чисто импортный товар. Вобщем перестаньте быть терпилами на рынке, у нас в руках спрос - он рулит рынком. а не доллар или "нравственность" продавца.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 14:15

чем становлюсь старше, тем меньше люблю свою страну. Когда выйду на пенсию, видимо вообще ненавидеть буду.
Вся моя жизнь от кризиса до кризиса. Осознанно началось с 1990 года. По телеку - только ОДНА УКРАИНА, уже достали с ней, далее прокладки и препараты мужской силы.
Экономика рушится или завершает разрушение, не знаю, не экономист.
С телека с умным видом ВВП вещает как будет поднято производство и сельское хозяйство в РФ.
Мне одной кажется, что это поле чудес в стране дураков?
Не нужно сейчас мне рассказывать как работать много нужно. Работаю.Много.С 16 лет. Успеваю немного отдышаться от кризиса и вздохнуть до следующего.
Скорее всего мой комментарий не пропустят)))

ОТВЕТИТЬ
panikon
17 дек 2014 в 14:19

Вы как хотите, граждане, а я уже начал закупать продукты, ОПТОМ. Чай, кофе, какао, шоколад.. а так же алкоголь и сигареты.. и прочее что потребляю постоянно. Водки уже 6 ящиков купил, стоят в подвале. Я пребываю в ожидании того, что скоро будет очень плохо. Сегодня поеду закупать лекарства и бытовую химию.. правительству не верю, никому не верю, память предков взывает к накопительству.

ОТВЕТИТЬ
Солёный
17 дек 2014 в 14:32

Один поставщик молочных продуктов из самой соседней и братской заявил - отгрузку за рубли прекращаем с 20 числа, а китайский банк сообщил, что в рублях оплату по курсу ЦБ можете не присылать.

17 дек 2014 в 14:54

Вот не вижу причин для паники, будем борщи варить, картофель готовить, пельмени есть, мед, орехи, грибы, сало, котлеты, молоком все запивая - у нас все есть!!! Проживем без айфона 7 и доминиканы, тем более надоела уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 14:55

в кризис 2008 года нефть в цене так же упала, но доллар плавал плюс минус 2-3 рубля в течении года. Сейчас с нефтью тоже самое, а что с валютой?

ОТВЕТИТЬ
Изя
17 дек 2014 в 15:11

А тем временем правительство из ФНБ выделяет помощь банкам, зашибись!!!! Ждем новую скупку валюты

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2014 в 15:39

Как там дела с гречкой, разобрались....

Валентина
17 дек 2014 в 15:55

Все комменты прочитала и стало страшно,ох как страшно, и не за себя-за детей,вот сын заканчивает 11 класс и вдруг не бюджет и что если скажут миллион,точно придется"почки продавать"

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 15:56

Я счетаю, что это правительство виновато! Это очередной дефолт. Дальше будет только хуже. Скорее всего дойдёт и до голода.

17 дек 2014 в 16:03

«Подорожает же все тогда — и электроэнергия, и горючее, и оборудование… В убыток себе мы торговать не будем, это безнравственно», — грустно заключил Юрий Бугаков.
- А платить неиндексированную зарплату рабочим , это нравственно ?.....

ZOOM-ZOOM
17 дек 2014 в 16:08

А что будет делать Тайланд если туда не будут ездить русские туристы?Разорится?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 дек 2014 в 16:08

Я не понимаю паники... У меня зарплата 26000 из них 3000 - коммуналка, 7600 - кредит за машину + 1500-2000 платеж по кредитной карте, хватает на бензин на одежду и еду, не голодаю, удается даже тратить деньги на ночные клубы и сауны.... Может проблема не в долларах? может проблема в том что люди живут ради своего живота????? Научитесь правильно тратить деньги, с умом. И все будет хорошо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 16:17

Объясните мне кто за что боится конкретно?

ОТВЕТИТЬ

Больше всего о росте цен воют банкиры, чиновники, и так называемые у нас в РФ бизнесмены (спекулянты по старому). Правильно, они ничего не производят сами, а в лучшем случае фасуют импортное, и при этом имеют сверхприбыли. Им есть что терять.Поставим вопрос по другому: у нас сохранилось много оружия, ещё с советских времен. Давайте его продавать всем, кто заплатит, не взирая на политическую ориентацию покупателей. Как говорят англосаксы, ничего личного, просто бизнес. Тем более санкций у нас набрано полно и так. Кстати наши друзья из западной демократии ВСЕГДА так делали, вспомните интервенцию, все колониальные войны 19 - 20 века.
второе: личные сверх доходы должны облагаться сверх налогами, честным, производственным путем больших денег не заработать,
третье: вор должен сидеть в тюрьме. Не потому что украл, а потому что пока сидит, больше не украдет. Это касается ряда других преступлений. Наводить надо порядок в стране.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
17 дек 2014 в 17:00

Интересно, что будет, когда холодильник победит телевизор? 17-й, 91-й или?

Цитата
17 дек 2014 в 17:05

Десятилетний цикл застоя, процветания, перепроизводства и кризиса, постоянно повторяющийся с 1825 по 1867 г., действительно завершил свой путь, но лишь затем, чтобы повергнуть нас в трясину безнадежности перманентной и хронической депрессии. Столь страстно ожидаемый период процветания не хочет наступать.
Ф. Энгельс 5 ноября 1886 г.

17 дек 2014 в 17:08

Друзья, какие мы, русские, все таки замечательный и сильный народ. Не хотела читать комменты, думала испорчу себе настроение повальным нытьем , паническими воплями и проклятиями всех и вся. А отзывы на статью порадовали юмором, пониманием ситуации ( хотя лично я ее совсем не понимаю), спокойствием и мудростью. Спасибо вам!

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 дек 2014 в 17:14

Интересно, что будет с поддержкой молодых семей и материнским капиталом? Ведь, всё это обесценилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 18:35

Ну вот цена рубля падает. Оборудование закупают за доллары, но и нефть продают за доллары. А вот зарплату и налоги платят в рублях. Так в каком месте пострадал нефтегазовый сектор?

Акелла
17 дек 2014 в 18:35

Цены можно повышать сколько угодно, но ведь есть и покупательная способность! Рост зарплат что-то не предвидится! Будем покупать только самое основное по самой дешовой цене.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 18:47

Всё закономерно. Даже комментировать нет желания. Всегда говорил, что танцы с бубнами вокруг ВВП будут весёлыми (или стабильными - как хотите) пока баррель на высоте. Нет у нас экономики. Кроме военпрома ничего не осталось. Потому и результат такой как мы видим.

ОТВЕТИТЬ
Кутурье
17 дек 2014 в 19:31

Народ, кто пишет про санкции бред не отписывайте здесь у нас импортного процентов 20 % максимум ! Я вот лично ни чего импортного, кроме апельсинов , мандаринов и груш ни ем (мне даром такие фрукты не нужны которые по 2 - 3 месяца лежат и не портятся). Средняя Азия скоро-порт ещё можно! санкции не при чём 100% говорю вам !

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 19:58

Прикол в том, что рубыль скаканул похлеще, чем гривна. И здесь мы впереди планеты всей. )))

времена
17 дек 2014 в 20:12

Обязательно надо молиться сейчас за Россию "Господи Исусе Христе, молитвами Богородицы спаси и сохрани Святую Русь"

В смутные времена всем миром молились и враг отступал.
.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 20:40

Если долго кричать, что мы крепки как никогда, найдутся те, кто попытается это проверить. Есть русская пословица "Не буди лиха, пока тихо". А сейчас остается запасаться поп корном и ждать лучших времен. Дорулились короче.

17 дек 2014 в 22:11

Не могу понять логику.... Сам работаю на пищевом производстве , далеко не последним человеком, и не могу понять, с чего так растут цены в рознице!? От импортных ингридиентов наша продукциЯ зависит только на 2%, в итоге себестоимость товара увеличилась всего на 1,5 %! А что я вижу на полках? Повышение цены на 30%!!!!!! Это как понять? Что? Логистика стала дороже? Хот нет.... Бензин вроде как не дорожал.... А что тогда, от чего???? Ведь 80 % ингридиентов для большинства продуктов производятся у нас!!! Тут я считаю просто продажники панику подняли, а за ней нажиться на ажиатаже можно..... Делайте выводы....

серж
17 дек 2014 в 23:38

Рубль реально недооценен, перекуплен. То что рынок обрушивают спекулянты-это точно. Эти спекулянты находятся внутри страны-это банки и крупные экспортеры(нефтяные и газовые компании). Рассказы про внешнего врага-это байки. Сегодня США остановили торги на своей бирже по рублю до стабилизации ситуации, то есть запретили своим трейдерам(спекулянтам) участвовать в ралли по снижению стоимости рубля. США не выгодно чрезмерное падение рубля, так как дестабилизирует ситуацию внутри страны, а Россия-ядерная держава...Путин здесь ни при чем, это падение ему не нужно, так как основная его поддержка- население. Ввиду падения цены на нефть и на газ, экспортеры этих ресурсов стали близки к банкротству, им нужно выплачивать долги по кредитам, взятым в валюте. Перекредитоваться они не могут-санкции. Где взять деньги-только внутри страны, то есть у нас с Вами. Свои валютные доходы они обменивают на большее количество рублей, которые в дальнейшем, судя по всему, они надеются снова обменять на доллар, но уже подешевевший. Все это делается при поддержке Центрбанка и правительства, чтобы спасти экспортеров. Будем надеяться, что ситуация у них не выйдет из под контроля, хотя предпосылки этого наблюдаются. Так что ждем стабилизации доллара до 50-40 рублей и живем дальше. Но после всех этих действий доллар, конечно, будет стоить более 40 рублей, да и многие товары , хотя и не сильно, но подорожают.

Загрузка...